Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тим Бёртон и его фильмы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну что ж... Не могла я не открыть подобную темку.
Тим Бёртон по праву считается одним из самых ярких и интересных режиссёров Голливуда, кому удаётся сочетать в своём творчестве авторский замысел и внушительные кассовые сборы. Кто-то снимает, чтобы донести до публики важную для себя идею, кого-то больше всего интересует финансовая подоплёка проекта; Бёртон же создаёт уникальные, как правило, фантастические миры, правдивость которых не вызывает никаких сомнений. (с)

Вот фильмография:
2005   Труп Невесты /Corpse Bride/ анимация
2005   Чарли и Шоколадная Фабрика /Charlie and the Chocolate Factory/
2003   Крупная Рыба /Big Fish/
2001   Планета Обезьян /Planet of the Apes/
2000   The World of Stainboy (анимация)
1999   Сонная Лощина /Sleepy Hollow/
1996   Марс Атакует! /Mars Attacks!/
1994   Эд Вуд /Ed Wood/
1992   Бэтмен Возвращается /Batman Returns/
1990   Эдвард Руки-Ножницы /Edward Scissorhands/
1989   Бэтмен /Batman/
1988   Битлджус /Beetle Juice/
1985   Большое Приключение Пи-Уи
1984   Франкевинни /Frankenweenie/ к/м
1982   хансель и Гретель /Hansel and Gretel/ к/м
1982   Луау /Luau/ к/м
1982   Винсент /Vincent/ к/м
1979   Stalk of the Celery к/м
1971   Остров Доктора Агра /The Island of Doctor Agor/ к/м

От себя: я его обожаю. Он открыл мне Джонни Деппа, Хелену Бонэм-Картер и м.д. Когда смотришь его фильмы, то будто проваливаешься в сладкий сон. Кажется, снимает он для себя: картины выходят очень специфичные. Но мне нравится. Особенно старые фильмы. Ну и новые - высший класс.

Отредактировано chatterbox (2006-05-26 22:25:27)

0

2

О! Да, смотрела несколько фильмов! Очень запоминающиеся! Ну хоть Джонни он мне не открыл (его мне открыл Брукхаймер), но мужик он классный!

0

3

Оказуется я видела больше половины

2005 Труп Невесты /Corpse Bride/ анимация
2005 Чарли и Шоколадная Фабрика /Charlie and the Chocolate Factory/
2003 Крупная Рыба /Big Fish/
2001 Планета Обезьян /Planet of the Apes/
2000 The World of Stainboy (анимация)
1999 Сонная Лощина /Sleepy Hollow/
1996 Марс Атакует! /Mars Attacks!/
1994 Эд Вуд /Ed Wood/
1992 Бэтмен Возвращается /Batman Returns/
1990 Эдвард Руки-Ножницы /Edward Scissorhands/
1989 Бэтмен /Batman/

0

4

Я его проосто обажаю))))))

0

5

Пишет carcass

Я обожаю Тима Бёртона!У него все мульт/фильмы потрясающие!Особенно -Труп невесты.Сегодня вечером,буду смотреть-Сонная Лощина.Надеюсь,не хуже!=)

0

6

:blink:  :blink:  :blink:
а что это у нас тема про Бёртона такая пустая??? я была уверена,что она длиннее!..
и я точно помню,что я в ней писала что-то... мы с Чатти,помнится,даже спорили о чём-то здесь...
бр-р-р!.. жесть! ну ладно...))

воть,я Бёртон тоже очень люблю!  ))))) (кто-нибудь удивлён?)))) )
правда из его фильмов смотрела только парочку,но они мне очень понравились!
вот сходу вспоминаются только два:Труп невесты,да Эдвард - руки-ножницы,но,по-моему,я и что-то ещё у него смотрела...
так,додумалась глянуть в списочек,который Чатт в самом первом посте выставляла))))
оказалось,что ещё я у него смотрела Бэтменов,Битлджуса,Чарли и шоколадную фабрику и Марс атакует. Очень-очень хотела посмотреть (но,увы,не сложилось :( )  Большую рыбу и Сонную лощину. вот последнюю посмотрю сегодня вечером - завтра отзыв напишу)))

0

7

А прикинте, как было бы круто если бы он все фильмы Гарика снимал?... Думаю было бы супер!

0

8

cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif
зря ты это сказала((((
я как представила:мне фигово  стало,потому что мне показалось,что меня обманули...((((
то есть,если б Поттера снимал Бартон - это было бы нЕчто! а все вот эти вечно меняющиеся режиссёры,они словно... не знаю!(( короче...
короче,у меня едет крыша,развивается кретинизм,и я не могу логически закончить собственную мысль))

0

9

Leia, я тебя обсалютно понимаю... И теперь тоже думаю, что я зря это начала представлять... (((((

0

10

Ой девчёнк..
и не говорите..
Поттер с бёртоном-это было бы что то...

0

11

*обижанно дуя губки*а мне так никто и не дал посмотреть сонную лощину cray.gif

0

12

ну давай я Тебе как-нибудь дам))))))
у меня есть милый сборничек с Деппиком)))))))))))))

0

13

давай!буду оч рада!

0

14

оки доки)))))
теперь бы нам ещё увидеться как-нибудь)))))))))
хотя... могу как-нибудь Тебе компанию составить в прогулке с Люшкой)))))))))
вот только... не сегодня,не завтра и не послезавтра... наверное, в четверг тогда, ок?)) сможешь?)))

кстати, по теме)))))) я же тут Большую рыбу смотрела!))))))))
Боже мой, до чего же мне понравился этот фильм!))))) я в конце аж разрыдалась!)))))) так трогательно...)))))))) всё-таки Бёртон - гений!)))))))
*а Эван МакГрегор - просто лапочка!))))))))))))))*

Отредактировано Lady Revan (2007-05-14 09:19:57)

0

15

то есть,если б Поттера снимал Бартон - это было бы нЕчто!

Да!!!! Офигенно получилось бы! С налетом иронии и трагичности. Мне нра "Труп невесты". Я так рыдала в финале! Сонная лощина: первоисточник - новелла Вашингтона Ирвинга. Когда фильм посмотрела, кинулась к книжной полке читать(это у меня главный маразм - посмотрела экранизацию - тут же за книжку хватаюсь:))). Так вот - эта новелла - скучная, монотонная деревенская легенда. То, ЧТО сделал из нее Бартон в фильме - гениально...конфетку сделал. А Дэпп как играет! Чего только сцена стоит, где он при виде паука на стул запрыгивает w00t11.gif !

0

16

Чего только сцена стоит, где он при виде паука на стул запрыгивает w00t11.gif !

Или когда выходит после разделки трупа и падает в обморок B)

0

17

Я вчера смотрела-"Большая рыба.История длинною в жизнь"-грандиозный фильм!мне очень понравился! in_love  :rolleyes:

0