Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Гарри Поттер и узник Азкабана.


Гарри Поттер и узник Азкабана.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ваши любимые моменты...

0

2

Мой любимый момент...
ну, их два. :D
первый - когда Сириус с Гарри договорились жить вместе. Правда, план этот чуть ли не тут же рухнул, но так как-то светло было...что Гарик больше не будет с этими уродами жить...
второй - когда до Гарри дошло, что это он сам себя видел..с Патронусом...здорово. И Хроноворот мне тоже понравился, как идея. И гиппогрифов я люблю))

0

3

Лилия, согласна насчет момента про "жить с Сириусом"!  Но меня в нем тронуло то, как Блэк смущался и оправдывался, дескать, я понимаю, что тты не захочешь съехать от родных.... Милый он там, вот.
А моя любимая сцена... Черт, у меня все сцены с мародерами любимые. В этой книге, во всяком случае.

0

4

Самая любимая сцена это когда Гарри понял кто такой на самом деле Сириус и иза кого его родители погибли...

0

5

а мне понравилось, когда карта Мародеров послала Снейпа)))
А вообще, мне вся книга нравится

0

6

Мне тоже понравился момент с картой ))

а вообще, мне больше понравился фильм.
Сцена с картой, когда Снейп поймал Гарри в коридоре, сцена в Хижине, автобус, урок Люпина о боггартах, "Экспекто патронум!"...
Фильм сильный, хоть и противоречит местами книге.

Не понравилась компьютерная собака и лысый оборотень.

0

7

а мне в фильме не понравилось то что Люпин с усами... блин... он получился на доктора Ватсона похожий...

- Шерлок, почему меня каждое полнолуние как-то плющит?
- Элементарно, мой дорогой Ватсон...

:D

а еще в книге нравятся ссоры Герми  с Роном из-за Живоглота и Коросты. Весело))

0

8

А у меня от сцены где Сириус предлагает Гарри с ним жить, радости столько было будто он это мне предложил:)

0

9

Мне понравились моменты, уроки Люпина, карта мародеров, урок знакомства с гипогрифом и то, как Гермиона дала по морде Малфою. :D

0

10

В фильме мне понравилось, как Герми ломает нос Малфою - это действительно стоит посмотреть, читать не так забавно. А в книге мне больше нравятся Вуд , Джордан и близнецы. :D  :D  :D

0

11

Кстати с картой тоже классный момент!

0

12

Кстати с картой тоже классный момент!

В книге этот момент круче.
Вот если б в фильме оставили эту часть нетронутой - было бы забавно. Снейпа удар бы хватил! :D

0

13

Мне плакать хочется от того момента, когда Сириус прощается с Гарри .
Когда Сиря кладёт руку Гари на грудь...
"Here,you can find them here..."

Ну или что то в этом роде.По моему , это очень красивый момент...

0

14

Кстати с картой тоже классный момент!

В книге этот момент круче.
Вот если б в фильме оставили эту часть нетронутой - было бы забавно. Снейпа удар бы хватил! :D

а я не читала( расскажите что там было...

0

15

Не читала??? Ну тогда, пожалуйста:
Снейп уже поймал Гарри в коридоре и пытается открыть карту...

"И по гладкой поверхности Карты вдруг побежали слова, как будто их выводила чья-то невидимая рука.

М-р Лунатик приветствует профессора Снегга и нижайше просит не совать длинного носа не в свои дела.
   Снегг остолбенел. Гарри посмотрел на послание как громом пораженный. Но Карта на этом не остановилась.

  М-р Сохатый присоединяется к м-ру Лунатику и хотел бы только добавить, что профессор Снегг урод и кретин.

   Со смеху умрешь, будь ситуация не столь серьезной. А пергамент между тем строчил свое:

    М-р Бродяга расписывается в своем удивлении, что такой идиот стал профессором.    
    Гарри в ужасе зажмурился. Когда он открыл глаза, на пергаменте появилась еще одна надпись:

      М-р Хвост кланяется профессору Снеггу и советует ему, чертовому неряхе, вымыть наконец голову. " ... и т.д. и т.п.

Отредактировано муна (2006-08-31 08:37:25)

0

16

муна спасибо огромное! а ктонить знает где можно найти книги в электронном виде?

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Гарри Поттер и узник Азкабана.