Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от 7

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Ну, и как она вам?

Оговорка: выражаться цензурно)))
И только после прочтения всей книги!

0

2

Если честно,мну понравилось)
НО Ролинг её очень сильно растянула...и слишком много убиств...
НЕПЛОХО,но первые 4 книги были самыми лучшеми

0

3

Кровавая не то слово. А вообще ничё так...

P.S. Позор на мою голову, но я первые две части помню только по фильмам, хотя книги вроде тоже читала :huh:

0

4

По мне она просто СУПЕР!
ИМХО, лучшая из серии, даже, пожалуй, лучше ПП...

0

5

как говорится:
Каждому своё)

0

6

даже, пожалуй, лучше ПП...

То что лучше ПП не спорю... Хуже из ГП я ещё ничего не читала...
(чисто моё мнение)

0

7

Так что хуже ПП или РМ?)))))))))))))
И почему???

0

8

Хуже конечно ПП (кстати сокращение у РМ теперь должно быть ДС, тк книга будет называться Дары Смерти) и я поняла почему. Роулинг говорила, что ПП и ДС это как одно целое, а без ДС ПП как недоделаная, вот.

0

9

Как это почему? Потому что без хоркруксов не будет РС

0

10

Нет B) я в том плане, что на мой взгляд ПП как незаконченая в принципе... Ну я не могу описать это, это просто мои ощущения их трудно описать... я не знаю как.

0

11

ПП вообще весьма скучная книга, что говорит обычно о том, что следующая должна быть раза в два лучше...
Ну могу сказать, что я в восторге от 7 книги... уж больно долго они ходили туда-сюда... Хотя надо сказать, что наконец-то я поняла, почему Снейп до своего предательства так защищал Поттера... Надо сказать, что от этой истории принца я в восторге... Жалко Добби! Честно чуть не заплакала...

Не понравился эпилог.... Как так можно было? Просто сказать о детях и не рассказать, что случилось с остальными!!! Мне например оч интересно, что стало с той жабой)))

0

12

Вот перечитывая эту книгу, решила написать небольшое сочинение и начну с самого начала.
Честно сказать, я надеялась, что Дурсли все нормально попрощаются с Гарри, а не один Дадли. Далее, нужно быть полным придурком, чтобы задействовать Флетчера в задании по защите Поттера… Мне безумно жалко Буклю, потому, что я не понаслышке знаю каково, когда умирает любимое домашнее животное. А ещё, когда будут снимать 7й фильм, никому не придется притворяться что они удивлены способности Волдеморта летать. Очень порадовала Гермиона, если честно, за её опеку над родителями.
А если бы я оказалась в доме Блэков как троица в 9й главе, там бы нашли мой труп… Плюс ко всему, я заметила, что в этой книге всё как-то разом подобрели – и Дадли и Кикимер… Ещё, у Сириуса классная комната, я тоже всегда хотела обклеить свою комнату (если бы она у меня была) разными плакатами, фотками и какими-нибудь надписями (хотя мама бы навряд ли одобрила бы), так что я ему завидую и окончательно жалею, что не знакома с ним лично (ничего, что это в принципе не реально) я думаю, мы бы нашли общий язык. Далее я просто долго смеялась, когда прочитала, что Снэйп стал директором. Кого как, а меня эта новость развеселила. Я всегда представляла, директоров школы как минимум седыми, а тут ба-бах, нате вам! Особенно интересно было бы послушать его вступительную речь по поводу приезда учеников в школу. Если бы я там оказалась меня бы убили ещё до того как он бы её начал, ибо я бы заливалась, только от одного этого вида (не в обиду Снэйпу, я на самом деле большая его поклонница, что открылось на самом деле недавно.)
Далее по курсу. Опущу комментарии, по поводу их проникновения в Министерство, однако мне это понравилось. А вот что касается их решения отправиться в Годрикову Лощину – я не знаю, может если бы я была на месте Гарри, то была бы не многим умнее, однако, читая книгу всё получается так явно, что хочется Гарри с Гермионой накостылять за то, что они ничего не понимают. Дамблдор, скорее всего, надеялся, что Поттер читал историю магии и знает, что первый снитч был сделан именно в Годриковой Лощине и наверняка думал, что первый Гаррин снитч намекнёт ему на, то, что тот обязан посетит Годрикову Лощину и должен найти там кучу интересной информации (хотя это только моё предположение, однако я считаю его логичным). Кстати, если дед Волдка действительно был наследником одного из тех братьев с Реликвиями, то получается, что Гарри и Волдеморт дальняя, но родня…
Ещё, я когда первый раз читала, то никак не могла понять как трио выберется из Гринготса. Я мозги ломала над этим вопросом, а потом когда они уже выбрались на драконе, я не могла понять как они им управлять будут – слезть, то с него нужно… И вообще, это конечно итак понятно, но я скажу, что очень хорошо, что Гарри так и не научился окклюменции.
Но самое главное, Орденцы и все кто против Волдика такие светленькие, что только и кидаются Империусами и Круциатусами… А ещё, мне бы тоже хотелось бы когда-нибудь совершить, что-то такое, что делали Орден, преподы и А.Д. Что-то что имело бы смысл более большой нежели, то что обычно делают люди и я в их числе.
Было интересно узнать и о том, как в Хоге появились Барон и Серая Леди. Я никогда не предполагала, что привидения в Хогвартсе вообще как-то связаны друг с другом.
Кстати, на меня тут навалилась мысль, что сына Рема и Тонкс воспитывала в итоге мама Тонкс, а мы ещё раздумывали…
Что касается смертей, то я не могу это описать… Фред. Для всех читателей это была основная потеря, но я не могу этого сказать о себе. Да, мне было жаль, но не на столько. Тяжелее всего было почему-то от смертей Римуса, Снэйпа и Тонкс. В Снэйпе я не раз умудрилась посомневаться, но это не помешало мне расплакаться когда его убили и когда я ещё не прочитала о его воспоминаниях. А эта сцена, когда вернулись Марадёры и Лили… Это… У меня просто нет слов, но это было так классно.
А последние объяснения Дамблдора Гарри настолько трудно досягаемы, что я даже со второго раза только отдалённо поняла смысл сказанного. Смерть Волдика без комментариев – меня не впечатлило, а вот проводы детишек… Хотя проводы детишек, меня тоже не впечатлили, а вот последняя фраза, как я уже не раз говорила, меня задела. Настолько зловещё звучит это «Шрам не болел уже 19 лет. Всё было хорошо», что в конце фильма можно будет ставит траурно-зловещую музычку, чтоб мурашки по коже пошли…

0

13

Забыла сказать, не знала, что Гермиона такая плакса. Она там рыдает по поводу и без...

0

14

Надо сказать, что после истории принца, мне стало жаль, что Снейп так и не был с Лили... Честно говоря, Джеймс разонравился в ту  же секунду...
Что касается последних глав... То почему Гарри не умер честно так и не поняла до сих пор...*наверное не дано некоторым ;)* И вот с момента его воскресения и до послежней фразы мне все не нравится...

0

15

Честно говоря, Джеймс разонравился в ту же секунду...

Воть-воть...

:unsure:

Теперь я так не люблю Джеймса. Сраз бросились в глаза все его изьяны...

0

16

Я вообще очень люблю Севу, а Джейми мне всегда был до лампочки, но сейчас я его буду защищать. aggressive.gif  Это не честно его обвинять в том, что у Севы не сложилась личная жизнь. И хочу заметить, что мы не знаем почему Лили не захотела быть с ним, хотя и ненавидела Джейма. Вывод: есть вероятность того, что Лили испоритила личную жизнь Севы, а не Джеймс.

0

17

Не-а, мы знаем... потому что Севик продолжал обшаться с этими г-нюками(

0

18

а я его и не обвиняла, Снейп и правда сам виноват... Но Джеймс в седьмой книге поставлен не в выгодном свете... Истории о Джеймсе были рассказаны только его друзьями. Следоватеьно, они были не совсем объективными. А когда я увидела его со стороны... Помните момент, когда они только ехали в Хогвардс? В тот момент он мне разонравился...

0

19

Н-да, было дело, но вы на него прям так наехали будто он во всех грехах виновен :blink: А так он действительно "заносчивая тряпка" как сказала Лили, но при этом она вышла за него замуж и родила ему сынульку...

0

20

У меня вдруг возник странный вопрос: Как Стенли Узнал о том, что Гарри настоящий?

0

21

Рем же объяснял, что все Пожиратели думают, что Экспелеармус - это коронное заклинание Гарри и услышав это заклинание всё выяснили...

0

22

думаешь из-за этого... то есть, если бы ктонить другой орал это заклинание, они решили бы, что Гарри тот... И еще вопрос: Почему Петунья никогда не рассказывала о Снейпе? Даже когда она в первой книге кричала то, что у нее накопилось по поводу ее сестры... Она почему-то винила ее и Поттера, но ведь Снейп единственный волшебник, от которого ей действительно досталось

0

23

Очевидно, что да :lol:

Честно сказать ты заставила меня обратить на это внимание... Очевидно Роулинг хотела сокрыть эту дружбо до последнего момента, но теперь когда а всё это написала, оказывается, что скрыла она не качественно...

0

24

Странное дело, но, читая книгу, я ловила себя на мысли, что она похожа на лоскутное одеяло из фанфиков, удачных и не очень.
В целом могу сказать... НЕПЛОХО. И все. Но ждала чего-то большего. Чего - сама не знаю, но 7 часть разочаровала.

Почему Петунья никогда не рассказывала о Снейпе?

Она в пятой книге его упоминала, но имени не называла. Потому Гарри решил (и я вслед за ним smailik ), что речь идет о Джеймсе.

0

25

Странное дело, но, читая книгу, я ловила себя на мысли, что она похожа на лоскутное одеяло из фанфиков, удачных и не очень.

Ага, а ещё из наиболее удачных кусков фильмов :lol:  Эт я про полёты и ещё, что-то там такое было как в фильмах...
Меня вообще выбесила Роулинг в своих интервью до выхода фильма. Половина из всего что я думала - так и будет, она опровергала и говорила, что всё это ерунда и всё такое, а вышло что все до единой мои догадки и, как ни странно, пожелания были выложены в книге! Думаю, такое у многих было...

0

26

День траура...книга наконец-то в магазинах, а у меня как всегда нету денег на ее покупку...
говорили, что она будет называться "Роковые мощи", а на обложке написано "Дары смерти"...

0

27

День траура...книга наконец-то в магазинах, а у меня как всегда нету денег на ее покупку...
говорили, что она будет называться "Роковые мощи", а на обложке написано "Дары смерти"...

"Мощами" ее обозвали, наверное, до выхода англ. версии, когда было неясно, о чем речь. А когда прочитали, стало ясно, что не то.

0

28

Вынуждена вас расстроить, но то, что книга будет называться "Дары смерти" было известно как только официально начали переводить книгу и об этом писалось на всех сайтах. А я об этом сообщила ещё в самом начале в этой темке.

0

29

Извините, пропустила информацию sorry.gif

0

30

Ух....эта Ро....никогда ей не прощу за Сириуса,Фреда,Буклю и Добби!!!Нэнавижу!! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0