Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрестности замка

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Элли и Стейси крадущимися шагами вышли из небольшой дверки в левом крыле замка и направились к хижине лесничего. Не дойдя до неё несколько метров,девушки свернули к Запретному лесу и,выпрямившись,пошли вдоль опушки. Пару минут спустя они услышали перестук копыт,шорох перьев,какой-то сонный звериный рык и пошли на звук. Очень скоро они вышли на полянку перед загоном,где стояли гиппогрифы.
-Мама дорогая,как их много... - Потрясённо выдохнула Стэс. - Ты какого себе возьмёшь?

0

2

-Вот этого, чёрного...-С этими словами, девушка подошла к Чернильной лошади с головой такой же чернильной птицы. Она медленно поклонилась Гиппогрифу, и тот поклонился ей в ответ. Элли погладили Гиппогрифа и с лёгкостью залезла на него. -А теперь твоя очередь!-улыбнулась она Стейси.

0

3

Стейси готова была прыгать от радости,но вовремя вспомнила,что гиппогрифы предпочитают спокойных,уверенных в себе людей. Собрав всю свою силу воли в кулак,она степенно направилась к гнедому гиппогрифу,медленно ему поклонилась,глядя прямо в янтарные глаза,и стала ждать. Гиппогриф напрягся,издал тихий звук,напоминающий одновременно и рычание,и клёкот, и,захлопав крыльями,стал надвигаться на Стейси. Девушка стала медленно и нервно отступать назад,не отрывая взгляда от звериных глаз,и тут зверь успокоился:сложив крылья,он сделал несколько больших шагов к девушке и вытянул шею. Дрожащей рукой Стэс потрепала его за холку и срывающимся голосом тихо произнесла:
-Да-а,с лошадьми намного проще...

0

4

Элли рассмеялась.-Ладно, залезай и полетели!У-у-у!! - при этом звуке, она подняла руки вверх и потрясла ими.

0

5

После того,как гиппогриф и на земле-то был готов её прикончить,лететь на его спине в заоблачные дали Стэс определённо боялась,но не падать же в грязь лицом перед Элли?
-Ну что ж,была не была! - Стейси с трудом забралась монстру на спину и более-менее удобно уселась. Пригнувшись к шее зверюги,она слегка его похлопала,а потом ударила пятками в бока. Эффекта ноль. Девушка ещё сильнее ударила ногами,уже сожалея,что на подобных босоножечках не предусмотрено шпор,а зверю хоть бы хны. Она повернулась к Элли,которая спокойно сидела на чёрном птицеконе и смеялась над неудачами Стэс. - Блин,ну и что делать? Как заставить его взлететь?!
-Ты крепко держишься?
-Ну да,конечно,а что?
-Ничего. - Элли достала волшебную палочку и направила её коню в круп. - Удачного полёта!
Дальнейшие события едва ли заняли более 3 секунд:слезеринка быстро шепнула какое-то заклинание,последовала короткая вспышка,гиппогриф взвился на дыбы (Стейси едва успела прижаться к его шее),взмахнул огромными крыльями - и вот уже лес остался далеко внизу.
Стэс с трудом уговорила себя открыть один глаз,но увидев ЧТО её окружает,тут же распахнула и второй. Это было как в сказке: ночь,луна ("жаль,что сейчас не полнолунье..."),звёзды,тёмный и величественный Хогвартс... Девушка оглянулась и увидела,что Элли на вороном гиппогрифе уже почти догнала её. Она улыбнулась девушке,получила улыбку в ответ и вновь стала осматриваться: бескрайние просторы вокруг - куда хочешь туда и лети! Тебе всё подвластно!! Никто и ничто не могут тебя остановить или ограничить!!! Ты свободна!!!!!
Гигантская волна неописуемого счастья и восторга нахлынули на Стэс,и она рассмеялась навстречу ветру,треплющему её волосы. Было такое ощущение,что и нет никакого гиппогрифа:казалось Стейси сама летает под облаками,настолько свободной и уверенной она себя сейчас чувствовала.
-WOOO-HOOOOO! - неожиданно для самой себя выкрикнула она и смутилась,но именно эти звуки были так созвучны с её душевным состоянием,что она вновь заголосила,теперь уже совершенно добровольно: - WOOOOOO-HOOOOOOOOO!! WOOOOOOOOOO-HOOOOOOOOOOOOO!!!!! - она услышала,что Элли тоже присоединилась к ней и снова рассмеялась.
Свобода. Свобода! Свободаааааа!!!!!

Отредактировано Leia (2006-06-15 12:11:16)

0

6

Внизу лежало зеркальное озеро. Окна Гриффиндорской гостинной. А вот и Джонни с Джинни, а сзади и все мародёры в сборе. А вот и Хогсмд, Три метлы, Кабанья голова. Всё это мелькало под ними. Хогвартс стоял в благородной тени и лишь множество окон освещали его изнутри... Онеи летели на встречу ветру. Казалось это и была их стихия. тут Гиппогриф под Элли, каркнул (Это слово более всего подходило под этот звук) и стал спускатся а за ней и Гиппогриф Стейси. Он летели к днй из башен Хога... Эта одна из немногих башен, которая находилась почти во мраке. Они приземлились... Это же та самая башня, с которой через лет 20 улетит Сириус, на Гиппогрифе... Элли слезла с коня . тут же следом за ней села и Стейс...

0

7

Из окна Гриффиндорской гостинной вылетели Джинни и Джонни.
-Не знаю, может для начала облетим замок - сказала она

0

8

-Зачем ты приземлилась? Давай лучше ещё полетаем! - Волосы девушки растрепались,щёки раскраснелись от ветра,глаза сияли...
Её поза была небрежна и в то же время элегантна,как будто она родилась в седле,и не было ни капли того страха,что мучал её 20 минут назад. Посмотрев вниз на луг и лес,она погладила гиппогрифа по шее и уже более серьёзно сказала:
-И,кстати говоря,лошадок придётся вскоре вернуть в стойло,чтобы никто ничего не заметил... Но пока мы продолжаем развлекаться! Так какой пункт следующий в нашем списке дел на сегодняшний вечер?

Отредактировано Leia (2006-06-15 12:21:56)

0

9

(Джинни и Джонни)

Да, давай облетим замок, ты полетишь первая, а я за тобой, договорились?-спросил Джонни

0

10

(Стейси и Элли)

-Что!? Я призелилась? Это он меня сам сюда потащил. Да, давай ещё кружочек, и поставим их обратно, но бьюсь об заклад, мы должны это повторить!-С этими словами он ударила пятками по крупу, Гиппогриф поднялся на дыбы и она Вылетела из башни. Вслед за ней взлетела Стейс.

0

11

-Да, давай сказала Джинни и взмылла в верх несколько раз перевернувшись в воздухе
-Как жаль, что в этом году не будет Квиддица... мне его не хватает...

0

12

-Да, жаль. Я - капитан, а в следущем году выпускаюсь, жаль... Но после выпуска буду играть за сбоную Англии.

0

13

-Круто... а ты так и останешься вратарём?

0

14

И снова блаженное ощущение полёта! Стейси уже не орала,она просто вдыхала эту свободу полной грудью,закрыв глаза и расставив руки в разные стороны... А зря. Именно из-за этого она не увидела какую-то небольшую фигурку на метле,летевшую наперез гиппогрифу,и именно из-за этого не успела никак отреагировать на резкий рывок птицеконя:руки лишь скользнули по гладкой птичьей шее,выдрав пару перьев,и девушка полетела вниз...

0

15

Думаю, да. Интересно смогу ли совмещать мракоборство с квиддичем?-при этих словах он сделал маеньких круг на метле,-ведь все кзамены на мракоборца я уже сдал,  и всё на П. -тут он погладил себя по груди и самодовольно улыбнулся.

0

16

Джонни, после всех этих самообщающих слов, увиел аниз падающую девушку, которая только что чуть не налетела на него. Он тот час развернул метла перендикулярно земле и с бешной скорстью полетел вниз за ней. Вверху раздавались испуганные крики Элли Джонни поймал Стейси тогда, когда до её смерт оставалось несколько метров.ьОн взял её на руки и полетел вверх. Гиппогриф как преданное существо вернлся и парил над поднимающимися Джонни и Стейси.
--Я думаю, тебе больше не стоит летать на Гиппогрифах. - он повернулся к Джинни и сказал,-я должен отнести её в гостинную Слизов, думаю, сегодня полетать не получится.
К ним подлетела Элла. Так как она было на Гиппогрифе, она не могла подлететь близко.
-С ней всё в порядке, Джонни! Спасибо тебе! ты спас ей жизнь. Я иак счастлива что ты мой...-она осеклась.-Спасибо! Надо отнести её в гостиную. Я об этом позабочусь. ты только, приземлись около замка, а дальше я сама.
Они улетели, чепез несколько минут к Джинни вернулся Джонни.

0

17

Джинни полетела обратно, она не хотела оставатся с Эллой.
Она подлетела к окну и постучала.
Улыбающийся Джеймс открыл ей окно.
-Весьма оригинальный способ... - сказал он подавляя смешок
-Спасибо - у Джинни не было настроения и поэтому её ответ был немного резким.

Отредактировано Leia (2006-06-20 22:25:44)

0

18

К тебе Джонни подлетел, говори с ним! Хорошо, тогда вы оба залезли в окно...

Отредактировано Leia (2006-06-20 22:25:55)

0

19

После того, как Элла поставила в стойло Гиппогрифоф и после того, как она проводила Стейси до гостинной, она снова вышла гулять, ей было плох, тошнило и болела голова. В её голове отчётливо слышались голоса6" Иди... Иди сюда... Иди к нам...", эти голоса, как ей казалось доносились из озера. Она подощла к нему. Какой-то шорох сзади... она повернулась,от дикой боли  Потемнело в глазах...


Под утро... Примерно во время исчезновения Джин...

Около озера стояло дерево. На одной из большущих веток что-то висело... Что-то большое... Человек... Она была подвешена за руки... На ней былавклочья разорванная мантия... С неё капала кровь... Элла была вся в крови... Её волосы слиплись от свернувшейся крови... Она дышала... Очень часто... Ноги были голые... Все в глубоких порезах... А под телом, ноги которой не касались земли, была большая лужа, её жидкой плоти...

Отредактировано Девушка Алукарда (2006-06-15 20:41:58)

0

20

Девушка шла по окрестностям рыская взглядом ,ищя .... тут она увидела,что что-то висело на дереве,Ангел подошла ближе,затем она с ужасом воззрила на плоть висящую на дереве.Ангел не испугалась,но она отличалась особой брезгливостью.Чуть не закричав,она всё-таки пересилила себя,подойдя ближе,она с трудом узнала Элли.
-О Боже,кто это с ней так обошолся???
Эмили заклинанием сняла Слизеринку с дерева

0

21

Сливеринка упала на землю, при этом оставив крупный кровавы след. Анегел подошла т присела к ней. Элли подняла голову и абсолютно беземнуми глазами посмотрела на Ангела. Зрачки её ыли огромны от страха. Вдруг,увидев Ангела, девушка неистово завопила, но это было похоже больше на стон... Она попятилась от Ангела к лзеру, но , заметив, что пятится к воде, она заверещала ещё сильнее, и эхо отдалась устрашающе. Девушка попятилась обратно ещё быстрее чем раньше к Ангелу. Она обхватила её руками, испачкав её мантию кровью...
-Только не оставляй меня одну... Не оставляй меня одну... Не оставляй меня одну...-она повторяла это, глядя еа еа воду теми же безумными глаами.-Не оставляй меня одну... Не оставляй меня...
Где-то на противоположном береге взлетела птица, Элли от каждого щороха начина громко кричать, как-будто это была не птица или лягушка, она думала, что это что-то невыносимо страшное... Ангел попыталась хотябы немного разбавить "обьятия " Элл, но та схватла ещё сильнее и начала говорить:
-Только не оставляйменя одну... Не оставляй меня одну... Не оставляй...
Тут девушка заплакала, приэтом она отвратительно стонала... Часто дышала... И через всхлипы и громкое дыхание можно было расслышать :"Не оставляй меня одну..."

0

22

Ангел в ужасе хотела отцепиться от Элли,но та обняла её мёртвой хваткой.-да никуда я тебя не оставлю,только успокойся!!
-Элл,что произошло???Что дже делать???Я тебя не дотощу до Хога....
Девушка свистнула.К ней подлетел её дорогой сердцу филин.
-Нарзан,ты умная моя птица,лети к Дамблдору!!И Парням,ты знаешь каким,Сириусу,Ремусу и Джеймсу,найди их и пулей зови сюда!!Немедленно!!!
Птица тут же улетела.
А Ангел закриала.
_ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

0

23

Элли уткнулась носом, да и всем лицом в Ангела и бубнила:"Только не оставляй меня одну..." Так они сидели, ждали подмогу. Элли вся тряслась, хотя хлолдно не было...
-Давай пойдём домой?-спросила она не пошеелившись,-Яхочу домой...
Элли попыталась встать, так же крепко держа Ангела за руку, но её попытки не обвинчались успехом...Её ноги покосились и она упала, при этом опять громко застонала. Она опять уткнулась лицом в Ангела и рянялась повторять одну и ту же фразу:"Только не оставляй меня одну... Не оставляй меня одну..."

0

24

-Ага,если б,я так сильна былачтобы тебя до дома довести...Щас подмога придёт.
Девушка всмотрелась в даль,увидела ,что к ним идуит два человека,Ангел узнала в них Джеймса Поттера и Альбуса Дамблдора.
Они подбежали к девчонкам
-Что случилось мисс Хилтон??
Обеспокоенно спросил директор.
-Проффесор,я не знаю наверено нападение,ей нужен покой,позвольте мы отведём её в больничное крыо.
-Да,да,конечно,потом когда она отдохнёт,я поговорю с ней...
-Джеймс,а где остальные ребята??
Поинтересовалась Ангел,когда юноша взял на руки Элли  и они пошли в замок...
-Хмммм....не знаю...Ремус куда-то пропал,а Сириус...его тоже не нашёл,когда филин прилетел я был один в гостинной...

0

25

Джеймс ощущал всю дрожь тела Элли. А она всё продолжала говорить одно и то же...
-Может, ей холодно, она так дрожит-сказал Джеймс, посмотрев на Ангела.

0

26

Лили с Римусом под ручку,наконец-то,спустились в холл первого этажа и поспешно вышли на улицу. Всю дорогу они молчали: Римус ждал когда Лили начнёт задавать вопросы,а Лили ждала когда Рем начнёт рассказывать. Оказавшись на улице,Ли не выдержала:
-Римус? - тихо позвала она. Парень повернул голову и посмотрел на неё так же испуганно-обречённо,как тогда,два года назад,когда она узнала что он - оборотень. И также как тогда она моментально почувствовала всю ту боль,что сейчас была в его душе... Не говоря ни слова,Лили мягко обняла друга. От неожиданности Римус отшатнулся,но спустя пару секунд уже сам крепко сжимал подругу в объятиях. Глядя на них со стороны можно было подумать,что это - двое возлюбленных,встретившихся после долгой разлуки,а на самом деле просто двое близких друзей пытались заполнить пустоту в душах друг друга... Чуть ослабив объятия,Лили спросила приглушённым заботливым голосом:
-Ну,волчонок,что с тобой? Что произошло? Это из-за этих двух девчонок?
-И да,и нет. - Римус,закрыв глаза,положил голову ей на плечо. - На 70% из-за них,а на 30% - из-за всех остальных... Понимаю:в данной ситуации это более чем эгоистично с моей стороны,но... почему никого не интересует что я сейчас чувствую? Кроме тебя,никто не поинтересовался каково сейчас мне; даже мародёры спрашивают лишь об одном:кого из них ты любишь? как ты можешь так поступать с девчонками? до чего ты девушек довёл? и т.д. и т.п. Как будто Элли или Джинни им всем куда ближе и дороже,чем я... Прости,я сейчас веду себя как последняя сволочь!..
-Нет-нет-нет! Рем,не извиняйся! Ты не сволочь! Ребята действительно не правы:в конце-концов,как говорится "друг познаётся в беде",а они сейчас... Нет,я не хочу сказать,что вы не друзья,просто... Просто вам надо поговорить. Именно всем вместе,как настоящим друзьям,коими вы без сомнения и являетесь! - Лили уверенно улыбнулась,хотя прекрасно понимала,что запуталась сама,да и Люпина запутала. - Им тоже нелегко,ведь у них у каждого свои проблемы + они переживают за девчат + они очень переживают за тебя,поэтому и не смогли подобрать верных слов. Не злись на них.
-Да я и не злюсь,просто... просто обидно... - Он вздохнул и,выпрямившись,вопросительно кивнул на старый дуб у озера. Получив от девушки утвердительный кивок,он взял её за руку и ребята пошли по направлению к озеру. - Ладно,давай поговорим о чём-нибудь другом,например о вас с Джеймсом. - Тень улыбки скользнула по измождённому лицу юного оборотня. Девушка же слегка порозовела и отвернулась,вроде как наблюдая за забавной птичкой.
-О нас с Джеймсом? А о чём здесь говорить? Мы просто разболтались в гостиной и решили составить друг другу компанию на обеде - вот и всё.
-Да-а? Только раньше ты его терпеть не могла,а здесь вы шли держась за руки,да ещё этот прощальный поцелуй... - Рем выразительно закатил глаза,так что Ли это даже боковым зрением заметила,и ухмыльнулся настолько весело,насколько вообще сейчас мог.
-Да ну тебя! - девушка выдернула ручку из ладони Римуса и,демонстративно поджав губки,скрестила руки на груди. - Я ему помочь пытаюсь,думая что у него проблемы,трачу своё время,хотя могла бы сейчас сидеть в библиотеке с той книгой,которую добиваюсь уже неделю,а он тут несёт чушь всякую!
-Ага! Так тебя задевает эта тема! Значит наш Сохатый всё-таки добился своего:ты заинтересовалась его скромной персоной!
-Скромной персоной?! Ха,ха,ха и ещё раз ха! Тоже мне скромника нашёл! Да он со своим снитчем и своей потрясающей причёской по известности в школе с Дамблдором тягаться может!
-А то что он тебя заинтересовал ты не отрицаешь... - Люпин таинственно улыбнулся и приподнял брови. - Значит пора нам с Сири всё же решать:кто будет шафером? Зато в честь проигравшего вы назовёте своего первенца,идёт?
-ЧТО??? - Лили аж дар речи потеяла от переполнявших её эмоций. Обретя,наконец,контроль над собой она кинулась на парня. - Да я тебе сейчас!.. Да ты у меня!.. А ну стой!! - Римус побежал прочь,смеясь над Ли,а изрядно покрасневшая девушка бросилась следом,размахивая кулаками на бегу. Не прошло и 5 минут,как над головами раздался громогласный голос,от которого оба вздрогнули:оказывается они,не заметив,подбежали прямо к хижине Хагрида.
-Эй! Вы чавой-то тут расшумелись? Даже Клыка напугали:он теперича ээ-э... на грядке тыквенной спрятался и того... этого... выходить не желает!
-Привет,Хагрид! - хором крикнули ребята. - Прости,мы тут просто пытаемся выяснить кто из нас не прав,вот и перешли на повышенные тона.
-Да я уж того... понял. - Лесничий улыбнулся в густую бороду. - А разве у вас сейчас не занятия? Время-то уже почти два...
-Да?? Ой! - ребята глянули на часы. - Точно! Спасибо,Хагрид! Бегом-бегом-бегом в гостиную,а потом на заклинания! - Сорвавшись с места Эванс и Люпин побежали к замку.

0

27

-Ну все началось… В общем я узнала, что Римус целовался с Элли… сама понимаешь, после того, как мы договорились пойти вместе на балл… А вечером я плакала, Джонни начал меня успокаивать, я знала, что ему нравлюсь… глупо так всё получилось…. Мне нравится Джонни, он хороший парень и всё такое, но Римуса я люблю по-другому… Получилось так, что я с Джонни поцеловалась и как раз в тот момент зашёл Римус… И пошло поехало…
Он не понимает, что я люблю его… сколько раз я ему говорила. А теперь он встречается с этой Эллой… ненавижу её…
Я… - к горлу Джинни подкатил комок…
Сегодня утром я, ну… выпрыгнула из окна… Дамблдор меня спас… А Римус… он просто потом накричал на меня и ушёл…

Стейси и Джинни шли практически в обнимку по направлению от Хогвартса к площадке для квиддича. Гриффиндорка изливала душу,а слизеринка искренне сочувствовала и пыталась придумать какой-нибудь выход из создавшейся ситуации.
-Знаешь, - наконец заговорила Стэс - твой сегодняшний поступок я даже комментировать не буду:наверняка ты сама уже понимаешь всю его абсурдность. Хорошо,что Дамблдор рядом. - Девушка вздохнула:успокоить она всегда умела,а вот разбираться в истории банального любовного треугольника? даже четырёхугольника? - кошмар какой! но,коли уж взялась... Она снова вздохнула и заговорила. - Что же касается Люпина..,ты уверена,что он - это именно тот человек,который тебе нужен? Может с Джонни тебе будет лучше? А Элли - она ведь неплохая девчонка,просто... неудачно вы познакомились. Может вам за стол переговоров сесть? Ты,она,Римус... поговорите как нормальные взрослые люди,всё обсудите... По-моему это лучше,чем плести исподтишка какие-то интриги или прыгать из окон.

0

28

Флер и Ангел вышли из Хога.
-Ангел что происходит в Хоге я не понимаю!
Помню я дожна была куда-то пойти с Сириусом и Джеймсом,но куда-то исчезли......
Такое чувство что я не догоняю......

0

29

-Мммм....а ты не догоняешь,что к примеру,Ребята тоже иногда решают поучиться,они сейчас на уроке-Заклинания...ммммм...а что насчёт того,что куда-то они хотели пойти..и страненько конечно,что вдруг они решили кого-то кроме как себя и меня взять...И ...ну...обычно они проподают  вечером,после отбоя,так что тебе придёться подождать...А насчёт,того что твориться в Хоге..я и сама толком не понимаю......об этом нужно с дамблдором поговорить.но никак не собирусь к нему сходить...
Девушки шли вдоль озера.

0

30

-Мда...странно..
Флер послшался звонок...Она увидела как дети начали выбегать их здания..

Тем временем...

Шон выходил из Хога...Он смотрел по сторонам, хотел найти своих друзей.
Но вдруг он увидел очаровательную девушку.От неё исходило тепло.Она светилась как богиня.Его сердце начало бешенно стучать.Он Подошел к ней и крепко поцеловал.
-Приветик Ангел,ккак дела у моей красивицы...?

Флер увидела Шона и решила пойди в гостинную,чтоб не мешать голубкам
-счатливо народ!

0