Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лили Эванс

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Что-то редко говорят о Лили, но она же любимая Джеймса, и мать великого Гарри Поттера! Как она вам?  )))))))))))

0

2

мне-е-е?....
:P
мне она оочень нравится, я прям ее обожаю.
Она такая прылестная, марадерка, рыжая, ну и далее по списку))

и ваще клевая...

да? правда же?)))

0

3

Лили - воистину интерснейший персонаж. Смелая девушка, отважная любящая мама...

Но она не мародерка. У нее есть сильное чувство совести и ответсвенности. чего нет у мародеров. даже у Римуса - совесть у него не такая уж и сильная.

0

4

Значит Лили в моем представлении немножко ООС   :rolleyes:

0

5

Да, Лили нельзя назвать мародёркой, но она была отважнее, чем Джеймс

0

6

Не в обиду будь сказано, но у меня Лили не вызывает ровно никаких эмоций... ---

0

7

Помфри, она меня и с первой по шестую книгу редкостно бесила, а уж в фильмах как - не пересказать =)) а теперича я ее обожаю, только я не помню, какой фик меня так двинул)))

0

8

Что ж, фики - великая вещь)
Может, и меня какой-нибудь фик сдвинет... :rolleyes:

0

9

Хоть Лили Эванс и не Мародёрка... :rolleyes:  Но мне она тоже нравится. B)  Особенно если вспомнить эпизод в ОФ: Гарри воспользовался тем что Снейп отошёл, и посмотрел его худшее воспоминание. :angry:  Джеймс и Сириус издеваются над Снейпом, а Лили вступилась за него! wizard Пусть даже Снейп и обозвал её грязнокровкой.... :angry:

0

10

вот поэтому я и не хочу в ролевке Лилей быть  :D
*поклон Лее*

не потому что ее обозвали конечно. А потому что она ээ магглорожденная)) хоть и классная. Ей нельзя за полукровного замуж выходить. А тем более за маггла. Только за чистокровного=)

а общаться-то со всеми хочется!

и вообще. Хочу играть МЧ!

ой. что-то меня заносит. Ну да здесь вроде флуд разрешен.

з.ы. *заискивающе* а в ролевке слэш будет? нет? *кисло* ну как знаете...

Отредактировано Лилия (2006-05-13 20:26:05)

0

11

а по-моему, это оффтоп чистой воды. и куда только смотрит модератор?!

что касается Лили, то я не считаю ее мародеркой. она подружка Джеймса. а Мародеров было только четверо. Поттер, Блэк, Люпин и Петтигрю.

0

12

Rei, это не оффтоп, а флуд. А модератор смотрит в правила, где русским по синему сказано: флуд разрешен. Окей?))

з.ы. Петтигрю лично я бы мародером не назвала.

0

13

Вот отрывок из интервью Ро:

ЭС: Один из моих вопросов, мучающих меня ещё с третьей книги: почему Вольдеморт предлагал Лили так много шансов остаться в живых? Он бы действительно сохранил ей жизнь?

JKR: М-м-м…

ЭС: Почему?

JKR: [молчание] Не могу вам сказать. Но он правда предлагал, вы абсолютно правы. Вам не хочется спросить, почему смерть Джеймса не защитила Лили и Гарри? Это ваш ответ, вы только что ответили на собственный вопрос, потому что она могла бы жить, но выбрала смерть. Джеймс всё равно бы был убит. Понимаете, о чём я? Я не говорю, что Джеймс был не готов: он погиб, пытаясь защитить свою семью, но его бы все равно убили. У него не было — ему не оставляли выбора, и он бросился в бой как бы по-звериному, думаю, тут есть различия в храбрости. Джеймс был необычайно храбрым. Но уровень храбрости Лили, по моему мнению, в этом случае выше, потому что она могла спастись. В общем, любая мать, любая нормальная мать сделала бы то же, что и Лили. Так что в этом смысле её отвага тоже животного свойства, но ей было дано время для выбора. Джеймсу — нет. Как будто кто-то залез к вам в дом, так? Вы бы инстинктивно побежали. Но если вам хладнокровно говорят: «Убирайся прочь» — понимаете, что бы вы сделали? В смысле, я не думаю, что какая-нибудь мать отошла бы от своего ребёнка. Но в этом ли ответ? Она действительно осознанно отдала свою жизнь. У неё был явный выбор…

ЭС: А у Джеймса не было.

JKR: Погиб ли он именно при попытке защитить Гарри с конкретно данным выбором? Нет. Это тонкое различие, и тут есть кое-то большее, но ответ в целом таков.

0

14

Где-то я читала, что Лили будет вызвана на некотроре время неким заклинанием в мир живых.... (В седьмой книге) Это правда?

0

15

Скорее всего - нет.Так как её уже оживляли в 4 части...
А мне бы хлтелось()

*Кста,Лилит, добро пожаловать! :D )*

0

16

Elle, спасибо :rolleyes:
Однако, в четвертой части ее не оживляли... Там появилась всего лишь тень Лили Эванс, и с Гарриком они даже поговорить нормально не успели *-//

0

17

Ну я это и мела в виду.
Тем более возвращать мёртвых персонажий во второй раз-это не стиль Ро <_<

0

18

Было сказано, что ее не оживят совсем, а просто она появится на некоторое время, чтобы помочь в чем-то сыну. А вообще не знаю, правда это, или нет... Сейчас попробую поискать сайт, где я это читала....

0

19

мёртвых НЕЛЬЗЯ оживить, даже на несколько мгновений.
Это может только очень сильная и тёмная магия - Вольд))
Гарри на это никогда не согласится, он скорее удавится...

0

20

А мне кажется желание увидеть маму все таки пересилит! :)

0

21

Нет.
Гарри должен понимать, что это уже некромагия.
Зачем ему мать-зомби? Без чувств?
Даже если будет предельно счастливо и она сможет быть такой, как была, она не проживет долго. И после этого ему будет только ещё труднее расставаться с Лили.
(Смотрела Искуственный Интелект? То то же))

0

22

Если Гарри и встретит в последующей книге свою мать, то вероятнее всего с помощью Омута Памяти.

0

23

Я пологаю, что у кого-нибудь из вас кто-нибудь умирал. Это переносится тяжело если умерший жил с вами или был хорошо вам знаком, но только первый месяц, а потом привыкаешь. Если же человека вы знали плохо или незнали вообще, а тольо о нём слышали, то его смерть вас фактически не затрагивает. Из этого следует, что Гарри не идиот. Лили он знает исключительно по не многократным рассказам и всё. Он не может по ней конкретно скучать потому-что он её не знает. Гарри нуждается в матери, а не конкретно в Лили, хотя он в принципе не должен знать, что такое материнская забота и могну объяснить это на своём примере. Я всегда жила с мамой, бабушкой и дедушкой и не знала жизни с отцом. Я с ним знакома, но всё равно не могу представить своей жизни в полноценной семье, просто потому что в такой семье никогда не жила.

0

24

Лили Поттер, в девичестве Эванс-мать легендарного Гарри Поттера. Мое отношение к ней складывалось благодаря, конечно, книгам и фанфикам. К "книжной" Лили я отношусь вполне нормально, но вот Лили в фанфиках меня просто убивает...

0

25

но вот Лили в фанфиках меня просто убивает...

То есть?

0

26

То есть она вся такая идеальная, совершенная...типичная Мери Сью. Мне не попалось еще ни одного фанфика, где Лили представлена как нормальный человек.

0

27

А еще меня в последнее время глюкнуло: так и тянет на пейринг Лили/Сириус...

Отредактировано Княжна (2007-10-13 19:53:53)

0

28

Оо,сейчас я напишу что я о ней думаю. <_< Она просто эгоистка,которая хочет чтобы все её слушали и поступали так ,как считает правильным она.Считает себя "светом в небе",ангелом и использовала Северуса,чтобы превлечь внимание Джеймса к своей персоне.Когда мародёры издевались над Снейпом,Лили пришла покрасоваться перед Поттером и смыс её слов там такой:"Мур-мур-мур!Какой ты у меня сильный.Ну отпусти этого замухрышку,а потом попробуй-ка заполучить меня-я слишком крута для тебя."Если бы Северус действительно был бы для неё другом,то она бы сделала всё,чтобы он не чувствовал стыда и унижения-а именно не знал,что она стала свидетельницей издевательств над ним.А ещё он её сильно и искренне любил.Представляете что почувствовал Снейп,когда уведел,что его любимая девушка,мало того,что наблюдает за тем как его унижают и он не всилах справиться с этими людьми,так ещё и красуется перед его врагом!Естественно почувствовав боль,стыд и отвращение он обозвал её.Но ведь это были слова,вырвавшиесе в момент сильного потрясения,тем более потом он прсил прощение у Лили.Разве не у кого из вас не было такого,что эмоции пошли вперёд разума и потом вы сожалели о сказаном?В жизни не поверю.А Эванс начала строить оскарблённую "святую невинность".И диктовать ему с кем общаться, а с кем нет она не имеет абсолютно никого права,и бросать Северуса только потому что он не захотел плясать под её дудку...это всё характеризует Лили далеко не с положительной стороны.Если ей так уж остачертело общество Северуса,то нужно было максимально тактично и мягко объяснить,что дружить она с ним не может.

0

29

оригинальный  ответ)))
с одной стороны я с тобо гдето даже согласна, но тут так много неописанныз ситуций, например, как Лили всетаки стала встречаться с Джеймсом, раз ей так импанировал Северус и она так презирала Джеймса?

0

30

Врядли она презирала Джеймса раз стала с ним встречаться.Либо она с ним стала встречаться из-за его популярности и денег.В таком случаи грош ей цена.

0