Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Захватывающие книги » Какие книги стоит прочитать?


Какие книги стоит прочитать?

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Во-первых, мне не очень нравится его мировозрение... А во-вторых меня вымораживает то, что он сектант! :blink:

Прости, кто?????....
и откуда такие познания?..
Я тоже не во всем согласна со Львом Николаевичем Толстым, но...ни в одном источнике не видела упоминаний о том, что он сектант... ^_^

0

92

Да, явным сектантом он конечно не был..... Но у него было своё мировозрение, к тому же он по собственному желанию отрёкся от церкви, и сам создал СВОЮ церковь для последователей..... Вот так.....

0

93

Интересно... Это ты где прочитала?... В учебнике по литературе?...)))

0

94

Эммм, что же тогда читать? "Код да Винчи"?

0

95

ну, Чатт, не будь столь категорична)))))
в мире же не всего две книги))))))))
вот лично я порекомендовала бы Вербера и Баха, як обычно))))))))))))

*ну да, да, я любительница этих писателей, особенно Вербера blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif *

0

96

Не обращайте внимания, я в последнее время увлеклась классикой. Чехова перечитываю))))))
а еще Стругацких люблю...))))))))

0

97

Княжна, так это ж здорово!!)))))))
классика - это всегда хорошо))))))) тем более такая, как Ты перечислила))))))))))
это вот я, придурок, ни одной номальной книги классической в руки взять не могу: не читаются и всё, хоть Вы меня убейте!

кстати, вот почему-то сейчас вспомнилось)) а как Вы относитесь к любовным романам?)))))))))))
ну, я сейчас имею ввиду, конечно же, не бульварные книжечки, а что-нибудь вроде "Унесённые ветром", "Поющие в терновнике"...))))))) а?)))))))))))))))))))))))))))

0

98

Эх, любовные романы... Люблю романы Остин)))))))) потом еще есть серия так называемых сентиментальных романов))))))) а уж исторические...моя давняя страсть...
Вообще я люблю читать и много читать))))))))))))))

0

99

а мне очень нравится книга Войнича "Овод"

0

100

Лола, мне тоже!))))) недавно видела экранизацию "Овода", так там полкниги вырезали :(
а саму книгу часто перечитываю, порой плачу в конце.....

0

101

я первый раз ревела когда дочитала эту книгу,стока эмоций было!
я когда ее читала полностью вжилась в нее,такое ощущешие было что я там присутствую вместе со всеми героями))))
надо бы еще раз ее почитать....))

0

102

Конечно, перечитай)))))))))))))когда в первый раз читала, вся на нервах была, жутко раздражалась, если отвлекали...))))))))

0

103

классика это здорово! Стругацкие вообще супер! а еще я люблю сказки... вот хоть убейте! не знаю почему! все детство читала взрослые философские рассказы, а сейчас на философию тянет редко, больше на сказки)))

0

104

Ага, Fate, а тебе какие сказки больше нравятся?..))))))))) меня в последнее время больше к Андерсену тянет))))) а еще, убейте, но не помню автора "Аленького цветочка"...)))

0

105

Из того, что прочитано за последнюю неделю-две, и что понравилось:
Очень приглянулся роман "Прости грехи наши" Ромэна Сарду. Финал неожиданный оказался...
Пьер Пело "Братство Волка" - тот самый роман, по которому был снят фильм)))
Вольфганг Колльберг "Хранители Жемчужного Жезла" - сказка для маленьких и больших детей)))
Новый роман Александра Прозорова "Возвращение", из цикла "Ведун". Кому интересно "славянское" фэнтези - должен понравится)))
Ну и, конечно же - "О скитаниях вечных и о Земле" - читанный-перечитанный сборник рассказов Рэя Брэдбери))))))))))))))))))

Отредактировано Any (2007-06-02 00:53:28)

0

106

Any, а что еще из "славянского" фэнтези ты можешь порекомендовать?..)))) Просто читала кое-что, понравилось. Пробовала сама поискать, на такую чушь наткнулась...

0

107

Any, славянское фэнтези вообще заслуживает отдельной темы.... ))))

0

108

Selena, и не только славянское фэнтези.))))))

0

109

Княжна, я бы порекомендовала Марию Семёнову "Валькирия, или тот, кого я всегда жду", того же самого Александра Прозорова с циклами "Ведун", "Князь" (хотя, не все романы в этих циклах "равноценны"))), ну и К. Дж. Черри с "псевдославянской" "Русалкой")))
Вот, всё, что так с ходу на ум пришло)))

0

110

Спасибо, Any)))))))))
осталось только сходить в библиотеку, или в книжный, или полазить по сайтам...))))

0

111

Княжна, не за что)))))))
Вот, здесь - http://aldebaran.ru/ - наверняка есть)))

0

112

Вай, какой сайт)))))))) ну все, теперь я точно зачитаюсь)))))))))
Arigato, Any)))))))))))))))))))))

0

113

Только не надо сразу крутить пальцем у виска и наезжать, но я читаю книги Емца. Паричём пишет он оч интересно, жизненно и с куче приколов, вот!
А ещё я читаю книженцию под названием "Экстази" Ирвина Уэлша... Пошловато, но я читаю...

0

114

Я сейчас перечитываю Поттера в ожидании седьмой книги...
И нигде не могу найти рассказов Валентина Распутина

0

115

Начала читать "Плюс на минус" Ольги Громыко, в соавторстве с Андреем Улановым. Книжка - класс! Как всегда с юмором, но кардинально отличается от серии про В. Редную. В общем, пока очень нравится, посмотрим, чем всё закончится)))

Отредактировано Michael (2007-08-15 17:58:13)

0

116

Недавно прочитала - Анна Гавальда-"мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал".Очень интересная книга.В ней несколько рассказов,совершенно не связанных друг с другом.и над каждым из них надо думать.Они вроде и простые,но очень интересные и действительно жизненные.Там и любовь и ненависть,страх и отчаяние...ее стоит почитать

0

117

*я флужу и оффтоплю :ph34r:  :P *

Коть, Ты мне сейчас напомнила Камеди Клад)))))
Таир - рекламные анонсы книг:
"Добро и зло, свет и тьма, верность и предательство, любовь и ненависть - читайте! Словарь антонимов русского языка!"
:lol:

0

118

Пиплы, помните я вам рассказывала о супер классной книге про роман обычной девушки и вампира аод названием "Сумерки"? Так вот скоро должна выйти на русском языке следующая книга "Новая Луна"! Я правда её уже прочитала на русском и поэтому уже так советую :D  А потом выйдет книга "Затмение" и "Ломая Рассвет". Последняя это те же "Сумерки", но уже от лица Эдварда (вампира) w00t11.gif   А ещё уже скорее всего в этом году выйдет фильм "Сумерки". Короче есле прочитаете, то не пожалеете))))))

0

119

Я советую всем стихи А.Белянина. Замечательнийшее у него стихи! Книги в прозе тоже хороши, люблю "Багдадского вора", "моя жена - ведьма", да и меч без имени в принципе. Сейчас он стал хуже писать, но его стихи - это что-то! Ошень красивые, безумно точные и печально-правдивые, без всякой слащавости, но и без мата и грубости. А ещё посоветую Сергея Денисова, которого когда-то прочитала, а теперь НИГДЕ найти не могу. У него я читала 2 книги, их по-моему всего 2 и есть, это потрясающе жизненная "История одного Сиднея" и философски-правдивая, но ни капли не занудная - "Чёрные-белые".
Нигде не могу их найти. Если кому интересно, могу выложить парочку цитат оттуда, когда-то давно выписывала.

0

120

Последнее, что я прочитала не из школьной программы-серия Романа Злотникова "Берсерк", состоящая из двух книг:"Мятеж на окраине Галактики" и "Бойцы с окраины Галактики".
На моей памяти, это единственная штука, которая заставляет задумываться о сущности вещей. При этом эти 2 книги я бы не отнесла к разряду хорошо написанных. И, вполне возможно, литераторы относятся к этой серии довольно пренебрежительно. Но меня это просто потрясло.

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Захватывающие книги » Какие книги стоит прочитать?