Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Что вам не нравиться в книгах?


Что вам не нравиться в книгах?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я решила ,что тут негде написать о том(или о чём), что мы не очень то любим в книгах "Гарри Поттера". Поэтому предлагаю вам всем писать сюда обо всём, что вам не нравится в книгах Ро(чур без цензуры!). :P

Отредактировано Айлин (2006-05-01 23:41:03)

0

2

Ну,думаю,первый пункт можно не писать:он и так всем понятен... Сириус
2)Мне не нравится,то что Ро Римуса с Тонкс свела. И вообще 6-ая книга черезчур переполнена любовными линиями:Гарри и Джинни,Флёр и Билл,Рон и Гермиона,месть последней пары друг другу со всякими Лавандами,Маклагенами и т.д. и т.п.,Римус и Нимфадора,мадам Пинс и Филч!!! Для полного счастья ещё надо было написать,что на похоронах Дамбика МакГонагалл бросилась на его гроб с воплем:"Я люблю тебя! Я боялась сказать это тебе раньше,но надеюсь сейчас ещё не слишком поздно!! Я иду к тебе,моя любовь",и сама себя Авадой...
3)банально,но мне не нравится,то что у неё много ляпов и несостыковок. а ещё,то что она пишет медленно,и за то время,что она пишет у меня столько теорий и идей рождаются - одна невероятнее другой!
4)меня бесит,что она Оливера Вуда забыла. он такой лапочка!,а она...
5)если присмотреться,то ГП - это переписанный под современный мир ВК (особенно поначалу мне так казалось)

Попозже наверняка ещё что-нибудь сюда допишу,но пока это мои основные претензии.

Отредактировано Leia (2006-04-30 15:59:17)

0

3

Не знаю...мне нравится все (ну разумеется кроме смерти Сириуса)....

0

4

мне не нравится то что в книгах всё становится хуже и хуже :(

0

5

Согласна с Leia. Ро не умеет писать о любви, и у неё получается какой-то детский сад. Одна сцена прощания с Джинни чего стоит. Это должна быть драма, чтобы герой разрывался между долгом и любовью, между личным и общественным. А тут... Нельзя, мол, мне больше с тобой... И всё. Здорово ты, Leia, насчёт "сама себя авадой"!!!  :lol:  :lol:  :lol:
Несостыковок и правда куча. Например: если в Хогвартсе нельзя трансгрессировать, то почему это делают домовые эльфы? Я никогда не могла понять!..
Становится всё хуже... Тоже верно... По-моему, книга просто взрослеет. Из детской сказочки, какой она была в первых томах, книга превращается, как мне кажется, в острую социальную драму. Именно социальную, то есть про общество, со всем многообразием его внутренних хитросплетений, взаимоотношений. Заметьте, в последних частях уже нет "добра" и "зла" в чистом виде. Например, министерство. Фадж - он злой? Нет. Просто недалёкий карьерист. А
Скримджер, главный мракоборец? Тоже оказывается карьеристом. Всё становится ближе к жизни. Кстати, меня это скорее радует, чем огорчает. А вас?

Отредактировано Аврора (2006-05-03 23:59:53)

0

6

У Домовых эльфов абсолютно другая магия, сильнее, чем у обычных волшебников, они бы всё могли разнести в пих и прах, если бы не эта порабощенность...
Ро трудно писать о любви, ведь она не забывает, что её книгу читают и совсем маленькие дети...
А в мире и так нет "плохого" и "хорошего", "доброго" и "злого" "белого" и "чёрного", есть серое, немного светлее, немного темне...

В книпгах всё устраюет, кроме РОСМЭНА, Гррр... :angry:

0

7

Если бы не было фильма, - книжку даже в руки никогда не взяла, если бы не было Рикмана, - читать бы не стала.
Первая и третья книги они хороши, просты и нескучны, они интересны и прослеживается детективная линия, конец всегда непредсказуем.
Вторая страшна, особенно для людей с фантазией, четвертая - "ну так я не играю!"(с) - она слишком жестока, пятая - при всей своей нелепости изложения пробила у меня слезу, я плакала из-за Сириуса и понимала Гарри. Я книжки обычно читаю с конца. Это оказалась моей ошибкой...сразу же смерть одного из любимых персонажей. Это оказалось и ошибкой Ро. Я бы уже 4 книгу не дала читать своему ребенку. Пятая окончательно и бесповоротно лишает нас всей надежды на сказку и волшебство. Начинаешь верить с победу Волдеморта. Шестая...читала один раз и больше не хочу. Слишком сухое изложение фактов, слишком много ненужного, слишком много смертей, начинаешь уже задумываться, а стоит ли читать дальше? И кого она убьет в следующий раз? Если это будет Снейп я напишу ей очень вежливое письмо без цензуры.
На счет того, что Ро медленно пишет... Это бизнес. Чем больше ожидания, тем больше ажиотажа вокруг нее, тем больше она получит прибыли от своего труда.
В книге мне не нравится описание Дамблдора, впрочем, его самого уже нет.  Не нравится политика Ордена, не нравится легкомыслие его членов, начинаешь невольно уважать Того-кого-нельзя-называть.
Не нравится та красткость, описанная на 800 страниц, не нравится, как тут уже описывали, написание любовных линий.
В общем, Ро нужно уже понять, что пишет она уже не на детей, ведь персонажам ее романа будет 17 и те сопли, которые были уже не в моде. Нам не нужны бульварные романы, нам нужны приключения, экшен и ХЭППИ-ЭНД с ВОСКРЕШЕНИЕМ СИРИУСА. Ведь Гарри не может быть мессией, он ребенок, которому нужна забота и ласка, отец и друг, наставник и психолог.

0

8

А Роулинг пишет не для фанатов, чтобы она не говорила.

Сюжет книг - всех семи кстати - родился у нее в голове в тот момент, когда она, только придумав название и идею, внезапно узнала, что умерла ее мать...

вот тогда она и начала придумывать героев, чтобы сначала к ним все привыкли, а затем убивать... "чтобы они страдали так же, как я"

и это не домыслы, а факт.

да она маньячка, господа. Не то что бы опасная для общества, но она не только не будет щадить героев и читателей, она получает удовольствие, убивая персонажей и обманывая ожидание хэппи-энда.

И это мне... не знаю, нравится или нет.

Так, теперь - что же мне не нравится?..

1. она с каждой книгой все больше забывает про побочных старых персонажей и вводит новых... Ро, это удел фикрайтеров!..

2. то, что я стала зависима от этой книги и от того, что от нее зависимы люди... если они забудут ГП я умру.

3. с каждой книгой все меньше волшебства. Магии - да, больше, она так и прет. Волшебства - нет.

4. бурные любовные линии - да, раздражают.

5. она часто пытается навязать читателям свое отношение к героям. Часто - описанием внешности.

А еще меня бесит, что Гарри к Старжопу... (ой... нет, это другой... блин как же его... ТОЧНО!) к Слизнорту (вот русские извращенцы росмэнские, он же Слагхорн!) пошел с Луной. Вот еще. Нужна она ему.

з.ы. а самое страшное - что все это начиналось, как сказка (с)

Отредактировано Лилия (2006-05-18 23:13:08)

0

9

Значит так... Шестая книга это такая лажа... это такое дэ какого я ещё в жизни не читала, потому что если в предыдущих книгах были интересные моменты, захватывающие, то здесь только один и тот трагичный - смерть Дамблдора... И мне уже тоже кажется, что возможно и не стоит читать седьмую? Не думаю, что она будет чем-то лучше шестой... А что касается остальных...
Итак пятая! Всё меня устраивает, но... я НИКОГДА непрощу Роулинг смерть Сириуса!!!!
Четвёртая для меня достаточно хорошая, но треть лучше!
Третья самая классная, ну, а что касается первой и второй, то лучше бы Роулинг и дальше продолжала бы так писать, потому что после тех книг как-то даже в чудо начало верится и так хорошо и радостно на душе (кстати тоже касается и первых трёх фильмов)
А, что касается ляпов... Гриффиндорцы всегда около двух недель чуть ли не круглосуточно тренируютя, зато я теперь понимаю почему Слизеринцы всегда им проигрывают... им просто не дают тренироваться, ведь всё время забили гриффиндорцы...

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Что вам не нравиться в книгах?