Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Захватывающие книги » Какие книги стоит прочитать?


Какие книги стоит прочитать?

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Стругацкие... Эх, жалко Аркашу! А читаю я их с 10 лет и ничего, нормально всё!

0

32

Я слышала, что большая часть сюжета "Императоров иллюзий", "Генома" и прочего Лукьяненко содрал со Стругацких.... :blink:  :wacko:

0

33

Даже если он и содрал какие-то идеи у Стругацких, то написал их совсем по-другому...
Едиственный критерий, по которому их можно сравнвать - это то, что они пишут один жанр и все... У них совершенно разная манера писать, да и пишут они о разном. Ну, лично мне так кажется.

0

34

Лукьяненко мой любимый автор... Дозоры и "Лабиринт Отражений", "Фальшивые Зеркала" - это супер!
Стругацких тоже люблю. Особенно "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом" и "Отель у погибшего альпиниста".

0

35

А кто-нибудь читал Анхеля де Куатье -"Схимник"?

0

36

я начинала читать какую-то книгу этого автора, но не прочла много, там поиски скрижалей света, да?

0

37

да.на самом деле,очень интересно.я лично уже 3-ю читаю

0

38

ну если будет время то дочитаю...

0

39

угу.обязательно!если начало не очень,то в середине уже оторватся нельзя!

0

40

Тааааааак..... *потягивается*

ну всё. Я добралась до этой темы. Мнухаха.

тааак.... какие же книги стоит прочитать, имхо?

1. Джоанн Роулинг - Гарри Поттера всего, если кто не читал  :P  :D  желательно причем на английском + "История Квиддича" и "Магические Существа".

2. Джон Рональд Роуел Толкин - "Властелин Колец", все три части, "Хоббит", "Сильмариллион" *глаза загораются фанатичным блеском* "Неоконченные Сказания", "Сир Гавейн и зеленый рыцарь", "Кузнец из большого Вутона" (вот это вообще что-то!!!), "Утерянные Сказания", "Сказания Белерианда", "Утерянный путь", "Роверандом", "Возвращение Мрака", "Пленник Изенгарда", "Война Камней", "Люди Средиземья"...............*за уши оттягивают от клавиатуры*

3. Джордж Оруелл "1984" (!!!), "Скотный двор"

4. Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, лорд, восемнадцатый барон Дансени "Дочь короля Эльфландии" (красивая весчь, вот чесслово)

5. Абрахам Меррит "Обитатели Миража", "Лик в бездне"

6. Роджер Желязны все что найдете, но обязательно "Джек-из-Тени" и "Лорд Демон"

7. Данте Алигьери "Божественная Комедия:P  (если кто осилит)

8. Гессе "Степной Волк", "Игры в бисер"

ладно, так и быть, пока всё, но скоро еще приду  :rolleyes:

Отредактировано Лилия (2006-05-26 10:56:27)

0

41

Почитайте Бориса Виана... Вот!Это конечно не всё, что я могу вам посоветовать, потом напишу, что ещё, а пока изи Виана "Пену дней" , "Уничтожим всех уродов" и конечно его новеллы...

0

42

Лилия,
ДРРТ - это святое! и Сильмариллион - лучшая книга. ИМХО.
Данте ослила. Кстати, не так уж и тяжело. надо ЧУТЬ-ЧУТЬ себя подготовить и вполне нормально читается=)

0

43

chatterbox, у меня Данте перевод специфический, читаешь - вообще ну ничего не понятно! но я продралась сквозь эти дебри  :P

Отредактировано Лилия (2006-05-26 14:32:30)

0

44

А мне нравится Феликс Кривин!!!

0

45

1. Джоанн Роулинг - Гарри Поттера всего, если кто не читал tongue.gif biggrin.gif желательно причем на английском + "История Квиддича" и "Магические Существа".Ставим плюс

3. Джордж Оруелл "1984" (!!!), "Скотный двор" Тож плюс - пожирнее

6. Роджер Желязны все что найдете, но обязательно "Джек-из-Тени" и "Лорд Демон" Да-да, читала

ПРИХОДЬ!!!

0

46

"ПРИХОДЬ!!!" - куда?)))))

0

47

Люди! Кто-нибудь из вас читал "Амулет Самарканда" Джона Страуда?  Кстати, это трилогия.

0

48

А я вобще ОЧЕНЬ мало книг прочла, но всё что я помню мне оч понравилось, хотя сборочка довольно специфическая. Вобще я не люблю Пушкина как писателя, но "Капитанская дочка" затронула. Но мой самим самым любимым писателем оказался М. Булгаков! В часности конечно же "Мастер и Маргарита", это вобще обалденное произведение! "Дьяволиада" не очень хотя бы потому что не очень понятно, но я въехала :huh:, "Роковые яйца"и "Собачье сердце" конечно! Очень классные произведения (хотя половина тех с кем я когда-либо общалась и которые читаль всё это, вовсе не разделяют моего мнения, даже обидно, но надеюсь здесь найдутся единомышленики)

0

49

Собачье сердце - супер!!!

0

50

Люблю Макса Фрая... Еще детективы Фреда Варгаса, Агаты Кристи. Не давно прочитала книгу  Майкла Роботэма "'Подозреваймый"
И еще нравится Артур Конан-Дойль "Шерлок Холмс" и "Страна Туманов"

0

51

Кто-нибудь читал "Трудно быть богом" Стругацких?

0

52

Кто-нибудь читал "Трудно быть богом" Стругацких?

Да я никак "Войну и мир" не дочитаю)))
На самом деле, очень хочу почитать все здесь перечисленное (это все из-за ваших отзывов :D ))) ), но пока не получается.
Кроме того, я обажаю А. Белянина (мож, кто знает) - обалденный писака!!!ИМХО :D

0

53

Ольга Громыко - "Профессия: ведьма", "Ведьма-Хранительница", "Верховная Ведьма" и сборник рассказов "Ведьмины Байки" - классные книги в жанре юмористически-романтического фэнтази.

Отредактировано Any (2006-12-26 18:06:32)

0

54

Any ,да,я знаю эти книги.у меня их мама читает.но мои ручонки еще не доползли до них... :D

0

55

Дуглас Монро "21 урок великого Мерлина"

0

56

Any))) По твоему авику я так и поняла что ты любишь Громыко))
Моя сеструха увлекаецца этими вот произведениями... и ходит дневу Громыко читает....

А я вот.... читаю "Цветы для Элжерона"
уже как 3 час cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif
Психологическое прооизведение........ cry11.gif
Не могу отроваться....
Кто хочит... дам почитать....
ууууууууу cry11.gif

0

57

Почитайте Сэлинджера. Просто рассказы. Про Симогласа в особенности. Очень трогательно.

0

58

Очень необычный роман Элис Сиболд "Милые кости", в котором повествование ведётся от лица убитой девочки.

Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как её убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с потерей...

Трагическая, но очень трогательная книга cray.gif

0

59

Гыыы) я фсё хочу прочитать Таню Гроттер и Хроники Нарнии ,книги дома есть,а вот руки что-то не доходят до них,чтоб прочитать

0

60

Прочитала на днях Бернард Вебер - Империя Ангелов. Очень понравилось!!!

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Захватывающие книги » Какие книги стоит прочитать?