Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ЗОТС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рейвен со Стес и Сириусом вошли.Профессор уже успел обустроить кабинет согласно программе года.Отовсюду на учеников таращились стеклянные глаза.
- Присаживайтесь. - маг указал на покрытый чёрной чешуёй диван, - Сейчас всё будет.
И он неспеша принялся расставлять чашки и блюдца.

Отредактировано Сапсан (2006-10-09 16:42:04)

0

2

Стейси осторожно присела на край дивана и стала рассматривать кабинет:драконы,драконы,драконы - вокруг сплошные драконы! Ну и всё что к ним относится,разумеется... Девушка недоумевала:на уроках УЗМС они проходили драконов на 4-ом курсе,и,при всей любви этого полугиганта к летающим ящерам,он смог растянуть повествование о них на три урока. Как можно заниматься одними драконами на протяжение целого года??? Это же скучно... Ведь живого дракона в Хогвартс никто не допустит,значит заниматься прийдётся лишь теоретической частью,а это так нудно...
-Простите,профессор,а что именно мы будем изучать? И как вообще работать? По этим макетам?

0

3

Рейвен на секунду замер,потом обворожительно улыбнулся и поставил перед ней чашечку чая и коробку с печеньем.
- Простите,что так скромно. - он откинулся на спинку кресла,стоящего напротив дивана,и небрежно скинул с головы капюшён,под которым обраружились красивые блестящие волосы цвета чёрного бархата. - Изучать мы будем всё.Виды драконов,их поведение,их среды обитания,защиту от них.И,конечно же,практика,дорогая моя,практика.Нельзя же весь год только пялиться на чучела.Не интересно,согласись? - он отхлебнул чаю из своей чашки.

0

4

Стейси,благодарно кивнув,взяла чашку чая и сделала глоток... невовремя...
-И,конечно же,практика,дорогая моя,практика.Нельзя же весь год только пялиться на чучела.Не интересно,согласись?
Каким чудом она смогла сдержаться и не выплюнула весь чай на профессора,она сама не понимала. С трудом сделав огромный глоток,Стэс недоумённо уточнила севшим голосом.
-Практика? То есть... мы будем работать с настоящим драконом? С живым? Но ведь это незаконно:на территории Хогвартса запрещено держать таких опасных существ,которые могут повредить ученикам...
Девушка едва ли не умоляюще взглянула на Сириуса:ну скажи же хоть что-нибудь! Потом,правда,одёрнула себя:она хочет чтобы Блэк-старший что-то сказал?? Докатились... Принц практически заставила себя подумать:"интересно,а где Рег шляется весь день? Я его за сегодня вообще не видела..."

0

5

- Да,тут ты права. - в голосе Рейвена слышалось сожаление, - Драконы,дементоры,зомби...очень интересные создания...Но не волнуйся.Да,настоящего дракона не будет.Но не будет и недостатка в практике. - профессор таинственно улыбнулся.

0

6

Стейси слегка передёрнулась от слов профессора:вот кого-кого,а дементоров она интересными созданиями назвать никак не могла. Ей как-то раз "посчастливилось" столкнуться с дементором... Ужасные впечатления от той встречи до сих пор иногда всплывают в её кошмарах... Но стоп-стоп! Что он только что сказал?
Девушка с недоумением посмотрела на учителя.
-Простите,конечно,но кажется я вас не поняла:у нас не будет живого дракона,но и не будет недостатка в практике? Это вообще как?

0

7

- Это вы,дорогая моя,узнаете на уроке.Он у вас,если мне память не изменяет,завтра первым.А пока расслабтесь.Расскажите о себе,об этой школе. - Рейвен закинул ногу на ногу и отхлебнул чаю.

Отредактировано Leia (2006-10-13 23:14:21)

0

8

Когда в коробке осталось 3 печенья Сириус, наконеч то, остановился
"Ну люблю я сладкое..." - успокаивал себя он...
Хотя завтра урок зОТС, с этим... новым профессором.... но от него пахнет драконом, странно... Ведь мой нюх... Это опредёленно живой дракон... Но где?

0

9

- Так...Ну,есть у вас какие-нить ещё вопросы ко мне? - учитель скромно зевнул, - А то поздно уже.Вы,наверное,устали.

0

10

-Да,действительно... Поздно уже... - Она мило улыбнулась учителю и встала с дивана. Вопросительно глянув на Сириуса она столь же милым и слегка неестественным голоском поинтересовалась: - Пойдём?

0

11

Учитель внимательно следил за ней,улыбаясь гораздо более искренне.

0

12

Сириус доел последнее печенье,допил чай и охотно встал.
-Да,нам уже пора идти,а то,боюсь,мистер Филч неправильно всё поймёт,если встретит меня с какой-либо девушкой в коридорах незадолго до отбоя.
Парень придирчиво осмотрел Стейси.
"Хотя,с этой может и не подумает ничего плохого... Блин,и почему мне так везёт? Почему на её месте не могла оказаться любая другая девчонка? Вот потянуло нашу Джиневру на общение с слизеринцами... Кошмар"
Тем-не-менее,он,вежливо попрощавшись с учителем,насмешливо-галантно пропустил девушку вперёд и вышел в коридор следом за ней.

0

13

Рейвен проследил за ними.
- До завтра!Приятный сновидений! - он взмахнул рукой и дверь закрылась.

0