Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Захватывающие книги » Какие книги стоит прочитать?


Какие книги стоит прочитать?

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Кто-нибудь читал "Трудно быть богом" Стругацких?

я к сожалению не читала но видила)думаю что оч хорошая весчь)

0

62

Прочитала на днях Бернард Вебер - Империя Ангелов. Очень понравилось!!!

ой,Джиня,до чего же ты меня этим порадовала!)))))))) просто ух!!)))))))))
kiss2.gif
вообще,девчат,всем рекомендую Вербера почитать! его книги - какая-то смесь фантастики и философии,и меня они все дико радуют!))))))))

0

63

советую прочитать книгу "Эрагон"автор 15 летний парень Кристофер Паолини.книга нечьто я в шоке!!!!читал не отрываясь

0

64

А стася сказала,что эта книга-полная бяка....

0

65

Почитайте Сэлинджера. Просто рассказы. Про Симогласа в особенности. Очень трогательно.

А я читала "Над пропастью во ржи" - Селинджер молоток! Перечитала книгу раз 10))) Оч понра)))

0

66

"Брат Волк" Мишель Пейвер, первая и пока единственная часть "Хроник Тёмных Времён", вышедшая у нас.
Правда очень интересная книга :)

0

67

Мне поравилась книжка "Алмазный меч,деревянный меч"--Ник Перумов.

0

68

Муна,
о да)) это шедеврально.

А я оч. хочу прочесть Ника Макдонелла "12". Никто не пробовал?

0

69

Муна,
о да)) это шедеврально.

А я оч. хочу прочесть Ника Макдонелла "12". Никто не пробовал?

Я нет,а что это вообще есть такое?????

0

70

MottoScyko
это современный писатель. книга, говорят, о подростках. вот нигде не могу найти: уже во всех книжных побывала...(((

0

71

Чат,а через инет пробовала заказать?или опять ничего нет?

0

72

Rыsь
а об этом  не подумала. Спасибо  за подсказку))

Вот аннотация, если кто заинтересовался:
Роман "Двенадцать" стал сенсацией во всем мире. Рассказанная семнадцатилетним автором пугающая история повествует о жизни нью-йоркских подростков. Оставленные без присмотра дети богатых родителей устраивают вечеринки в роскошных особняках, развлекая себя ...

0

73

Не знаю, ибо было очень стрёмно перечитывать тему, упоминал ли кто Пелевина....

забавного дядечку, представителя концептуализма, являющегося на тусовки в желтой купальной шапочке.

Его "Generation П" - это классика жанра, но в данный момент я читаю нелюбимый многими "Ампир 5".

И знаете что?

Очень неплохо... Забавные ассоциативные ряды у человека

0

74

Вы говорите о 'Impire V', как я понимаю. Хм... Понравился.И даже очень. Но то же "Поколение" - по-моему, пока его персональная вершина.

0

75

Стефани Майер «Сумерки». Это роман о том как девушка влюбилась в вампира. Больше я вам ничего об этой книге не расскажу – лучше сами прочитайте, но благодаря этой книге у меня появилась надежда на жизни. Как написано на обложке «Новое слово в жанре, в котором, казалось бы, сказано уже всё!»

0

76

Alibi, ты меня прямо таки заинтересовала))) в следующий раз, когда буд в книжном обязательно куплю эту книгу ;)

0

77

Обязательно купи - это супер-книга!
Ещё интересная книга Марка Леви "Семь дней творения"

0

78

Люблю я разные жанры.... Особенно фантастику и историческую фантастику.... Но вот последняя дилогия, которую я сейчас читаю - хочу отметить особо....
Называется "Блуд на крови".... Книга действительно с большой буквы...... Советую прочитать всем.....

0

79

Люди, читайте "Войну и мир"! Воистину интересно! Особенно когда в третьем томе Толстой пытается объяснить матанализ литературным языком...

0

80

Мне "ВИМ" не нравится... По мне слишком много лишних описаний... И слишком много французкого

0

81

Так французский в основном только в первом томе. А дальше там идет пропаганда исконно русской речи :) а описания...просто природа играет довольно большую роль в развитии героев Толстого.))))
прочитать стоит)))))))

0

82

После одной фразы про верхнюю губу которая была короче передних зубов, я перестала читать Войну и Мир....

0

83

Немного же ты прочитала, если остановилась на описании маленькой княгини :)
я читала "Войну и мир" вместе с друзьями, и мы соревновались, кто внимательнее читает. Там такие фразы находились...)))

0

84

Однако мне этого хватило...

0

85

Ладно, не буду заниматься пропагандой русской классики))))))))) хотя это действительно стоит читать......

0

86

Не,, "Войну и мир" я читать не буду... Принципиально....
Конечно, может быть, книга действительно хорошая, даже очень, но вот из-за Толстого я её читать не буду! Из принципа.....

0

87

а чем Тебя Толстой не устраивает?)))))))))))
кстати, я ВиМ читать начинала как-то, но... за два часа я прочла 30 страниц... это о многом говорит для меня))) короче, мне не понравилось, и я убрала эти жуткие тома пылиться в дальный ящик)))))))

0

88

я кстати тож так и не дочитала,нудновато как-то,мне тож не понравилось.

0

89

А я только вошла во вкус чтения, как мне рассказали, что будет в конце. И все же я дочитала, не в моих правилах бросать книгу на середине... К тому же мне придется писать ЕГЭ, а Толстой закрывает большинство текстов части C..... Так что я не жалею, что прочитала)))))))

0

90

а чем Тебя Толстой не устраивает?))))))))

Во-первых, мне не очень нравится его мировозрение... А во-вторых меня вымораживает то, что он сектант! :blink:

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Захватывающие книги » Какие книги стоит прочитать?