Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Великая четверка » Трагические судьбы Мародеров.


Трагические судьбы Мародеров.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ну тётушка Ро могла бы быть более гуманней,например замочить не родителей Гарри,а бабушку с дедушкой...ну к примеру Джеймс с Лили сплавили сынчока на каникулы к своим родителям,а сами куданить укатили.....ну  Волд в это время и наведался бы к Гарри..
А вот Сириус....ну ясный перец,что он не смогбы дальше так жить,но вся фишка в том,что еслибы Сириус пережил этот бой,ну тогда в Министерстве,то ведь тогдато Фадж понял,что Поттер с Дамбом не врали,и увидел своими глазами ,что Волд жив,....тогда бы возможно Дамби смог бы отстоять право рассмотреть дело Сириуса в суде,и тогда бы добились,Чтобы Бродягу оправдали,и Сири был бы свободен.)))))

0

32

Кстати, насчет бабушки с дедушкой. Я ни в одной из книг не видела про них упоминаний, за исключением того, что они приютили Сириуса. Интересно, что с ними стало?

0

33

ну тут несколькр вариантов....может они погибли в сражении против Волда...или нам о них ещё предстоит узнать.....здесь ничего не предугадаешь....

Отредактировано Ангел (2007-04-16 19:35:51)

0

34

Ты права, Ангел, как говорится "мы полагаем, а Роулинг располагает" :)

0

35

Интересно, что с ними стало?

Всё просто, товарищи, Ро, кстати, об этом говорила)
Они умерли самой обычной смертью. От старости.

0

36

И Гарри их ещё в зеркале Еиналеж видел...

0

37

полностью с тобой согласна в плане Лили

Зеркало - Ну, там он видел Всех своих родственников, там их была просто толпа))) Хоть дерево родословное пиши))

0

38

Эх, перечитываю 5ую и 6ую книги... Один момент вызывает у меня недоумение.
В мире волшебников ведь одно заклинание, убивающее наповал. Авада Кедавра. И его сопровождает зеленый луч.
Но тогда почему Сириус мертв? В него же попали красным лучом...
Объясните, плиз, тупому человеку...

0

39

:)
та же фигня))) я около года назад задавалась тем же самым вопросом, и мне объяснили это так: попали в Сирю какой-то неубивающей хренью (возможно, банальным Ступефаем), но просто заклинание послужило толчком и скинуло его за Арку. а уж Арка - через чур крутой магический артефакт, всех тайн которого никто не знает...
короче, вот так вота))
единственное, что меня смущает: я точно помню описание Сириуса, когда в него попал луч заклиния:"Насмешливая усмешка ещё не сошла с его губ, а в глазах уже застыл смертельный ужас" (не дословно, конечно, но общая суть передана верно)) ) - то есть, получается, он сразу так молниеносно сообразил, что его сейчас в Арку закинет?..
блин, одним словом, не знаю... меня саму очень это дело смущает...
но вот это объяснение дали мне, когда я сама впервые задалась этим вопросом))))))))
*кстати, он даше сформулирован был практически дословно так же)))))))))*

0

40

Да, я тоже помню про выражение на лице. Спасибо, Lady Rеvan)))) просто...ну не знаю, какая-то неощутимая у Сириуса смерть, простите за выражение. Дамблдора нам показали мертвым, похороны были. А смерть Сириуса на словах. Просто сказали, что он мертв.

0

41

да, согласна. мне тоже это до сих пор покоя не даёт, хотя моя поттеромания (вместе с сириусоманией) осталась в далёком прошлом)))))))))))
ну что ж, нам остаётся подождать ещё месяц-полтора, а потом - ринуться в атаку на просторы инета, в поисках седьмой книги))))))))))) а потом - вооружиться словарями и броситься в атаку уже на саму книжку))))))))))))))))
короче, скоро мы так или иначе всё узнаем)))))))))))))))))))
и станут ясными все эти мелочи и недоговорки))))))))))))
*я надеюсь)))))))))))*

з.ы. а благодарить меня абсолютно не за что))))))))))))))))))))

0

42

Я тоже на это надеюсь))) вчера как раз наткнулась на проект переводчиков)))

0

43

Мну ТАК Сириуса в 5 книжке жалко было(((Вааа!!Роулинг,что же ты наделала?!Если потом ещё и Люпин погибнет....У мну же любимых героев не останется!!!(((((((( cray.gif

0

44

Княжна, Lady Revan, Я помнится тоже здесь затрагивала тему того, что у Сириуса даже похорон не было - это свинство!

0

45

да..а у сириуса даже никого на земле после смерти не осталось..у джим cry11.gif и с римусом хоть дети..ЖЫСТОКИЙ МИР!!! cry11.gif .

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Великая четверка » Трагические судьбы Мародеров.