Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В кабинете царил полумрак; загадочные серебряные приборы на столе стояли неподвижно, вопреки обыкновению не вращаясь и не выпуская клубов дыма; на многочисленных портретах, почти полностью скрывавших стены, тихо дремали бывшие директора и директрисы «Хогвартса». За дверью, на шесте, сунув голову под крыло, спала птица с роскошным малиново-золотым оперением.
Дверь открылась и вошёл Дамблдор, ведя за собой Джинни...

0

2

- Я не буду говорить тебе что изучать, а что нет, - сказал Дамблдор. – Знание - это действительно могучая сила, и чтобы одолеть тьму, мы сначала должны понять ее, а не приукрашивать действительность.
Несколько секунд значение его слов не доходило до Джинни. Затем она вскочила с кресла ивоскликнула:
- Вы знали? Знали и ни разу не вмешались?
- Джинни, - директор говорил не строго, но серьезно и ободряюще. – Ты уже заработала определенную репутацию, боюсь, она еще более укрепится.
Чувствуя себя идиоткой, Джинни уселась обратно. Теперь она смотрела на Дамблдора настороженно.
- Хоть я и понимаю, что это опасные знания, было бы неверно с моей стороны останавливать тебя или вынуждать остановиться. Но помни о том, что я сказал: если ты решишься кому-то навредить, последствия твоих действий всегда вернутся к тебе, и ты не сможешь этого избежать.
- Я вижу в тебе силу, Джинни, - продолжал Дамблдор. – Не только магическую силу и силу разума, но так же волю и страсть. В грядущее время, а это будет темное время, у тебя будет своя роль в великой битве. И поэтому ради всего, что тебе дорого, ради жизней и надежд, что ты можешь спасти, я прошу тебя - заботься о себе, уважай себя и не рань ненавистью и неуверенностью.
Джинни едва осмеливалась дышать, пока директор пронзительно смотрел ей в глаза, будто хотел заглянуть в самую душу.
Момент миновал.
- Что ж, я уже надолго тебя задержал. Сегодня и завтра можешь не ходить на занятия.
Потом Дамблдор предложил ей поспать, чтобы восстановить силы после истощения, и Джинни поднялась, чтобы уйти.
- Уизли, - окликнул её директор, когда девушка была уже в дверях, - ты можешь безо всяких сомнений обращаться ко мне, когда тебе это понадобится.
Не зная, что сказать, та лишь коротко кивнула и вышла. Она не услышала легкий вздох Дамблдора, когда за ней закрылась дверь.

Отредактировано Ginevra (2006-06-15 12:42:23)

0

3

Джинни открыла глаза...
всё тело ломило...
Уасно...
В глазах темнота...
-Ну, и что ты сделала? - спросил знакомый голос.
Профессор Дамблдор...

0

4

Подойдя к горгулье до Эмили дошло,что она не знает пороля,но к счастью,мимо пролетал Почти Безголовы Ник,девушка окликнула его
-Ник!!! Подскажите пожалуйста пароь!!
-О,моя храбрая гриффиндорка,пароль таков: Сахарные Усы
-Спасибо мистер Ник
Приведения улетело.А девушка назвав пароль,вогшла в кабинет ДиректораЮ,точнее вбежала.
-Директор!!!
начала было Ангел,но увидев Джинни,живую и невридимую она подбежала к ней.
-Солнце,как ты могла!!! С ума сошла!!!Куда ты пропала!!!я тебя всю обыскалась!! Что случилось,директор!!!???

0

5

-Я… - Джинни отвела глаза
-Спокойнее мисс Хилтон, сейчас Уизли нужен покой… Не кричите так, а лучше помогите доставить её в больничное крыло

0

6

К кабинету подлетел Римус. "Видимо Ангел, уже вошла" подумал он.
-Вы ищите девушку? она уже вошла,-просочился сквозьстенку Ник.Улыбнувшись, он понял, что от него хочет парень.-Сахарные усы...Он не договорил, а Римус уже произнёс пароль и вошёл. Он увидел Джин, Агела, профессора Дамблдора. Он кинулся к Джин, сел перед ней на колени, поднял её голову и прижал к себе.-Джин, с тобойвсё в порядке!? Что случилсь!? Что случилось?!-повторил он, обращаясь уже к профессору.

0

7

-Эммм....директор,но как я её отнесу??
Удивилась Ангел. Но тут к двум девушкам и директору присоединились Ремус,Сириус и Джеймс.
-Ох...теперь будет легче..
Проронила Ангел и тихо опустилась на пол.

0

8

-Ну, к меня есть подозрения, чт мисс Уизли споткнулась о подоконни гостиной Гриффиндора и вылетела через открытое окно - с вполне серьёзным видом Дамблдор. Впрочим - резонно добавил он - возможно есть другие причины, это я и собирался выяснить...
Сказав это директор перевёл взгляд на Джинни.
-Я.. ну, я хотела умереть  -тихо сказала она и заплакала.. Но плакать было болно, болели рёбра...

0

9

-Что!? Умереть!? Но... но почему!7 Джин, что-то случилось? Скажи что, и я , я правда не знаю, что я сделаю, но скажи, почему?

0

10

Из-за тебя...я оставляла записку... - Джинни отвернулась, она не хотела смотреть на Римуса, ей было больно

0

11

Из-за меня?! Но... Джин, ты что, я не заслуживаю такого... -он прижал её к себе сильно-сильно...-Из-за меня... Глупенькая Джин... Глупенькая джин...-из его глаз потекли слёзы...

0

12

-Да, из-за тебя… - Джинни тоже заплакала, но на этот раз не от боли…

0

13

Ангел отползла к окну ,забравшись на подоконник,она посмотрела в окно.Увидев нечто ужасное,что весело на деревеАнгел закричала!!!

0

14

-Но... но... зачем... зачем ты сделала это?! ты хотела причинить мне боль? Что ж у тебя получилось... А ведь мне Элли говорила, что я не должен с тобой цапатся, что должен помирится... И вот что из этого вышло... Спасибо тебе... Я всегда этого заслуживал... Спасибо... С этими словами он бережно положил Джин на пол и вышел из кабинета. Перед самой дверью он ещё раз посмтрел на Джин,-Спасибо...
Он вышел и ушёл...

0

15

Джинни отверулась...
-Зачем я живу? - спросила она...
-Что ж, может тебе стоит самой это выяснить? - послышался в голове мягкий голос Дамблдора...
Когда Джинни вспоминала позже ей казалось, что она просто заснула...
Но это было что-то другое...

Когда-нибудь ты меня спросишь,
что я люблю больше: тебя или жизнь.
Я отвечу, что жизнь.
Ты уйдешь и никогда не узнаешь,
что моя жизнь-это ты...

Потом Джинни вспомнила строчки из книги:
«Теперь ты вне этого мира, ты больше не часть его. Животные будут избегать тебя, зная твою суть, и серебро, кровь земли, отвергнет тебя. Куда бы ты ни пошел, земля будет пытаться извергнуть тебя со своего лица, ибо ты — неестественное существо, и земля ненавидит то, что вне ее естества»…
Потом она вспомнила как говорила: “Я буду с ним… я… буду, не смотря ни на что…”…

...Я буду, но он не будет...
...Я умру, а он не будет...

Подумай... -прервал её Дамблдор...
Удалось ли с честью выдержать эту боль, не проклинать и не звать? Удалось ли в этой тоске не потерять себя, уверенно пойти дальше по своей жизни и от всего сердца пожелать на прощание счастья любимому человеку: "Пусть будет тебе счастье, хоть и не со мной"? Удалось ли подарить свою любовь другому достойному и душевно близкому? Удалось ли все забыть и избавиться от гнетущего чувства недостойности?

Выдержанное испытание укрепляет душу, закаляет ее. Душа становится мудрой и вечной. Именно тогда у нее появляется шанс на единственную, неповторимую встречу...

... Я не могу...
...Я... почему вы меня спасли... я ведь хотела умереть...
...ЗАЧЕМ? - это слово Джинни уже покричала...

Отредактировано Ginevra (2006-06-16 09:30:59)

0

16

-Директор,я пожалуй пойду....но поссмотрите в окно...там нечто ужасное...
Ангел встала,и немного пьяной походкой вышла из кабинета.нет девушка вовсе не было пьяна,просто от потрясений.у неё было шоковое состояние,и ноги немного не слушаись её.

0

17

Потрясённый Сириус посмотрел вслед Лунатику...
-Зачем Джинни это сделала?... Хотя я её отчасти понимаю... - думал Мягколап
Джинни всё продолжала смотреть в стенку.
Потом Сириус вышел и направился в вану.
Там он умылся холодной водой, стало немного лечче...
Когда он вернулся в кабинет директора там уже никого, кроме Джинни не было...
Она вдруг сказала:
-Знаешь, если бы он спросил, что я люблю больше, жизнь или его, то я бы ответила жизнь... потому что жизнь - это он...
Заачем мне тогда жить?
Я не вижу смысла. Зачем мне мучатся? Жить кому-то назло?
Я хочу, что б ты передал ему записку.. точнее что б он её взял и прочитал... убедсь в этом, пожалуйста...

0

18

Поднявшись по винтовой лестнице, я вошел в еще одну дверь. За ней была комната, в которой сидел за столом старикан в глупой остроконечной шапке. Я к нему и обратился:
-Слыш, ты директор, да?

0

19

Дамблдор поднял голову.В кабинет вошёл мужчина и как то нахально обратился к нему.Феникс Фоукс недовольно фыркнул.
- Да, - спокойно ответил директор,сложив пальцы замочком и глядя на пришельца поверх своих очков половинок, - Я могу вам чем-нибудь помочь?

0

20

-Может хоты ты обьяснишь мне, что тут вообще такое? Какая школа, какой магии...бред. Ничего не понимаю. Совсем.

0

21

- Ну,на самом деле,это не так сложно,как кажется.Вас мы называем маглами,не знакомыми с магией,хотя вы не совсем магл.Волшебники живут рядом с вами,изучают заклинания,растут.Есть чистокровные потомственные маги,есть и грязнокровые,есть и вообще из магловских семей.Они обучаются в таких вот школах в течении семи лет.Таких школ не так уж и мало,друг мой.

0

22

-Так, ладно..А откуда вам известно об Иных?

0

23

- Почти все полноценные взрослые маги знают о вашей организации.Я уже не говорю о Министерстве Магии.Мы стараемся не пересекаться с вами.

Отредактировано Сапсан (2006-09-23 20:21:22)

0

24

"Не на тех нарвались, мы и не таких обламывали."-подумал я, а вслух же сказал:
-Каковы по силе ваши самые разрушительные заклинания?

0

25

- Самое-самое? - Дамблдор не долго думал, - Авада-Кедавра.И это заклинание приносит многновенную смерть.И от него нет спасения.Пожизненный Азкабан обеспечен тому,кто применит его на человеке.Круциатусс - дикая боль.Империус - подчиняет.Эти заклятия запретны и очень опасны.Те,что вызывают взрывы и так далее более простительны,но тоже бывают очень сильны.Бомбардо - взрыв малой силы...Алохомора - открывает почти любые замки...

0

26

*директор решил сразу всему научить новоявленного иного?))*

0

27

*директор всё о них знает.для него он безопасен*

0

28

-Стоп-стоп-стоп.  Авада-Кедавра-это что-то типа нашего Танатоса. Несильная штука. Вот у нас есть...как его...Тень Владык. Вот это штука... Его однажды применили...больше не хотят. Страшная вещь...Так, а я о чем? А эти волшебные палки вам зачем?

0

29

- Они нам нужны для кастования,так сказать,заклинаний.Но некоторые волшебники могут и без них.

0

30

-Это то-есть если я утащю у вас эту феньку, вы мне уже сможете мало чего сделать?

0