Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Времена Мародеров » хижина Хагрида и всё что поблизости


хижина Хагрида и всё что поблизости

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Лили с Оливером приблизились к хижине лесничего и увидели толпу своих однокурсников,сгрудившихся вокруг чего-то (или кого-то). Римус стоял посреди толпы и внимательно слушал рассказ Хагрида,а Джеймс и Сириус стояли чуть в сторонке и тихонько разговаривали.
-Ну что ж, - Лил вздохнула. - Значит скажашь Хагриду,что со мной всё ок,и я здесь,ладно? - Оливер кивнул и пошёл в сторону толпы,а Лили,потоптавшись немного на месте,всё-таки направилась в сторону двух мародёров. О чём они говорят она прислушиваться не стала,а просто подошла к ним и остановилась,опустив глаза.
-Э-ээ,Джеймс,можно тебя на пару слов? Пожалуйста... - тихо попросила она.

Отредактировано Leia (2006-07-17 02:11:56)

0

2

Сириус и Джеймс стояли в сторонке и разговаривали.Они уважали и любили Хагрида,но не выносили этих существ которых  он им предлагал.Джеймс стоял лицом к Сириусу и так получилось,что спиной к шедшей Лили,поэтому её заметил Сириус.
-О,Сохатый,сюда Лили идёт...
Да ну...она наверно мимо как всегда....
-Но Джейми ,она без Оливера...и именно к нам...
Но Джеёмс уже слышал гоос Лили,парень не хотел поворачиваться и лишь выпрямился ,но тут не выдержал Сириус,он резко развернул Поттера со словами.
-Сохатый,ты идиот,такое происходит в первый раз,а ты не используешь этот шанс!!Так ты его в конец потеряешь!
Джеймс хотел повести себя как гордый обиженный чеовек,но увидев личико Лили сразу растаял.
-Ээээээ....Лил,ты хотела ю...поговорить???Эмм...я с радостью,но где??....Бродяга??
Джемс воззрился на друга молящими глазами...
-О,я уже всё понял ...как всегда до друзей в такие моменты нет икакого дела....
И развернувшись,Сириус пошёл к Ремусу,бубня себе под нос,что бедный Сири как всегда никому не нужен,и что вобще его постоянно используют и постояннно им помыкают и т.д. и т.п.
-Ремууууус....
Сирус с бедным видом подёргал парня за мантию.

0

3

Проводив благодарным взглядом Сириуса,Лили повернулась к Джеймсу.
-Мм-м,может пройдёмся чуть-чуть? Не хочется устраивать шоу для Слизов... - Получив согласный кивок от парня,Лил мягко взяла его за руку (то ли ей показалось,то ли Джеймс при этом действительно вздрогнул) и неспешно повела вдоль опушки Запретного Леса. Около минуты они шли молча,очевидно каждый ожидал,что начинать разговор прийдётся не ему... В конце-концов девушка не выдержала и,не останавливаясь,резко повернула голову к Джейми... и поняла,что представления не имеет ЧТО ему говорить... Сказать хотелось так многое,что,казалось,на этом свете просто нет столько слов... Тем-не-менее,молчать дальше было глупо...
-Сегодняшний день кажется таким длинным... Ты так не считаешь? А последние часа два,кажется,сами превратились в пару суток,по меньшей мере... И сейчас я... я хочу поговорить обо всём. Джеймс,мы ведь оба - взрослые,достаточно умные люди - почему мы общаемся какими-то детскими недомолвками? Я знаю,что это будет непросто,но... прошу тебя:скажи мне сейчас в лицо всё что ты обо мне думаешь и всё что ты ко мне чувствуешь? Я,в свою очередь,сделаю то же самое.

                                          ***

-Что? - Римус с недовольным видом повернулся,но увидел Сириуса и изумился. - Бродяга? Что ты тут делаешь? Вы же с Джеймсом... - он метнул взгляд туда,где Сири и Джейми стояли до этого и увидел Сохатого,уходящего в компании Лили. - О-оо,понятно... Ну ни фига себе! Это она что же,сама подошла? - вновь перевёл взгляд на друга и ухмыльнулся. - А тебя прогнали,солнце моё? У тебя такая моська сейчас... Полцарства за фотоаппарат!! - внезапно весело заголосил Люпин.

Отредактировано Leia (2006-07-20 04:33:28)

0

4

Сириус ухмыльнулся.И сверху посмотрела на невысокого Ремуса.
-А не слишком ли дёшево будет стоить одна МОЯ фотография?!Тем боее с таким редким выражением лица?
Потом широко зевнув Блэк гордо выпрямился.
-Лунатик,и потом ...если бы ни я ..наш Джейми так бы и продолжал дуться и Рыжик опять бы психонула....Мне нужно выдать орден Мерина первой степини!Ты пропустил самое интересное!

* * *                                                     
Джеймс ошарашено таращился на Лили пока та не начала говорить.
Он неоднократно думал ,что сказать при встрече,столько сочинял,фантазировал,но смотря в эти зелёные глаза парень всё забыл.
-Эээ....даже не знаю с чего начать.....Лил...а разве ты сама не догадываешься,что я тебе скажу??Для начала я хотел извиниться за всё что тебе делал и что говорил,за все мои дурацкие поступки,в частности и за сегодня..я чуть было не угробил Оливера,увидев вас вместе...Он должен благодарить за своё спасение Сириуса.Впрочем как и я,и ты - за этот разговор,хотя ты наверно видела сейчас с каким обиженным выражением лица он уходил?
Джеймс кратко рассмеялся,чтобы снять напряжение.Увидев скамейку парень присел,приглашая сесть и Лили.
-Знаешь...ты просишь,чтобы я тебе всё рассказал,чтож,когда-нибудь это бы поздно или рано случилось,и не нужно тянуть время.Так вот....я влюбился в тебя ещё наверно со второго курса!Когда небольшая эйфория от школы отошла,я заметил эти рыжие волосы,эти зелёные изумительные глаза,то как ты пыталась всё выучить,стать первой.Меня поражало,я вид,следил за тобой,как ты трудилась как маленькая пчёлка,мне хотелось как и сейчас защищать тебя,нежить,лелеить,как это глупо ни звучит...но видя тебя,оказываясь рядом с тобой,я ничего не мог поделать,я начинал придуриваться,задевать тебя.Я понимаю всё это было глупо,но ничего не мог поделать...Мне мои друзья говорили ,что это безнадёжно,что я никогда не добьюсь твоего расположения,что вокруг меня вьються много красивых девчонок,что я могу увлечься любой какой захочу,но мне нужна была только ты!Но ты всё время считала,что я добьюсь и остыну,но это не так,поверь....Я люблю тебя Лил,понимаешь,люблю,я готов крикнуть это на весь мир! Да я этого не стыжусь!Я сделаю всё что ты захочешь,только скажи!Ты самая очаровательная,прекрасная,красивая,изумительная,обаятелная,привлекательная,умная и любимая  моя девушка!
Джеймс взял в свои руки ладони Эванс и нежно сжал их.
-Ну я вроде бы высказался.....
и парень смущённо потупил глаза.

Отредактировано Leia (2006-07-20 02:02:52)

0

5

По лицу Римуса было видно,что у него в душе идёт какая-то внутренняя борьба. В конце-концов какая-то из сторон одержала верх.
-Эх,вообще-то я не сплетник,но сейчас... Давай рассказывай что там произошло!!

***

В продолжение всего монолога Джеймса Лили расслебленно сидела на лавочке и смотрела куда-то вдаль... Её сердце учащённо билось,а в памяти вставали разнообразные картины прошлого,будто бы иллюстрируя слова парня... Она едва ли не подпрыгнула,когда Джеймс взял её ладони в свои,и внимательно посмотрела на Поттера. Увидела,что он слегка смутился,и нежно улыбнулась.
-Теперь моя очередь,да? Хорошо,я всё скажу,только с одним условием:ты не будешь меня перебивать,а спокойно (насколько сможешь)) ) дослушаешь до конца,ок? - Джеймс,ни секунды не  задумываясь,кивнул. - Хорошо. Что ж... Ну,курса до третьего ты для меня был просто одним из сокурсников:ни хороший,ни плохой... Потом начались твои истинно мародёрские издёвки,и я стала отвечать на них искренним "сам дурак". О-оо,тогда ты меня по-настоящему бесил!.. - девушка усмехнулась. - На пятом курсе я узнала правду о Реме и о вашей анимагии,и это несколько изменило моё мнение о тебе в лучшую сторону:то есть если до того я считала тебя просто идиотом,то тут уже поняла,что ты куда умнее и... сложнее,так сказать,просто ведёшь себя частенько по-глупому. Правда тогда я ещё не понимала причин такого поведения:мне даже в голову не могло прийти,что ты в меня влюблён. Флёр,правда,выдвигала такое предположение пару раз,но я лишь смеялась и говорила,что она слишком нежная,а в этом мире есть и другие чувства кроме любви,например ненависть... Удивлён? Да,я на 99% была уверена,что ты меня ненавидишь. - Девушка вновь улыбнулась и принялась за изучение башенок Хогвартса,не отпуская при этом рук Джеймса. - Во-от,потом я стала с Римусом тесно общаться,больше узнала о тебе,о Сириусе,вообще о вашей мародёрской жизни... Тогда я,кстати говоря,и влюбилась... в Сириуса... Но это просто к слову пришлось,вообще это было давно и неправда))) Ещё из всех странных Ремовых улыбочек и умалчиваний я сделала вывод,что с тобой что-то нечисто,но это было уже в самом конце прошлого курса. В этом году я решила:будь что будет. А тут этот Турнир Трёх Волшебников,соответствующий бал... Честно говоря,я была очень огорчена,что ты пригласил меня позднее Оливера... сама не знаю почему... И вот я,наконец,подошла к сегодняшнему дню:дело в том,что за сегодня я... моё... отношение к тебе... очень изменилось... И не в какой-то определённый момент,а просто за последние два-три часа. Ведь,говоря по правде,за всё это время я мало о ком или о чём кроме тебя думала. Совершенно с разных позиций,ракурсов,с разными эмоциями - но всё лишь о тебе. Я пыталась проанализировать своё отношение к тебе,прийти к какому-то единому выводу,понять саму себя... И,откидывая всё лишнее,похоже я всё-таки смогла это сделать - Лили развернулась к Джеймсу и посмотрела ему прямо в глаза. - Как бы банально это ни звучало,но... я люблю тебя,Джеймс Поттер.

Отредактировано Leia (2006-07-20 04:36:51)

0

6

-Хе.хе....нашему Ремми вдруг стало любопытно,а я то думал ,что один такой..А ты уверен,что именно здесь нужно тебе всё рассказать??  И потом я же точно незнаю ,что там сейчас твориться...
Сириус зыркнул хитрющим взглядом.Н увидев строгий взгляд Люпина сдался.
-Хорошо,хорошо,я не буду тебя мучать.-обиженно шмыгнул носом.-Значит так,всё начаось с того,что ну ты видел,мы засекли Лили и Оливера вместе,Джеми психонул,и если бы не я,то он бы отмордовал Вуда...отом была речь СохатогоЮ,ну и мы ушли...ты как всегда..погшёл заниматься....а мы отошли в сторону и начали болтать....Тут я увидел,что к нам идёт Лил...я сказал Джеймсу,но он обиженно надулся как индюк..Эванс подошла к нам и хотел поговорить с Сохатым...и если бы я его резко не развернул,и не велел поговорить..то ....не знаю,что бы было...ну и вобщем сейчас они где-то мило беседуют....Вот и всё....-Сириус развёл руки.
-Ухх...щас бы хоть краем уха услышать их разговор....

  * * *
В течение всей речи Лили,Джеймс не сводил глаз с девушки.он чувствовал,будто туман окутал его, и поти что не слышал голоса Эванс,но Поттер смог различить последни е слова Лили.
"Я тебя люблю,Джеймс Поттер" Эта реплика словно эхо отдавалась в ушах парня снова и снова.
Наконец джеймс смог прийти в себя,радостно улыбнувшись,он что-то хоте сказать.но не смог,поэтому парень подхватил на руки девушку и закружил.
-Уррра!! Я самый счастливый человек на свете!!!
Кричал Поттер,кружа девушку.Затем он наконец-таки поставил её на землю.
-Лили Эванс,вы будете моей законной девушкой??
Глаза Джеймса светились,он просто сиял.

0

7

-Сириус,прекрати! Подслушивать нехорошо. - Римус улыбнулся,подумав про себя:"Римус,ты тоже прекрати,подслушивать нехорошо." - В конце-концов,они наши друзья,и они сами всё нам расскажут,если посчитают нужным. Хотя с другой стороны,зачем заставлять их повторяться? Да и надо их всё-таки на урок позвать,иначе Хагрид обидется... - Подмигнув Сириусу,Рем начал неспеша двигаться следом за друзьями.

***

Лили крепко обняла Джеймса за шею и не отпустила даже когда он,наконец,поставил её на землю.
-Лили Эванс,ты будешь моей законной девушкой? - почему-то этот вопрос Джеймса поставил её в тупик. Она несколько растерянно глянула на парня,увидела его сияющие глаза и задумалась:сказать "люблю" - это одно дело (в конце-концов она всегда была за откровенность и честнось в любых отношениях),но "законная девушка"? - вот это уже совсем другой уровень,к которому она ещё не была готова... но сказать "нет"?.. нет,это было выше её сил... к тому же,подготовиться можно и попозже...
Вновь заглянув в карие глаза Джеймса,она увидела там беспокойство и растерянность. Слегка улыбнувшись,она провела рукой по его непослушным волосам и тихо сказала:
-Буду. Буду,Джейми...

http://d.foto.radikal.ru/0607/d155bbcf59cd.jpg

Отредактировано Leia (2006-07-20 21:45:38)

0

8

-Ура! Сириус заговорчески подмигнул еле заметно Люпину и потёр руки.Будем шпионить или в открытую?
Но увидев возмущенный взгляд Лунатика,поднял,будто бы сдаваясь руки.
-Хорошо.хорошо,просто позовём.
И парни тихонько выбрались из толпы одноклассников и пошли на поиски Джеймса и Лили.

* * *
Джеймс обезкураженно поссмотрел на Лил.
-Девочка моя,мне не вериться ,что это случилось,будто бы сон,Если это сон,то я никогда не хочу просыпаться.Знаешь,ты меня можешь назвать самодовольным придурком,но я думаю,что Сири и Рема стоит предупредить,что ы вместе....и...если ты конечно не хочешь,я не буду с ними рзговаривать,и пусть они сами всё увидят?Я тебя больше никогда никому не отдам...
Джеймс нежно поцеловал  девушку

0

9

Римус завернул за тот же угол,что и Лили с Джеймсом несколько минут назад.
-Вроде как они вдоль опушки пошли,может к той лавочке,которая тут неподалёку?..
Направившись к упомянутой лавочке,они издалека увидели две фигуры,сидящие там. Рем выразительно глянул на Сириуса,давая понять,что теперь надо как-то привлечь внимание друзей. Ещё раз посмотрел на силуэты и едва не лишился дара речи:Джеймс подхватил Лил на руки и закружил! А она не вырывалась и не орала,а смеялась!!! Не в силах отвести взгляд,Реми продолжал изумлённо наблюдать за друзьями. Спустя какое-то время самообладание стало потихоньку возвращаться к нему,но фигуры вдали нанесли ему сокрушительный удар:они слились в долгом сладостном поцелуе! Римус понял,что он чего-то не понял,но чего он не понял он ещё не понял,поэтому так и остался стоять с отвалившейся челюстью...

Несколько секунд Лили просто стояла и ничего не делала,потом столь же нежно ответила на поцелуй. Спустя какое-то время она мягко отстранилась от парня,улыбаясь осмотрела его с голов до ног,а затем прижалась к нему,крепко-крепко обнимая. Не поднимая головы,девушка прошептала:
-Не говори "гоп",пока не перепрыгнешь:я всё ещё придерживаюсь мнения,что ты бросишь меня как только поймёшь что добился того,что считал недосягаемым... хотя мне этого отчаянно не хочется... - Лили уткнулась носиком в плечо Джеймса. - Да и кстати,я никогда,слышишь:НИКОГДА больше не назову тебя самодовольным придурком. Ты должен сказать друзьям всё,что посчитаешь нужным. Хотя лично я не вижу смысла что-либо от них скарывать:они же мародёры,они всё равно узнают всё что захотят...))

0

10

У Сириуса самого отнеожиданности  подкосились ноги и тот рухнул на землю...так и сидел на земле...потом очнулся,встал на ноги и поссмотрел в на Рема,выражение лица друга очень развеселило Бродягу и тот с лающим смехом покатился по земле....

***
-Лили,слышишь никогда этго не будет,я тебя никогда не отпущу!Если ты сама не захочешь уйти..и то вряд ли...

Тут Поттер услышал знакомый смех,он повернулся  в ту сторону отуда доносился хохот.Джеймс увидел смеющегося Сириуса и ошарашенного Люпина.Сохатый сам немного расмеялся.
-Хмммм....милая...похоже нас вычисили.....ну с Сириусом то всё понятно,он вечно смеёться,а вот почему Рем такой ошрашенный??
ил,у тебя  что-нибудь было с ним??
Джеймс взял в свои ладони лицо девушки,поссмотрел в её глаза и понял,что его опасения напрасны..
-Хммм....ну чтож..пойдём ,приведём их в чувства.И кстати,знаешь,ка тебя любит называть Бродяга? Рыжик
Сохатый нежно улыбнулся и взял за руку Эванс, и парочка побежала к Сириусу и  Люпину .
***

....Наконец-то Блэк перестал смеяться он сел на земю ,скрестив ноги.
-Рем..а ты не хочешь поднять свою случайно так отпавшую челюсть?
Я не думал,что оборотни в твоём возрасте уже начинают поьзоваться вставными челюстями...

тут к ним подбежали Джеймс и Лили.

0

11

Римус глянул на Сири,оценил шутку и,улыбнувшись,состроил нормальное выражение лица.
-А вас не учили,что шпионить - нехорошо? - улыбаясь в 33 зуба,заявила Лил вместо приветствия.
-А вас не учили,что обманывать - нехорошо? Тем более,обмнывать друзей. - притворно возмутился Люпин с практически такой же улыбкой на лице.
-Друзья не стали бы следить,а дождались бы пока мы сами все расскажем. - Эванс явно вошла в роль.
-Ой,да нужны вы нам:следить за ними,ха! Мы просто пришли сказать вам,что урок уже кончается через пару минут. - Римус довольно усмехнулся.
-Ух! Ты это серьезно? Правда урок уже кончается? - Лили перестала придуриватся и расширеными глазами посмотрела на Римуса,потом перевела взгляд на Сириуса,наконец посмотрела на Джеймса и смущено улыбнулась. - А в приятной компании время летит незаметно. - девушка нежно прижалась к своему парню. "Своему парню" - ей до сих пор в это не верилось:Джеймс Поттер - её парень... Смешно,право слово. Она,Лили Эванс,призналась ему в любви,целовала его - и все совершено искрене! Куда катится мир? Лил усмехнулась и крепко поцеловала Джеймса в губы.

0

12

Улыбка не сезала с лица Джеймса ни на минуту.Поцеловав Лили,Джеймс глянул торжественно на Сириуса,взгляд говорил"Я тебя предупреждал ,что добьюсь своего"
-Говорите огсталось несколько минут???Эммм....тогда может уже пйдём...Бродяга.но нужно предупредить Хагрида...,а у тебя это лучше всех получаеться!Давай иди.помоги нам ещё раз...
Поттер глянул на Блэка просящим,нетерпящим возражения взглядом.
-Но.почему опять Я? Ведь есть Ремми,а он староста,значит более влиятелен!!!
Но поняв,что все возражения безполезны Сириус  разврнулся и направился к учителю ,бурча..
"Вот так всегда,именно бедный Сири должен выручать друзей,хотя есть и другие!Так нжно на ком-то отыграться.."
Тут Блэк увидел знакомые сальные волосы.
-Хехе,Нюниус.....давно что-то мы не замечали тебя....
Срятавшись в кусты Блэк достал палочку,думая,"Что то Снейп давно причёску не менял..."
Блэк наколдовал так что на голову вниматеьно слушающего Снейпа ,который стоял поддеревом,свалились штуки три деревнянных человечка- Лукотруса и те стали ворошиться и запутывать волосы Снейпа.Тот  начал бегать туда сюда,пытаясь вытащить лукотрусов,гриффиндорцы смеялись,Хагри пытался подавить усмешку,а слизеринцы  кто чуть и не смеялся,кому было безразлично,кто  смотрел на Гриффов презрительным злым взглядом,а некоторые пытались помочь Снейпу.
-Эммм....Хагрид!Сушай,я наверно не вовремя подошёл,тут такое произошло....
Блэк обернулся ,глянув на бесившегося Снепа ,а потогм чуть ли не на хохочущего Джеймс и подмигнул ему.
-...так вот,Хагрид,можно мы...уже пойдём..тут осталось совсем несколько минут!!
И своим фирменным щенячьим взглядом Бродяга воззрился на Хагрид.
-Ето...хы...Сириус,...как тебе не стыдно скидывать ...этих лукотрусов ....и не смотрим свои моляш=щим взглядом.....и ето самое..ну...вобщем....можете идти..и не шалит там!
Хагрид улыбнулся в свою густую бороду,и  пошёл помогать Слизам.
А Сириус с довольной мордяшкой пошёл к друзьям
-Ну всё,я всё устроил можем идти.
-Бродяга,ты не исправим...
Джеймс  смеясь одобрил Блэка.

Чуть ли не рассмеявшись на весь лес,Сириус подавил смех и выбравшись из кустов с невинным взглядом и серьозным выражением лица,как примерный ученик Сириус подошёл к Хагриду

0

13

Лили выхватила палочку как только Сириус направился к кустам,но не успела его обезоружить. Когда лукотрусы свалились на Снейпа,девушка стала судорожно вспоминать какое-нибудь заклинание,чтобы обезвредить древесных стражей,но,как назло,в голову ничего не шло. Переступая с ноги на ногу,девушка лишь стояла и растерянно смотрела на Северуса,мечущегося посреди поляны.Обернувшись к мародерам,она хотела попросить их о помощи,но увидела,что Джеймс радостно хохочет,и даже Рем прячет веселую ухмылку (не очень удачно,правда). Волна злобы поднялась в душе у девушке,и когда она увидела довольную моську Сириуса - это стало последней каплей: она подлетела к Блэку и молча влепила ему пощечину,после чего подбежала к Снейпу,которому так никто и не помог,и стала аккуратно,но быстро выпутывать лукотрусов из его шевелюры.

0

14

-Ай!!! За что?!Лил! е надо я так старался!
-Блин,Бродяга,а ведь придёться  помочь.....а то Лили опять вздуеться!Пойдём!
-Ну вот так всегда!
И почувствов,что друг схватил его за шкирку Сириус стал  сопротивляться,но хватка ловца была сильной.
Ребята подбежали к месту происшествия.
-Фините инкантатем-просто произнёс  Джеймс и лукотрусы сами повыпадали из головы Снейпа.А Сириус незаметно,но бережно собрал их в баночку.На  вопросительный взгляд Рема,он шепнул.
-Для опытов пригодиться...
-Так,Лили,пойдём уже отсюда,а тебе Нюнчик слеовало бы поблашгодарить нас!
И схватив Лили за руку, и показав Сириусу и Люпину,что нужно уходить ребята ретировались с опушки.

0

15

Как только ребята ушли от сокурсников на приличное расстояние,Лили тут же выдернула свою руку из руки Джеймса.
-Идиоты! - Гневно выпалила она. - Вы все трое - просто тупые болваны! Четырёхлетние!! Что он вам опять сделал?! И не надо мне нести в ответ какую-нибудь чушь типа "самого факта его появления на свет"! - Она повернулась к Сириусу и ткнула его пальцем в грудь. - Как тебе не стыдно?! Ты подло напал на человека со спины лишь потому что тебе этого захотелось! Отвратительно! - Повернувшись к Поттеру и Люпину,она смерила их презрительными взглядами. - И вы двое ничуть не лучше него:почему вы ничего не сделали?? - Её голос сорвался на крик,на глазах навернулись слёзы... Пару секунд она постоял на месте,пытаясь подобрать нужные слова,после чего развернулась и,со словами:"Бесите вы все меня" направилась к замку.

0

16

Джеймс хотел  вставить слово на протяжение гневного суждения Лили,но не получилось.И бросив гневный взгляд на Сириуса Сохатый бросился вдогонку за возлюбленной.
Сириус хотел что-то сказать,но его остановил Ремус.
-Вот всегда я виноват!!!Эххх....наверно мне лучше вобще никому не показываться на глаза!!А то вдруг ещё что-то подпорчу!и не пытайся меня отсановить!
И несмотря на Люпина Сириус побежал в замок.Парень не замечал никого вовремя бега.Бродяга как пуля пронёсся мимо Джеймса и Лили.

-Лили,Лил,да подожди же ты! Я и не знал,что так быстро ты бегаешь!
Ого! Куда это он побежал?Ладно,потом разберусь...Лил,ты чего??Не дуйся!!
Джеймс развернул к себе девушу.
-Это же Снейп!Он бы сделал тоже самое со мной.с Бродягой! Да ещё похлеще и не только из-за спины!! Если ты любишь меня,то должна принять таким какой я на самом деле!!! И не только меня,но и Бродягу и Лунатика,ибо мы как одно целое!да,мы идиоты,да мы тупые болваны,хотя к Лунатику это не относиться! Но разве не поэтому все нас  любят??И ты меня?Ты говоришь,что мы ничего не сделали! Как так,а кто убрал окончательно всех лукотрусов?Лил,прости ты нас! Нет,меня!Я был  и тольо я тупой болван,я должен был предвидеть,что нашему неугомонному Сири захочеиться побаловаться!Он не виноват,что ..ему ещё хочеться поиграться!Да,он не наигралчся,хотя он гоаздо умнее меня!Понимаешь,он..ты как сама выразилась..четырёхлетние мы..но он тако из-за его семьи,ведь он стал счастивым в плане друзей,только когда поступи в Хог и нашёл нас...короче понимай как хочешь,обвиняй кого хочешь,а я своё сказал!
Джеймс отчаянно хотел оправдать своего друга,не замечая,что о самом себе он даже не подумал.Парень уставился на самую высокую башню.

0

17

Сама того не заметив,Лили проследила за взглядом Джеймса. Правда на башне она ничего интересного не рассмотрела,поэтому вновь перевела взгляд на парня:откровенно говоря,ей стало его просто жалко...
"А не такой уж он и эгоист:друзей выгораживает,сваливая всё на себя... Блин,что ж мне делать-то? Я уже устала от сегодняшнего дня,хорошо что уроки уже окончены:можно посидеть спокойно у камина,почитать... Хотя,разве ж тут уже почитаешь? Я лишь о нём теперь и буду думать,точнее о них,о всех троих... И за что я так на них налетела? Он ведь прав:Снейп поступил бы точно так же,появись у него такая возможность! Но всё равно,это их поступок не оправдывает! Хотя... Ох,как же всё это сложно..."
-Ты так говоришь о Сириусе,как будто это твой пятилетний племянник. - Слёзы сами по себе катились из глаз Лил,но при этом девушка улыбалась. - Знаешь,ты прав,конечно,насчёт Снейпа,но разве это повод ему уподобляться? Мне просто хочется чтобы вы вели себя чуточку умнее и взрослее... хотя я,в любом случае,буду принимать тебя таким,какой ты есть. Всех вас. - Улыбка стала чуть шире,а руки крепко сжали несчастный учебник по УЗМС. Конечно ей хотелось обнять вовсе не книгу,но Лил сдержала этот порыв. - Э-ээ,похоже Бродягу я сильно обидела... Наверно стоит пойти извиниться,вот только... - Она обернулась,ища кого-то взглядом. Увидев Люпина,скромно стоящего в сторонке и поджидающего окончания их беседы,она жестом подозвала его,и,когда он встал рядом с Джеймсом,положив руку ему на плечо,она почти шёпотом сказала:
-Ребят,простите меня,а? Я... я была не права,не знаю что на меня нашло... Поможете мне с Сириусом помириться?

Отредактировано Leia (2006-07-25 01:40:25)

0

18

Джеймс следил как меняеться настроение на лице девушки. Сначала сёзы,потом усталось,затем раздражение и наконец радость смешанная с мольбой .
-Нууууу....Лил...знаешь,будет конечно не легко...потому что так довести Бродягу,что он убежал...неведомо куда,хотя мы с Луни знаем....не раз с этим встречались..Знаешь,мы тебе поможем...и я тебя поправлю,что защищаю Сириуса увы не как трёхлетнего племянника...а как верный товарищ своего лучшего друга.
-Так...я вот что думаю...отправляйтесь-ка вы с ил..на Астрономическую башню....там увидите чеовека,обладателя вон тех висящих ног. -Джеймс указал на башню- Ну и попытайтесь помириться с ним,Лунатик  поможешь,а я сбегаю на кухню и принесу свежий любимый Сириуса шоколадный торт.
И чмокнув Лили  ,Джеймс подмигнул Луни и побежал в замок.

0

19

Проводив Джеймса взглядом,Лил повернулась к Римусу:он пристально смотрел на неё изучающим взглядом. Почему-то Лили пробрала дрожь и она зябко передёрнула плечами. Выражение лица Люпина тут же стало привычно доброжелательным,он подошёл к девушке и слегка обнял её за плечи.
-Ничего,со всеми бывает. - Он чуточку напряжённо улыбался. - Вообще это всё-таки мы не правы,а не ты,так что давай забудем и всё,а?
-Да,согласна:забудем и всё,вот только...
-Сириус?
-Да,Сириус... Я... я не знала,что он такой... Даже ты мне никогда об этом не рассказывал... На публике он такой... звёздный мальчик,заводила,задавака,выпендрёжник... Никогда не думала,что он столь ранимый... Какая же я дура! Почему я этого раньше не видела и не замечала?!? И вообще,какого хрена мы тут стоим и треплемся?! Бегом в башню,пока урок не закончился,и народ не заполонил коридоры! - и,схватив Рема за руку,она помчалась к замку. Парень,разумеется поспешил за ней))

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Времена Мародеров » хижина Хагрида и всё что поблизости