Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Бог Хогвартса - Дамблдор!


Бог Хогвартса - Дамблдор!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну, как вам Дамблдор?

Я очень сожалею, что его убили... Без него будет НАМНОГО (!) скучнее... Обидно... Интересно, что Роулинг придумает, чтобы науськивать этого болвана Поттера?

А Снейп убил Дамблдора по своей воле? (ваше мнение)

0

2

Снэйпи умничка!!!!! Не обижайте его!! А Дамблдор как в анекдоте:
В кабинете безвременно почившего директора:
Звонок по телефону(!!!). Убитая горем МакГонагалл берёт трубку:
- Алло!
- Извените, вам нужен новый директор?
- Вы что, идиот?!
- Даа! И очень-очень старый...

0

3

А никто не читал БИ, я вот начала, мне оч нра)))
Вот-с, я не знаю, где оригинал
http://forum.grimmauldplace.ru/viewtopic.php?t=479

0

4

Да Дамблдор самоубился фактически.

И вообще.

Он-то всех умнее, он-то как раз возродится.

Или вы думаете, у него не найдется пары-тройки хоркруксов (крестражей) на черный денек?  :lol:

0

5

Лиля! В книге же ясно сказано, что хоркруксы причиняют чудовищную боль тому, кто их создаёт! Только бессердечный самовлюблённый придурок может создать их!
И Дамбл не воскреснет! Это очевидно!
Хотя в полне возможно, что он и не умер!! Кто знает эту Джо!?

0

6

Kain`s girlfriend, где логика, где здравый смысл?

по-твоему выходит, что "Только бессердечный самовлюблённый придурок" может пожелать, чтобы ему "причинили чудовищную боль"

:huh:

"Дамбл не воскреснет! Это очевидно!"

и  далее "Хотя в полне возможно, что он и не умер!!"

мда, этого мне не понять.

Теперь по существу. Придурок хоркрукс создать точно не мог, для этого нужно было обладать недюжинным умом и расчетливостью.

То есть Дамби вполне подходит. И  не надо гнать про то. что это ужасно; старик для достижения цели ничем не брезговал, а лимонные дольки и улыбочка - это имидж

0

7

Млин! Да хоркруксы может создавать лишь тот, кто убивал. То бишь, как выразилась Каинс гёрлфренд, бессердечный самовлюблённый придурок. Ясное дело, Дамблдор не так прост. И не в лимонных дольках дело. Для этого стоит прочесть БИ. Там много чего наворотили, но лейтмотив разумен.
Придурок - это не обязательно даун, верно?

0

8

Назвать вольдеморта придурком сложновато.

"хоркруксы может создавать лишь тот, кто убивал" - а Дамблдор по-вашему не убивал???

ндя...

0

9

удалено

Отредактировано chatterbox (2007-02-17 17:08:14)

0

10

Жаль, но я как ни стараюсь усомниться, мне и в голову не приходит мысль о том, что Дамблдор злой... Или, по крайней мере, преследует исключительно свои цели...
Он помог Гарри, научил его всему самому, что умеет Поттер, рассказал всё, что нужно, показал, как уничтожить Волдеморта и... понял, что теперь может и уйти - не страшно! Он просто не боялся смерти...

0

11

удалено

Отредактировано chatterbox (2007-02-17 17:09:07)

0

12

Ксюша, я понимаю, это твоя точка зрения, но не могла бы ты не употреблять слово "придурок".

0

13

ИЗВИНЯЮСЬ, просто не могла другого слова тут употребить!
Да ну вас, ребят! С чего вы взяли, что Дамбл такой умный?
По мне он вовсе дряхлый старикашка, который не может уже правильно направлять ход мыслей!
И даже его эта колбочка ему плоховто помагает!!

0

14

Мне очень жалко что Дамблдора убили, я даже плакала когда читала.
А Снейпа не виню у них такой план был о чем я уже написала всё что я думаю. Вот ссылка.

Отредактировано МакГонагалл (2006-05-20 04:25:34)

0

15

chatterbox

"..Когда о том, что он убивал, было упомянуто в книге? Факт, плииз..." -  Гриндевальда забыли, да?)) и это я думаю мы еще не все знаем...

"...А как назвать чеовека, который боится смерти и смысл существования которого заключается в том, чтобы выжить?.." - хе, я не говорю, что Дамблдор такой. Но просто он понимает, что должен ценить свою жизнь, потому что живым он больше сделает для других. Он не может просто позволить себе умереть.

BlackDog

"...мне и в голову не приходит мысль о том, что Дамблдор злой... Или, по крайней мере, преследует исключительно свои цели..." - он разумеется не "злой". Но цели он преследует - да, пускай не совсем свои, пускай "дела света" - но способами достижение не чурается, вот так.

"...Он помог Гарри, научил его всему самому, что умеет Поттер, рассказал всё, что нужно, показал, как уничтожить Волдеморта и... понял, что теперь может и уйти - не страшно! Он просто не боялся смерти... "
- он не спас его родителей, хотя мог принять их тайну; он все время подвергал его опасностям, "пусть сам выкручивается"; он не хотел посвящать его полностью в дела Ордена, хотя по логике вещей Гарик должен был знать больше всех и..... помер. Шикарно.

Kain`s girlfriend

"...С чего вы взяли, что Дамбл такой умный?.." - а с чего ты взяла что земля круглая? ты видела, да? из космоса? нет, ты знаешь со слов. Вот и мы тоже.

"...По мне он вовсе дряхлый старикашка, который не может уже правильно направлять ход мыслей!.." - Вольдеморт тоже так думал.

"И даже его эта колбочка ему плоховто помагает!! " - колбочка? нда. Колбочка ему и правда не помогает. (покажите мне ее...)

МакГонагалл

Полностью согласна.

0

16

Ро заявила,что ваш ненаглядный "герой" Альбус гей.Как вы к этому отнесётесь?

0

17

Подробнее здесь, а так же в новостной ленте сайта...

Лично меня это шокировало и никак не обрадовало.
Да, Гарри Поттер уже давно не детская сказочка, но это было немного черезчур...
Я не против геев.
И, да, возможно, Дамблдор понял свою ошибку, хотя сомневаюсь, что он стал натуралом...
Но как теперь звучат все его заявления о любви?
Дамблдор на протяжении всех книг не раз трансформировался.
Каким он был в ФК? Вспомните? Седовласый старик с колпаком говорящий смешные речи...
Смысл лежал ещё глубже.
Мы никогда не узнаем что творилось у него в голове.
И вообще герои Ро начали давно жить отдельной самостоятельной жизнью, хотя она знает о них больше нас...
Что творилось у него в душе, в сердце,  сколько на самом деле сделал он ошибок?

А догадывался ли кто-то об этом? Та же Скитер?

0

18

Я считаю,что это абсолютно было лишним делат Дамба геем.У Ро крыша от богатств поехала.Испоганить детскую сказку у которой миллионы поклонников это вверх наглости.И поклонники в основном дети!Чем она думала,когда это говорила?И вообще,последние книги сильно отличаются от первых-она уже их писала не от души,а ради высоких гонораров.Это чувствуется.

0

19

Меня это тоже шокировало. А уж от радости чуть не умерла...  aggressive.gif Блин, ну зачем она так сказала? Кризис среднего возраста, не иначе.

0

20

А догадывался ли кто-то об этом? Та же Скитер?

Да, кстати! неужели Скитер не ухватилась бы за такую сенсацию?! :o  :blink:

Вообще, странно как-то. Когда читала книги, ни разу такой мысли не возникло. Это, наверное, не показатель - но все равно из-за этого заявление Роулинг выглядит странным.

Но, на самом деле, ее право. Она его создала, ей виднее... :unsure:

0

21

Очевидно когда Ро это говорила - обкурилась травки.
Я когда это первый раз услышала, сидела с девками и мы все дружно ржали как кони с пол часа наверно, да ещё и показывая в картинках как Ро это всё говорила и как Дамблдор можт быть геем rofl.gif

0

22

Alibi

0444.gif  Я тоже долго хихикала, когда представляла себе, КАК вы это показывали. 0444.gif

0

23

JeSy, даа, там было на что посмотреть smailik
А вообще что касается моих мыслей по поводу этого заявления, то мне кажется, что или одной дамочке нечем было заняться, или это просто какой-то идиот придумал... Ибо круче бы звучало, что Дамблдор педофил, а педик к примеру на самом деле Поттер...
(А теперь я вспомнила как мы с подругой Рэдклиффа называем, если модеры и админы разрешат совсем чуть-чуть не приличия, то я всем скажу :D )

0

24

Мне интересно smailik  А по-моему, у Ро крыша поехала... Или она специально так сказала, чтобы дальше не писать.

0

25

Вспомнила таки, что хотела рассказать про Дамби. Оказывается его патронус - Ариана. А я думал, что патронусом может быть только животное, но Ро сказала так... :huh:

0

26

да, Дамблдора очень жаль...
Потрясающей мудрости и доброты был человек. Сравнить его можно разве что с Гэндальфом Белым...
---
ПМСМ в первых 2-х фильмах Дамблдор был всёж лучше. Хотя и в самом (на данный момент) последнем - он был крут. Те стены огня - это было что-то! Пик фильма, экстаз буйства пламени, сжигающего бледную нечисть...  :rolleyes:  B)

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Бог Хогвартса - Дамблдор!