Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Времена Мародеров » Астрономическая башня


Астрономическая башня

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- А почему бы и нет?! Пошли. - она взмахнула палочкой и их ужин исчез. она встала, отряхнула зад.-Вы готовы?!-она улыбнулась.

0

32

-Конечно.-улыбнулась в ответ Стейси, вставая с пола.
-ну, что в путь?
Стейси кивнула, и они вышли из башни.

0

33

Сириус разозлённый и на весь мир обиженный вбежал,запыхавшийся в Астрономическую башню.Он что-то бубнил себе под нос,и вздохнув,будто тявкнув,Сири опустился на край башни,свесил ноги и стал ковырять пол,смотря в низ.

0

34

Будь Римус один,он примчался бы на башню через минуту,но не настолько тренированная в пробежках Лили выдохлась на четвёртом этаже,и дальше они продолжили путь просто торопливым шагом,обсуждая сегодняшний день... Лили рассказала ему в подробностях о своих чувствах к Джеймсу и об их недавнем разговоре,Римус выскзал своё мнение по этому поводу ("Два идиота! И почему нельзя было сойтись года три назад и не мучить ни самих себя,ни окружающих?!),потом разговор как-то перешёл на тему "Джинни-Элли" (тут уже Лили отыгралась по теме "мучать и себя,и других") и,наконец,вернулся к сегодняшней ссоре.
-Рем,а что если он меня даже слушать не захочет? - девушка остановилась возле двери на площадку Астрономической башни:прежде чем зайти туда она хотела морально подготовиться.
-Да перестань ты. Да,сейчас он дуется,но он ведь не глупец:он тебя послушает и всё поймёт. Главное подобрать правильные слова,но это-то ты умеешь как никто,так что вперёд и с песней! - и Рем решительно распахнул дверь на открытую площадку башни,пропуская Лил вперёд.
Сириус оглянулся на звук открывающейся двери,но тут же вновь отвернулся.
"И что мне ему сказать?" - девушка растерянно смотрела на тёмный затылок Бродяги. - "Так,ладно,вдох-выдох,возьми себя в руки и вперёд."
Эванс медленно прошла вперёд и,стараясь не смотреть вниз,села рядом с Сириусом,свесив ноги так же как и он.
-Э-ээ,Сири?.. - она постаралась заглянуть ему в глаза,но парень отвёл взгляд. - Зай,я тебя очень обидела? Прости пожалуйста,я не хотела,правда!.. Это у меня просто вырвалось как-то... Ну ответь хоть что-нибудь?..

0

35

Сириус насупленно смотрел в сторону.Он еле спрятал удивление,что Эванс сама пришла извиняться.На самом деле Блэк уже успел всё передумать и прийти к выводу,что сам во всём виноват,не стоио при только что образовавшеся парочке нападать на Снейпа,но с другой стороны,конечно же Лили была  виноватой,ведь она  могла быть снисходительной,тем более тогда когда она почти стала одной из них.Именно всё это сейчас отражалось в глазах Бродяги,когда тот наконец-то соизволил  поссмотреть на Лили.
-Осторожно,ты можешь упасть,здесь тебе опасно стоять!-предупредил Бродяга,еле заметно уыбаясь,но Лил не замечала этого,лишь Рем в ответ подмигнул,бросившему быстрый взгляд Сириусу,в адрес Люпина.-А что тебе сказать?? Что я во всём виноват??Что не следовало мне нападать на Нюниуса?Что я во всём раскиваюсь?? Я раскиваюсь,что совершил такую глупость-наехать на Снейпа при тебе,больше этого не повториться,а то ты в следуюий раз не только пихнёшь меня пальцем в грудь,а ещё и вобще можешь ударить в другое место....-Сириус  встал,выпрямившись он поссмотрел на Лили будто с колокольни,он настолько был её высок.-Я так думаю,ты пришла извиниться...чтож..думаю,тебя как девушку моего одного из лучших друзей,я прощу!!Я буду считать,хах,-Бродяга издал лающий  смешок-что Сохатый,забыл тебя предупредить,что я столь ранимый человек,как он сам когда-то выразился....-Сириус хотел что-то ещё сказать,но передумал, и поссмотрел в даль.

0

36

Лили смотрела на Сириуса снизу вверх,запрокинув голову настолько,насколько это позволяла человеческая физиология. Она была просто потрясена:он издевается,притворяется или просто тупит?!
-Сириус,ты что? - она встала (вообще-то смотреть по-прежнему приходилось снизу вверх,но,по крайней мере,уже не так издеваясь над шейными позвонками),интонация у неё сейчас была такая,будто бы ей сказали,что земля на самом деле не круглая,а плоская. - Я вовсе не хочу,чтобы ты в какой-то своей вине признавался:я сама сюда пришла просить прощения,потому что Я неправа... И я это признаю,и я в этом раскаивюсь,и всё что я хочу - это чтобы ты на меня не дулся. Мне вовсе не нужно твоё раскаяние в этом поступке. Тем более,мы оба знаем,что оно будет неискренним. - Лил кривовато усмехнулась. - Да и кстати,с Джейми мы о вас почти не говорили,так что... Насчёт "столь ранимого человека" я действительно не знала... - улыбка сошла с её лица,и девушка опять погрустнела.

Отредактировано Leia (2006-07-27 19:45:23)

0

37

-Ну вот теперь будешь знать.-Сириус более дружелюбно улыбнулся-
Я буду считать это великой почестью ,чтосама Лили Эванс пришла ко мне ...извиняться....Аххх.....чёрт,чтож я такое говорю...-Блэк закрыл руками лицо.-Лил,ладно,давай нессориться...ну что мир?? Ты если я такие вещи говорю,не обращай внимание,я и вправду иногда туплю,и говорю всякую ерунду,впредь,знай ,что в твой адрес ничего от меня не будет столь плохого глупого ,а если услышишь,то не воспринимай в серьоз,я просто очень вспыльчивый человек,но быстро остываю...-Прошептал Бродяга сквозь ладошки,-Ну так что ,Мир??-Сириус протянул одну руку для пожатия.

0

38

-Ну разумеется мир!! - Лили с широченной улыбкой пожала протянутую ладонь. - Вот только... - она протянула руку вперёд и мягко отняла другую ладонь Сириуса от его лица. - Только ты ни в чём не виноват:я не слышала в свой адрес ничего ни плохого,ни глупого. А если нет состава преступления - то какие тут могут быть обвиняемые? - девушка мягко и чуть-чуть лукаво улыбнулась. - И кстати,почему-то я не думаю,что когда-либо в будущем у меня будет повод для того,чтобы всерьёз обидеться на Лунатика,или тебя,или на Дж... Сохатого.
Секунд на пять девушка задумалась,а потом замотала головой,пытаясь прогнать глупую мысль и изо всех сил сдерживая смех. Успокоившись наконец,она подозвала Люпина.
-Рем! Да что ты какой-то отмороженный,а? Зай? Стоишь в сторонке вечно,молчишь,в разговорах не учавствуешь... С тобой всё в порядке?
-Ну разумеется всё в порядке! - Римус подошёл к ребятам со своей обычной мягкой улыбкой на лице. - Просто задумался о том,что ни Джинн,ни Элли сегодня не видел... К тому же решил не вмешиваться в ваш разговор:вам самим надо было всё решить. Что вы и сделали,собственно говоря.

0

39

Сириус радостно улыбнулся,и мигом огядевшись превратился в большого чёрного пса,кинулся к Лили, и стал её лизать.радостно виляя хвостом.
Тут на башню ввалился Джеймс.Он увидел ,что все уже помирились,и улыбаясь сказал.
-Бродяга,я сейчас начну ревновать!
Сириус оставил Лил в покое и побежал к Сохатому всё ещё находясь в облике собаки.Бродяга понюхал коробку ,завилял сильнее хвостом и наконец привратился в человека.
-Сохатый дай-ка я угадаю....по запаху это мой любимый шоколадный торт...верно??
Бродяга у тебя классное чутьё,ну я вижу.что вы тут помирились,и предлагаю выпить чаю с этим тортиком!
Сохатый подошёл к Лил нежно приобняв поцеловал .
-Ну хозяюшка наша,накрой нам столик....

0

40

Лили,смеясь,шутливо отбивалась от разыгравшегося пса-Сириуса,когда на площадку поднялся Джеймс,и собака тут же кинулась играться с ним. Пожалуй Эванс была счастлива:наконец-то все во всём разобрались,и больше не будет никаких ссор,никаких недопониманий... "Надеюсь,не будет" - прошептала она про себя и скрестила пальцы на всякий пожарный. Чмокнув подошедшего Джейми она не смогла удержаться и капризно надула губки.
-Ах вот как? А ты знаешь,мой милый,что это уже дискриминация по половому признаку? Получается я должна вам накрывать стол лишь из-за того,что я здесь единственная девушка? А почему это,собственно говоря? Ведь у меня должен быть какой-то... - Джеймс не стал её дослушивать,а просто крепко поцеловал,тем самым затыкая ей рот. После поцелуя Лил несколько секунд постояла с закрытыми глазами,после чего улыбаясь глянула на парня. - Ну ладно,уговорил.
Взмахнув палочкой,девушка произнесла несколько невербальных заклинаний,и на каменный пол опустились:большое мягкое покрывало,четыре маленькие фарфоровые чашечки с такими же блюдцами и чайными ложечками,сахарница и заварочный чайничек(из того же сервиза) и большой медный чайник (с подставкой) от которого шёл ощутимый жар. Лили скептично посмотрела на свою работу,потом на всех ребят по очереди.
-Вот только не надо смеяться:я не специально! Я вообще не задумывалась над тем какие  чашки должны быть... - недовольно пробормотала она себе под нос. - Ох ладно,если кого-то что-то не устраивает,то можете переколдовать:я ничего против не имею,но мне лично и так нравится. - Она опустилась на покрывало и,построив Джеймсу глазки изподлобья,слегка похлопала ладошкой рядом с собой.
Римус,глядя на это,усмехнулся и опустился на покрывало напротив Лил. Взял в руки маленькую,будто бы игрушечную,чашечку и как-то подозрительно весело хмыкнул. Лили тут же метнула на него наигранно-злой взгляд,и парень моментально развёл руки,всем своим видом словно говоря:"А я что? Я ничего" ("сижу,примус починяю")))))) )

Отредактировано Leia (2006-07-29 00:29:01)

0

41

Джеймс улыбнувшись опустился рядом с Лили,взяв маленькие чашечки он поставил их перед собой,налив туда чай,парень аккуратно разрезал торт и положил на два блюдца .Одну чашку чая и блюдце с куском торта  он пододвинул  Лили и нежно чмокну девушку.
Сириус чуть ли не расхохотавшись пюхнулся рядом с Ремом,отрезал себе торта и налил чаю,откусив кусочек он промычал.
-Фо фако  е нефаим уфпвиать...-проживав Бродяга повторил,- Вот жалко мне не за кем сегодня ухаживать...-Сириус повернув голову хитро поссмотрел на Люпина,-О,Лунааатик,не хочешь,я за тобой поухаживаю??-потом усмехнувшись отхлебнул из кружки,-а вобще эти чашечки подходят для кофе...

0

42

Римус чуть удивлённо глянул на друга,но практически тут же улыбнулся,показывая,что принимает правила игры.
-Ой,Сири,пра-авда? Ну,милый,если тебе не трудно,то передай мне,пожалуйста кусочек торта. - Характерным тоном для лиц нетрадиционной ориентации протянул Рем и соответствующе глянул на Сириуса,излишне часто хлопая ресницами.
Лили,глядя на них,расхохоталась и даже забыла про свой заготовленный язвительный комментарий к словам Сириуса про кофейные чашечки. Отсмеявшись наконец,она решила сесть поудобнее и прислонилась спиной к груди Джеймса. Медленно попивая чай (и совершенно забыв про торт),она решила завести какую-нибудь непринуждённую беседу. Возможно это была и не лучшая тема для разговора,но...
-Сир? А ты к Турниру вообще гготовиться собираешься как-нибудь?

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Времена Мародеров » Астрономическая башня