Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гномы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Сильмариллионе сказано:

"Поскольку гномы должны были явиться во дни владычества Мелькора, - Ауле сделал их очень сильными и выносливыми. Они тверды, как камень, стойки, скоры на дружбу и вражду, и выносят тяжкий труд, голод и телесные раны лучше, чем все иные владеющие даром речи народы; живут они долго, много дольше людей, - но не вечно. Среди эльфов Средиземья бытовало поверье, что, умерев, гномы возвращаются в земной камень, из коего созданы; однако сами гномы говорят другое. Они верят, что Ауле Создатель, которого они зовут Махал, заботится о них и собирает в Мандосе, в отдельном чертоге; и что в древности он открыл их Праотцам, что пред Концом Мира Илуватар благословит гномов и даст им место среди Детей. Тогда делом их будет служить Ауле и помогать ему в восстановлении Арды после Последней Битвы. Еще говорят, что Семь Праотцов Гномов возвращаются в жизнь в своих потомках и снова обретают свои древние имена; самым почитаемым из них в поздние Эпохи был Дарин, отец народа, дружившего с эльфами - царствовал он в Казад-Думе."

0

2

Гномы - забавные существа!

0

3

гномы? ээ...ну...ибо я эльф... :rolleyes:

0

4

Гномы - первые существа, перворождённые. В отличие от эльфов они не задаються. К тому же они искуссные мастера.

0

5

Да, мне она нравятся, они выносливые, забавные и действительно знают своё мастерство

0

6

не могу сказать, что любимая раса, но и ничего против не имею.

В отличие от эльфов они не задаються.

а разве эльфы задаются?? наверно что-то пропустил.

Отредактировано †ReMu§† (2006-06-18 04:20:13)

0

7

хотя и эльф, но Гимли рулит! мой товарисч Гиви)))и я, его брат по оружию Логоваз)))))

0

8

А мне гномы до сиреневой звезды...

0

9

Нормально к ним отношусь, но больше не нравятся...

0