Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 тур "Леди Блэк"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Перенесите пожалуйста, сюда ваши работы, что бы все шло по порядку.

Вот наши участницы:

Vesta - сделано
Lienn - так и не дождались
Лилия - сделано
Котя - сделано
Тая - сделано
Анютик - так и не дождались
Сапсан - сделано

Надеюсь, что никого не забыла.

Отредактировано Айлин (2006-05-23 22:08:26)

0

2

Рано утром Красная Шапочка,бодрая и весёлая,как всегда,вышла из дома,сказав маме,что она ушла гулять,и углубилась в лес,напевая весёлую песенку о солнце,облаках и о чём-то ещё,известном только ей.День был прекрасный.Солнце светило ярко,небо само удивлялось своей бездонной синеве,что с успехом и воспевала девочка.Деревья энергично о чём-то сплетничали,вежливо освобождая Шапочкин путь от своих ветвей.
Неожиданно Красная Шапочка обернулась,услышав подозрительный шорох,и увидела,что,петляя между стволов,к ней приблежается запыхавшийся волк.Тот самый,что когда-то чуть не съел и Шапочку,и её бабушку,и которого тогда с трудом спасли от охотников.
--Опять ты?--удивленно подняла брови девочка,которая всё прекрасно помнила.
--Шапка...у нас...там...--задыхаясь от долгого бега хрипел Волк,--Короче,беги!
--Куда бежать?
--Куда хочешь беги,а только отсюда подальше!
--Но,почему!?--Красная Шапочка не на шутку встревожилась.
--Да потому что по нашему лесу проходится стая чужих волков!Эта известная нам,волкам,стая!Они очень злые!
--Злее тебя?
--Гораздо!!!Слушай,Шапка,--Волк начал озираться,--Твоя бабушка далеко отсюда?
--А сам не знаешь?--в голосе Шапочки послышался укор.
--Честно сказать,забыл...И я не закусывать к ней иду!Может,она нас спрячет?
--Ну,в любом случае меня она спрячет.
--Ну ты же попросишь за меня?--Волк сделал грустные-грустные глаза,--Пожа-а-алуйста.
--А почему ты-то от них прячешься?Ты же тоже волк!
--В том-то и дело!Они других волков не любят...
--Так.До бабушки отсюда ближе,чем до мамы...Тогда скорей!Я покажу дорогу.
--Садись.--неохотно буркнул волк,подставляя спину.
--Зачем?--удивилась его бывшая закуска.
--Так быстрее будет!
Красная Шапочка ловко забралась на вочью спину и крепко обвила его шею руками.
--Держись!--и Волк со всех ног кинулся к домику бабушки.
...
Вскоре они уже остановились на поляне перед старым покосившимся домиком.Шапочка спрыгнула с Волка,подбежала к домику и потянула за верёвочку.
--Кто там?--послышался дребезжащий старческий голос.
--Это я,бабуль,но я не одна.
--А кто там с тобой?
--Я.--уныло ответил волк.
--Кто это ,,я,,?
--Волк,бабушка.
...
И откуда в таком старом теле могло взяться столько силы?Возможно,мы очень плохо представляем себе физические возможности наших божьих одуванчиков.Красная Шапочка от шока не могла сказать ни слова,глядя,с какой энергией,с каким остервенением её дорогая бабуля гоняла ненавистного волка по домику.Бедное животное выло на весь лес,хотя ещё не получило ни одного удара той чугунной сковородкой,которой бабушка махала над головой.
Наконец окончательно загнанный волк нашёл выход и умудрился поместиться за узкой спиной маленькой девочки,хотя сам он был очень даже немелкий.
--Внуча,отойди!--приказала бабушка.
--Бабуль,погоди его бить,у нас проблема.
--Какая?--бабушка опустила сковородку.
--Расскажи,Волк.
Лесной охотник опасливо вышел из-за спасительной спины.
--Я...ну...
--Что ,,я ну,,?
--Во-первых хотел извиниться,во-вторых,вы сегодня прекрасны,как никогда...
--Прекрати поясничать,молодой ,,человек,,!Что случилось?Что угрожает моей дорогой внучке?
Волк рассказал бабушке о пришельцах.
--И что тебе здесь нужно?
--Бабуль,он хотел тут спрятаться,пока чужаки не уйдут.--вступилась за Волка Красная Шапочка.
--Что!?Чтобы я ютила у себя этого людоеда!?Низачто!Пусть получает по заслугам!
--Но,ба,он больше не будет!
--Я больше не буду!
--А почему ты за него вступаешься?
Шапочка замялась.Она и сама этого не знала.Единственным объяснением было то,что у неё было доброе седце.И бабушка это поняла.
--Хорошо,внучка.--улыбнулась она,--А укрою этого бессовестного волка.Только потому,что ты просишь.
--Спасибо,бабуль.
...
Вражеская стая успешно миновала лес Красной Шапочки.Волк оказался очень вежливым и любезно довёз Шапочку до дома.
--Спасибо тебе.
--Незачто.
И Волк растворился в уже наступающей вечерней мгле.А Красная Шапочка поспешно забежала домой.
--Мама!Мама!Ты не поверишь,что со мной было...

0

3

Мой рассказ происходит во время написания последней и решающей главы Гарри Поттера. Написан в жанре юмора.И так….
6-00 Спала.
6-30 Видела сон с фанатами.
7-00 Видела во сне, как фанаты пытались меня убить.
Взять на заметку: НЕ УБИВАТЬ ГАРРИ В 7 КНИГЕ! Фанатам это не понравится…
7-30 Проснулась. Эй! Я что? Заснула на печатной машинке?
7-45 Приступим к работе…
7-50 Вот сейчас пора работать!
7-55 Так! Я взяла себя в руки и начинаю печатать!
8-00 Ну наконец-то! Я печатаю! Так! Осталось придумать, кого мне убить в этой книге.
8-10 Убью Гарри!
8-12 Я вспомнила свой сон и решила, что убью кого-нибуть другого…
8-20 Убью Дамболдора!
8-22 Черт! Я его уже убила!
8-30 Убью Гермиону!
8-35 Решила, что Гермиона единственный женский персонаж, у которого есть главная роль, а следовательно ее убивать нельзя!
8-40 Похвалила себя за гениальные размышления!
8-45 Кого мне убить?
8-55 Раз нельзя Гермиону, убью Рона!
9-00 Нет, его тоже убивать нельзя, он единственный человек с юмором…
С 9-00 до 10-00 Лихорадочно размышляла над вечным вопросом – КОГО УБИТЬ!?
10-05 Решила прочитать пока то, что уже написала, вдруг придумаю кого убить!
10-20 Прочитала первую главу.
Взять на заметку: Вылечить Гарри от паранойи!
10-50 Прочитала еще 5 глав. Чуть не разрыдалась! Какая я все-таки умница!!!
С 10-50 до 12-00 Читала ве остальные главы…подождите-ка… А это что за сцена?
12-20 Я не могла такого написать!
12-40 От куда в моей книге постельная сцена с Гермионой и Роном!!!!???
13-00 А! Это же не моя книга!...
13-50 Дочитала свою любимый женский роман « Злючка»…
14-10 Думала о прекрасном…
14-30 Думала о вечном…
15-00 Думала о том, что из меня получится неплохой философ…
16-30 Пришла к выводу, что я гений!
17-00 Думала о том, кого же мне всетаки убить?
17-20 Может Хагрида?
17-25 Да, такого убьешь…
17-30 Так кого же грохнуть?
17-40 Может Малфоя?
17-43 Нет! Это самый трезвомыслящий человек в книге!
17-50 Так кого?
18-05 Пойду поем.. Гений одной духовной пищей сыт не будет…
18-15 еще один гениальный вывод! Как же я люблю себя!
18-20 Нет! Ну, я просто умничка!
18-30 Отошла от зеркала и пошла на кухню…
19-30 Вернулась с кухни и села печатать.
19-40 Убью Темного Логда и сделаю Хеппи Энд!
20-30 Дописала Последнюю книгу и еще раз убедилась, что я гений!
20-40 Как бы мне сделать так, чтобы меня не заставили писать продолжение?
-00 Начала писать эпилог.
22-00 Легла спать с мыслью о своей гениальности!

0

4

Мне задали, если ничего не путаю. рассказать про Белоснежку - ну, сами напросились.

Стиль беспощадно сворован.

Посвещается Евгению и Северу.

***

Туман.
Туман и холод.

Молочного цвета субстанция, тысячей мелких иголочек впивающаяся в тело и душу. Детский смех, визг и хруст наста под ногами.
Распахнутое окно.

Рама черного, как будто обгоревшего, дерева, искристый снег на подоконнике; у окна, в дорого и безвкусно обставленной комнате, женщина.

У нее немолодое лицо, лихорадочно блестящие черные глаза; шитьё в тонких дрожащих, покрасневших от мороза пальцах.

Дергается игла, и капля крови медленно летит вниз, на снег, в пару секунд исчезая и уродуя его белоснежную поверхность красным пятном. И губы женщины быстро шепчут какие-то слова, и кривятся в слабой улыбке, слизывая кровь с мизинца, и неожиданно потеплевший взгляд солнечным лучом скользит по моей щеке...

И я понимаю, что проснулась.

- Леди Белоснежка, леди Белоснежка... - почтительный шепот от окна. Этот маленький нахал отдернул занавески. А еще зовется Тихоней.

- Что тебе, - сонно мурлыкаю я, все еще греясь ощущением скользящего по мне взгляда женщины, которая мне снилась... Я не знаю ее.

Возможно, это моя мать. Я не помню ни матери, ни отца, ни того, как оказалась в лесу, где меня нашли семеро коротышек.

- Мы уходим в шахту, - так же осторожно, как будто боясь разбить голосом что-то хрупкое, говорит Тихоня. - Мы оставили вам завтрак на столе, леди Белоснежка.

Коротышки - или, как они себя называют, гномы - утвреждают, что я якобы принцесса, заведенная в лес прислужниками злой матери-королевы... Сказки, - мысленно фыркаю я, поднимаясь с постели и метко целуя Тихоню в макушку. Гном краснеет до самых голых пяток - опять не надел башмаки, простудится ведь - и звонко выбегает за дверь.

Я высовываюсь по пояс в окно и смотрю, как семь разноцветных бочонков в колпачках и с кирками, закинутыми на плечи, вереницей двигаются по дорожке.

- Леди Белоснежка! - оглянулся последний из цепочки, Толстяк, - не открывайте никому дверь, может прийти ваша мачеха, королева-ведьма, она хочет вас убить!..
- Конечно!!! - кричу я, улыбаюсь и посылаю ему воздушный поцелуй. Вот, бороду отрастил, а такой ребенок... Ведьма, подумать только.

Я переодеваю спальное платье, сшитое из простыни, на желто-синее, заботливо залатанное гномами - в нем я, по их словам, лежала без чувств под деревом, когда они меня нашли.

У меня сегодня отличное настроение, мне хочется петь, танцевать, плакать и говорить всем, что я их люблю. Я не знаю почему, но мне почти больно от этой неожиданной радости, от невероятного счастья, переполняющего меня...

- Привет, - киваю я белокожему и черноволосому отражению в медном зеркале, и оно говорит мне "привет" темно-медными губами. Но я смотрелась в ручей и знаю, что они у меня красные, как кровь той женщины.

Я захожу в кухню и вижу стол, накрытый по меньшей мере на десятерых. Мои губы трогает улыбка. Гномы, милые... И симпатия колет и сжимает мое сердце.

За окном поет маленькая пичужка. Я распахиваю его, протягиваю руку - птичка доверчиво садится на нее, ее коготки чуть царапают мой палец, а перышки щекочутся, но мне это нравится.

- Прекрасный сегодня день, не так ли? - спрашиваю я. Птичка смотрит на меня умными глазами, чуть наклонив головку. - Лучший в моей жизни, - доверительно сообщаю я шепотом.

Птица пару раз издает трель, призванную обозначать то ли согласие, то ли скуку, но не улетает.

- Мне так хорошо, что мне кажется, что я сегодня умру, - говорю я и, довольная своей шуткой, хохочу.

Птица взмахивает крыльями и вылетает в окно. Но это не может испортить мне настроение, такое замечательное, что перехватывает дыхание. 

Я сажусь за стол и тянусь к кувшину с молоком, когда раздается стук в дверь. Мое сердце безнадежно ухает вниз, рука, в которую я успела взять кувшин, дрожит, тот падает и разбивается, молоко течет по полу, и мне начинает казаться, что оно красное, это кровь...

Что за шутки! Я мотаю головой, пообещав себе прибраться, и иду к двери. Конечно, я помню, что мне сказали гномы, но если это и правда ведьма, я закрою дверь прежде. чем она произнесет свои заклинания. К тому же они рассказывали, что моя мачеха молода и красива...

За окном раздается трель знакомой мне пичужки и вдруг обрывается писком. Назвав себя суеверным ребенком, я открываю дверь. На пороге - румяная старушка со смешными морщинами и корзинкой яблок.

И снова меня охватывает безумная радость.

- Здравствуйте, матушка! - радостно восклицаю я, намереваясь пригласить ее позавтракать. Она чуть вздрагивает - ну кто ее осудит, у меня и вправду сумасшедший вид.

- Дитятко, - скрипит она, с улыбкой протягивая мне тяжелую корзину. - Хотела тебе яблочко продать, но ты такая красавица, бери даром...

- Что вы, - якобы смущаюсь я, но яблоки так красиво блестят на солнце, красные и яркие, как мое счастье... Я хватаю яблоко, подношу ко рту и вдруг в задумчивости останавливаюсь.

Может, стоит оставить его гномам? Они все время делают мне подарки...

- Кушай, дитятко, - шипит старуха, - Кушай... у меня еще есть, видишь, кушай....

Ее шипящие фразы проникают прямо в мое сознание, и я, не отдавая себе отчета в том, что делаю, откусываю солидный кусок от яблока...

И это оказывается так вкусно... что у меня начинает болеть голова...и... сердце...

И лицо старухи сначала улыбается мне, ее желтоватые глаза... И ее нет...

И все плывет, качаясь, и комната кружится перед глазами сумасшедшей каруселью, и грудь распирает от желание вздохнуть - и медленно останавливается время...

И я падаю.

Мелькает последняя мысль "хороший был день... жаль, так быстро... кончился" - но растворяется в удушающей волне покоя.

И снова туман, но уже не колючий, не ледяной - теплый, как парное молоко, обволакивающий и утягивающий куда-то вниз, где так тихо, спокойно, щебетанье той знакомой пичужки, детский смех, взгляд блестящих глаз, и похожая на зернышко граната капля крови, висящая в воздухе, которой никогда не суждено упасть на снег.

***

0

5

Солнце нежно ласкало загорелую кожу ,а влажная от росы трава, поднимала настроение. Я шла через "джунгли" прекраснейших цветов, подпевая сладкоголосым птицам. А рядом шел Он. И в целом свете нас только двое. Вот мы подходим   к  саду и змей предлагает мне съесть плод с запретного дерева, я протягиваю руку, срываю плод и……звонит мобильник.
-Черт!!!!!! такой сон обломали !!!!Алло.
-Евка, приветик, идем в кино?
Ах да ,я же обещала пойти с ней в кино……..эх, жалко, а сон был такой хороший. Но на дворе уже шестое января, а это значит, что у меня последний день каникул, и что же я буду рассказывать подружкам? они опять начнут трепаться о подарках, которые им подарили их "вторые половинки", а я. .эх,
-Конечно, пойду. Жди у кинотеатра через час!
Время только 8 утра и ничего не предвещает хорошего дня. За окном хлопьями падает снег, ветер его подхватывает и кружит в бесконечной карусели. Как же я соскучилась, по тепленьким денькам. Но делать нечего. Я же обещала прийти. Неохотно вставая с кровати ,я вспоминаю свой сон, и угораздило же моих родителей, назвать меня –Евой!
Натягиваю пальто, шапку, кутаюсь в свой любимый шарф и выхожу на улицу. Мороз сразу забрался под пальто," пощипал "нос, разметал волосы ."Проснулся" телефон и заиграл любимую мелодию .Мне пришла смс .- "Тебя будет ждать сюрприз" интерестно, что за сюрприз ?Вся дрожа от холода, я подошла к кинотеатру. Но там еще никого не было. Я поднялась по ступенькам и стала ждать подругу. Интересно , что же за сюрприз меня ожидает. Хм, кажется я догадалась…..Мы встретились два года назад, на Наташкином др. Это был маленький мальчик, в белой рубашечке и брючках. Его уши невольно вызывали улыбку…..Его звали Лёша, он был лучшим другом Наташки, можно сказать, даже братом. Интересно, каким он стал….Я медленно поднимаю глаза и вижу ЕГО. Нет, этого не может быть…..Рядом стояла Наташа и…Лёша.
Как назло фильм отменили и мы пошли гулять в парк….Именно тут и происходили лучшие минуты в моей жизни….Мы бегали по сугробам ,играли в снежки и валялись в мягком снегу.
Три чеса спустя, выходя из кинотеатра и оживленно обсуждая фильм, я поняла, мне уже пора домой ,а  им тоже уже надо ехать. Они меня проводили  до дома и ….ушли .А я так и осталась стоять у двери. Я наконец поняла, что я….я просто не могу жить без этого человека. Нет, нет, это просто глупо, однако…не может быть……………….
Через час зазвонил телефон
-Алло
-Ева, это ты?
-да ,я
-Это Леша. Не хочешь пойти прогуляться?
Ну как я могла отказаться?!
-Конечно.
-Отлично. Давай в переходе через 15 минут. я буду ждать .пока
-Пока.
УРА!!!!!!!!!!!! Через минуту я уже бегала по квартире с криками, что мне нечего одеть и выкидывая вещи из шкафа на кровать.
Вот я уже иду по улице и меня неожиданно охватывает паника и хочется повернуть обратно .Но нет, я должна пойти.
А вот мы уже гуляем в парке .смеемся .болтаем.И вдруг...
- ты будешь со мной встречаться?
-да
Господи, я с ума сошла!!!!!!!! что я делаю ???????я его совсем не знаю!!!!!!
Но он обнимает и он меня поцеловал .Так тихо ,нежно, как будто я могла растаять .Я поняла, что я не ошиблась в своем решении. И мы идем дальше ,и подпеваем птицам ,и наслаждаемся солнцем и цветами, для нас не существует больше холодного января с его морозами, хлопьев  снега и других людей. Мы одни во всем мире. И пусть дальше обязательно будут ссоры и разногласия. прощания и слезы. Но это будет потом, а сейчас, мы влюблены и все в розовом цвете.Этот день я запомню навсегда .В этот день. я попала в рай.
И был он
И была я

Отредактировано carcass (2006-05-20 12:25:45)

0

6

Lienn, Анюта, мы ждем ваше творения.... :glazki:  :glazki:  :glazki:

Отредактировано Айлин (2006-05-23 13:29:00)

0

7

мне задали сказку на тему Лето (в скобочках было что-то типа "Снежной королевы") Ну, получите, распишитесь)))

Знойная принцесса

Только теперь можно увидеть весь мир и людей в их настоящем свете!
(«Снежная королева» Г.Х. Андерсен)

     Однажды в ночь с 31 мая на 1 июня, когда заканчивается весна и наступает лето, Весенняя королева и Летний король повстречали друг друга. Та секунда, которая отделяла их друг от друга, превратилась на сутки. Цветочная пыльца – волшебная надежда этих двух влюбленных – разлетелась по всему миру, и, словно сонный порошок, осыпала людей и дарила им сказочные сны, воплощая все их сокровенные желания. А король и королева бродили по звездному мосту, ласково шептали колдовские слова, объясняясь в любви. И так, каждый год, в ночь с 31 мая на 1 июня, эти влюбленные встречались в бесконечных коридорах вселенной. Но однажды, Снежная королева прослышала о тайных встречах и позавидовала их счастью.  Она превратила цветочную пыльцу в снег и выпустила снежную лавину на влюбленные сердца короля и королевы. Под тусклым светом вечернего солнца и теплым воздухом снег таял, превращаясь в дождь из сонного порошка. Ливень полосой прошел по сердцам Весны и Лето, отправляя их в длинное сонное странствие под веселый смех Снежной королевы, празднующей свою полную победу.  И только один человек во Вселенной мог воскресить эти теплые времена года – Знойная принцесса. Ребенок, родившийся 32 мая. Она должна была найти проводника, который согласился бы посетить ее мир и проводить в свой. Тогда, в ночь с 31 мая на 1 июня, Весенняя королева и Летний король оживали, и мечты всех влюбленных осуществлялись.

~*~*~

      На рассвете, когда первые пташки распахивают глазки, стрекозы затевают музыкальные игры, а бабочки ловят первые лучи солнце, чтобы похвастаться яркой красотой своих крылышек, Знойная принцесса направляется к берегу озера. В этой кристально-чистой прозрачной воде плавают небесно-голубые лилии, и принцесса каждое утро срывает одну из них и переплетает ею свои тяжелые огненно-рыжие волосы. Затем, следуя утреннему распорядку, из лепестков кувшинок она сплетает себе длинную рубашку с травянистой вставкой, а из ромашек - легкие «следочки». Птицы слетаются на ее веселый смех, бабочки садятся на локоны ее волос и плечи, украшая ее необычное одеяние своей красотой, зайцы и белки пытаются вовлечь ее в свои игры. Но все мысли Знойной принцессы очень далеки от ее мира, этой природы. Она вся в мечтах об очередном  путешествии в грань времен года. Она мчится по лесу, околдовывая его своим смехом, легкой доверчивой улыбкой, осторожным, еле уловимым, касанием земли. Ветви деревьев поднимаются, пропуская вглубь, при виде нее бутоны цветов распускаются, ландыши чарующим перезвоном сопровождают весь ее путь. Ватные облака расходятся, давая возможность лучикам солнца указать девушке дорогу. Она знает, чувствует, что уже недалеко первый странник вошел в ее лес, в ее мир. Он будет ее проводником на грань.
        Тихий шелест, осторожные шаги… спрятаться за стволом дерева, полюбоваться на молодого кавалера… звонко рассмеяться, выглянуть, лучезарно улыбнувшись,… взмахнуть длинными шоколадными ресницами, показать блеск изумрудных глаз, залиться легким чарующим румянцем… медленно подойти к нему… заставить ветер, еле уловимым взмахом руки, растрепать твои локоны… коснуться губ незнакомца своими губами… Все, эти сутки, 32 мая, твои. Ты жива.   

- Как тебя зовут, странник? – прошептала принцесса.

Она взяла из его рук сорванные цветы и сплела из них венок. Тут же на него приземлились несколько бабочек, слетевших с ее плеча. Знойная принцесса осторожно надела цветочный венок на голову юноши и звонко рассмеялась.

- Меня зовут Лу, - тихо ответил он, зачарованной наблюдая за лесной феей. – Я пришел в этот лес собрать цветы для Эмми.

- Лу, я подарю тебе целую поляну цветов, если ты проводишь меня в свой мир, я могу соткать из них радугу и разогнать облака, я …

- Кто ты? Нимфа? Фея? Я сплю, и ты мне снишься?

- Да, Лу, - улыбнулась девушка, - И я хочу, чтобы ты вывел меня из этого леса.

Лу улыбнулся и взял девушку за руку. Он вел ее по тропе из солнечных зайчиков, цветы и деревья приветствовали их, птицы сладкоголосые пели им песни. Лу вел и вел ее и не удивлялся, что дорога свернула не в ту сторону, а городок оставался за его спиной. Ведь он спал.

~*~*~

Эмми замерла. Что-то больно кольнуло в сердце. Она выбежала на дорогу и стала спрашивать у каждого прохожего, не видел ли он ее Лу. И чем больше она встречала сочувствующих взглядов, тем тревожнее ей становилось. Девушка чувствовала, что-то случилось. Время близилось к полуночи, когда перед самой опушкой таинственного леса остановилась карета.  Казалось, что та сделана изо льда – столь же холодной и прозрачной она выглядела. Дверца кареты приоткрылась, и на темно-зеленую траву спустилась высокая нереально красивая женщина. Она была вся укутана в белый мех, кожа ее, словно мел, на ресницах – иней, красивой формы губы были светло-синего цвета, а взгляд серо-голубых  глаз холоден и высокомерен. Женщина подняла руку и поманила Эмми к себе. Та, словная зачарованная, подошла. На ее плечо опустилась ледяная рука, и девушка не выдержала, потеряла сознание. Когда пришла в себя, то первое, что она услышала, был звонкий заразительный девичий смех  и тихий голос ее милого Лу. Эмми оглянулась: вокруг нее заросли крыжовника – темные стражники уединения. Девушка шла на голос, царапая руки и лицо, сквозь слезы прорывалась к своему любимому, сердце сжималось от беспокойства и тревоги. И стражники не выдержали, расступились, пропуская Эмми.  Там, над поляной, плыла цветочная пыльца, а Лу рассказывал сказку принцессе.

- … и Эмери взяла принца за руку и повела его в сад. Там как раз расцвели алые розы без шипов. Это был очень редкий и бесценный вид. Она срезала один цветок и протянула ему, чтобы он всегда вспоминал о ней… Фея, ты плачешь? – встревожено спросил он.

- Нет, Лу, просто…просто…, - девушка взглянула на звезды и тихо прошептала: «Мама, отец, я вас жду»…

- Лу, - позвала своего любимого Эмми.

Знойная принцесса вздрогнула и обернулась. Девушка появилась так не вовремя.

- Всего минуту, пожалуйста, - молила она. – Не подходи, прошу.
Ведь там, на горизонте уже появились силуэты прекрасных короля и королевы. Они медленно шли по цветочной пыльце, сдувая сонный порошок со свих ладоней. Остановившись рядом со своей дочерью, Весенняя королева улыбнулась. Эмми кинулась к Лу и сжала его в своих объятьях.

- Не-ет, - прошептала Знойная принцесса и попыталась коснуться своих родителей, но те таяли на глазах, превращаясь в порошок, переливающий всеми цветами радуги. Девушка зарыдала, словно ребенок, и только тихо молила, - Мама, не уходи, отец… Не оставляйте меня снова одну…

- Мы еще увидимся, дитя, - печально улыбнулся Летний король и исчез.

- Не грусти, - произнесла Весна, растворяясь.

- Эмми, что ты наделала, Эмми, - вновь и вновь повторял Лу, обнимая плачущую девушку. Он снял венок и надел его на голову Эмми, разглаживая золотистые волосы.

- Я обещаю, Фея, слышишь, обещаю, что каждый год буду приходить сюда с Эмми! Фея, слышишь, я обещаю! Я обещаю, Фея. Я вернусь, обязательно вернусь и расскажу до конца сказку, слышишь?! – кричал Лу.  – Фея, я обещаю!

Знойная принцесса плакала, но улыбалась. Она знала, что теперь никогда не будет одна, что Лу и Эмми будут владеть маленьким королевством – этой цветочной поляной, которая исполняет самые заветные желания раз в год. И ее желание всегда исполнится. Всего одно, заветное.
И звезды погасли, взошло солнце, и на горизонте сияла радуга, а на раскрытые ладони капал теплый дождь.   

0

8

Все молодцы! Подводим итоги...

0