Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Гарри Поттер и принц-полукровка.


Гарри Поттер и принц-полукровка.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ваши любимые моменты...

0

2

Урок Снейпа:
Гарри: Да.
Снейп: Да, сэр!
Гарри: Вам не нужно называть меня сэр, профессор.

0

3

Урок Снейпа:
Гарри: Да.
Снейп: Да, сэр!
Гарри: Вам не нужно называть меня сэр, профессор.

Ха.. Суперhttp://fool.exler.ru/sm/ura1.gif! А я до этого еще не дочитала. А пока мне очень понравился магазин близнецов :D !!!

0

4

я читала на англйском поэтому дословно не припомню :rolleyes:
но мне очень нравится учебник Принца))) он мне как предмет симпатичен...

а еще есть фраза где Джинни развернулась и ушла, "red hair danсing behind her" *за точность не поручусь*
обожаю эту фразу...Но в русском переводе почему-то не нашла(((

Отредактировано Лилия (2006-01-25 17:57:12)

0

5

Последний разговор Снейпа и Гарри, когда УСы сваливают из школы. С этой минуты чуть не пополнила ряды снейпофилок.

0

6

Смерть Дамблдора - очень эмоциональный момент. Кульминация книги...
Без боли в сердце читать невозможно... Особенно, когда вбегает Снейп.
Его черные глаза оббежали присутствующих.
-- Северус, - с мольбой в голосе сказал Дамблдор.
Лицо Снейпа исказила ненависть.
-- Северус, прошу тебя...
--АВАДА КЕДАВРА......

Ох, опять это чувство...
Наверняка этому есть объяснение...
21  cry

*Всхлип*, *всхлип* А все-таки он хороший...

0

7

Смерть Дамблдора(самый любимый и трогательный момент)....То как Гарри пульнул в Драко Сектусемпрой,Когда Гарри сказал снегу неназывать его сэр,Интриги Гермионы и Рона,Борьба с инфери за лже хоркрукс....

0

8

поймала себя на том, что события Шестой вспоминаются не как книга с отдельными главами-фразами-словами а один сумбурный сон.
Перечитать что ли?..

0

9

Когда Снейп убивает заносчивового старикашку! Ха, я б ему помогла! :) А потом..... Ну лучше вам не знать! ;)

0

10

Дамблдор - заносчивый старикашка????? :blink:

0

11

Угу. Вообразил из себя невесть что и думает, что самый умный! wizard

0

12

Неправда!!! Дамблдор хороший!!!!! Я очень расстроилась, когда его убили. Не так, как после смерти Сириуса, но всё же...

0

13

Это твоё мнение, я не против него, но останусь при своём!

0

14

Когда феникс поёт, вот тоже обрыдалась и когда миссис Уизли помирилась с Флёр, короче вся глава...

0

15

Эх, я сейчас в процессе прочтения шестой книги, поэтому вся книга для меня замечательная! Но Рон там таакой повзрослевший!!! А Джинни...просто нет слов!

0

16

Когда Снейп убивает заносчивового старикашку! Ха, я б ему помогла! :) А потом..... Ну лучше вам не знать! ;)

Ужасный ты человек... Дамблдор - это то, что более всего привлекало  меня в ГП, ну, не считая ВолДеМорта)

0

17

Ребят! а есть тема - седьмая книга? а то я ищу, ищу... мона создать?)))

По делу - Снейп вообще, мне так кажется, убил Дамблдора, потому что он обещал сделать это, так как дал Нерушимую Клятву...

Ща создам тему и туда кину несколько оч интересных мнений... надеюсь, что вам понравится..)

0

18

Честно сказать, я никогда не задумывалась над расшифровкой имён в книгах, но тут случайно в словаре нашла, что слово «blaze» переводится как «пламя, пылать, гореть». Любопытно не так ли?

P.S. Думаю, это сообщение сюда наиболее подходит, т.к. Блэйз появляется только в этой книге...

0

19

Вот ещё кстати кое что по именам. Я долго не могла понять, почему мой переводчик переводит Potter как гончар. Оказывается, что на английском potter как профессия действительно гончар, а вот русский прототип этой знаменитой фамиии - Горшков...

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Гарри Поттер и принц-полукровка.