Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Гарри Поттер и Орден Феникса.


Гарри Поттер и Орден Феникса.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ваши любимые моменты...

0

2

Когда Гарри летит на Гриммуалд Плейс и Муди говорит:
"We ought to double back for a bit, just to make sure we're not being followed!"
Перевожу:
- Нам нужно полететь назад что-бы убедится что за нами нет хвоста!

И еще когда Гарри засунул палочку в задний карман а Муди говорит что так не надо потому как он может потерят одно место, даже у великих магов такое бывало. Тонкс потом спрашивает у каких а Муди говорит что-бы она забыла об этом и поворачивается к ней спиной (на кухню пошёл). Тонкс тогда глаза закатывает а Муди говорит:
"By the way, I saw that!"
Перевожу:
- Между прочим я это увидел!

Все моменты с Муди, Снейпом или МакГонагалл.

0

3

Когда кентавры утащили Амбридж в лес.
Когда на Дадли напал дементор.

0

4

То как близнецы школу окончили :D … А так же (не помню в 5-той ли книге, все в голове перемешалось :unsure: ), момент когда Гарри попал в память Снейпа. Римус там переесть :wub: !!!

0

5

Когда Гарри издевался на своим братиком Дадли...

0

6

В Омуте Памяте Снейпа, когда шел экзамен и "солнечные лучи потоками струились через высокие окна на склоненные головы, которые на ярком свету отливали золотым, медным, каштановым..."

И когда МакГонагалл сказала Пивзу, что он не в ту сторону люстру откручивает :D

0

7

Полностью согласна с Эльфенком насчет ухода Уизли и памяти Снейпа. "Признак первый - он сидит на моем стуле, признак второй - он носит мою одежду, признак третий - его зовут Ремус Люпин."
И еще - горько - глава, в которой Гарри оплакивает Сириуса. Я чуть не поверила тогда, что он действительно мертв. Ну и две ночи рыданий, соответственно.

0

8

Для меня смерть Сириуса была душевной травмой. Но говорят, что Роулинг в седьмой книге расскажет зачем она убила Сириуса... cry

0

9

Aillun
Я думаю, вернет, чем и объяснит. Ну не может он не вернуться из-за вуали, коль скоро "павшие" там все еще подают признаки жизни. Полумна говорила кое-что на эту тему. Конечно, оттуда еще никто не выбирался, но  у Шальной Звезды судьба такая, он и из Азкабана перым в истории тюрьмы сбежал.

Как-то вы легко его сдали  ;)

0

10

Ну и две ночи рыданий, соответственно.

Только две??? Мою книжку отжимать можно было. Сколько не перечитываю, слезу проливаю. Да, раны на сердце не заживают.
:( Ах, Сириус, вернись... :(

0

11

Aillun
Я думаю, вернет, чем и объяснит. Ну не может он не вернуться из-за вуали, коль скоро "павшие" там все еще подают признаки жизни. Полумна говорила кое-что на эту тему. Конечно, оттуда еще никто не выбирался, но  у Шальной Звезды судьба такая, он и из Азкабана перым в истории тюрьмы сбежал.

Как-то вы легко его сдали  ;)

Правильно! Правильно!!!

Кстати, почему вы решили, что Сириус умер? Он сейчас пишет это сообщение)))))))))))

0

12

Появление Дамблдора в разгаре битвы в министерстве,Битва Дамблдора и Вольдеморта,Поцелуй Гарри и Чоу в выручай комнате,Переполох устроеный близнецами Уизли....

0

13

Меня радуют все мародерские или мало-мальски хулиганские моменты)))
а еще, когда Гермиона лупит Малфоя.... зазнавшийся блондинчик....

*злостные слэшеры пишут что-то в записных книжка, подсвечивая себе экранами мобильных телефонов heh))*

0

14

Только две??? Мою книжку отжимать можно было. Сколько не перечитываю, слезу проливаю.

А я не перечитываю %) Все остальные зачитаны до дыр, а эту - не могу. Оказывается, даже четкая уверенность в его возвращении от краткой полуторочасовй истерики может и не спасти.

Кстати, почему вы решили, что Сириус умер? Он сейчас пишет это сообщение

Тише. Ти-ше! А то сейчас набегут толпы расстроганных Гарри Поттеров, тебе придется утешать их по очереди, решать их проблемы и отбиваться от разумной Гермионы. А мы лишимся прекрасного общества.  :D

Появление Дамблдора в разгаре битвы в министерстве,Битва Дамблдора и Вольдеморта,Поцелуй Гарри и Чоу в выручай комнате,Переполох устроеный близнецами Уизли....

И как это я про "прощание Уизли" забыла?! Обожаю этот момент! А вот Дамблдора не люблю во всех проявлениях -  как раз после пятой книги и возненавидела, в падении Блэка за арку виню и по сей день простить не могу.

0

15

*плачет, бия комп об стенку*

йа... напечатала вам целую страницу по английски а он...он...
(комп) все стер нафих...

тот момент, где Гарри после поцелуя пришел в гостиную а там ему устроили допрос...

эхххх......

вот что сохранилось, то, что я параллельно поруге пересылала по агенту...

'Is it Cho?' - she asked in buisinesslike way. 'Did she corner you after the meeting?'

Numbly surprised, Harry noded. Ron sniggered, breaking off then Hermione caught his eye.

'So - er - what did she want?' - he asked in most casual voice.
'She -' Harry began, rather hoarsely; he cleared his throat and tried again. 'She - er -'
'Did you kiss?' asked Hermione briskly.

Ron sat up so fast he sent his ink boyyle flying all over the rug. Disregarding this completely, he stared avidly at Harry.

'Well?' he demanded.
Harry looked from Ron's expression of mingled curiosity and hilarity of Hermione's slight frown and nodded.

'HA!'
Ron made a triumphant gesture with his fist and went into a racous peal of laughter..............

(самое прикольное как раз сюда не попало... )

0

16

Любимые сцены... Когда Сириус, Джеймс и Рем подвешивают Снегга вниз головой!  :lol: Не согласна с Гарри, что это ужасно. По-моему - МЕГАПРИКОЛЬНО!! И ещё когда МакГоногалл и другие преподаватели помогали учинить разгром в Хогвартсе. "Прощание Уизли" мне не нравится. Я бы хотела, чтобы они всё-таки окончили школу. Могли бы доучиться на следующий год, когда Амбридж уже не было, между прочим.
А сцена со смертью Сириуса... Я плакала часа четыре безпрерывно, а потом месяц не могла выйти из депрессии... cry Что у меня случилось впервые в жизни!! До сих пор ещё не вышла по большому счёту... В Роулинг я чего-то не верю, в то, что она его воскресит. Остаётся надеяться, что кто-нибудь напишет достойный фанфик с возвращением Сириуса... Который будет читаться и затмит своей славой книги жестокой Ро.

0

17

Это было бы здорово...Эх Сириус.....

0

18

Ну и две ночи рыданий, соответственно.

Только две??? Мою книжку отжимать можно было. Сколько не перечитываю, слезу проливаю. Да, раны на сердце не заживают.
:( Ах, Сириус, вернись... :(

ОООООООООООООооооооо! Как я тебя понимаю!!! cry

0

19

Сверху было моё 42-ое сообщение!

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Гарри Поттер и Орден Феникса.