Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Великая четверка » Кто не любит мародёров?


Кто не любит мародёров?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Итак, как бы нам не было грустно, Мародёров любят не все. Причем, далеко не все. Некоторые относяться к ним так себе, некоторые вообще презирают. Безобразие, но им вот так хочется.
Давайте собирать весь негатив сюда. Среди этого можно нарыть множество удивительнейший и полезнейших вещей, поверьте. И потом - врага надо знать в лицо))
Я никого не хочу переубеждать. Я обожаю Мародёров и прочитав вот это мнение, вы тоже не забывайте, что это просто, хотя и замечательно оформленное мнение. И не разлюбливайте их. Ибо человек, отказывающийся от своего мнения, этого мнения никогда не имел.(Слова Чапека, кстати)
Мнение Valley. Из её превосходнейших "Взломщиков" взятое. Есть о чем подумать...
Он заслужил все, что с ним случилось. Абсолютно все. Он связался незнамо с кем, бросил свой дом, оскорбил родных, предал семейные традиции. И все ради прощелыг вроде Поттера или Люпина. Но кое-что я готов понять. У него были убеждения, он ненавидел черную магию, он любил магглов, к слову сказать, понятия не имея, что это такое. Ладно. Всякое бывает. Но как можно всю жизнь страдать за людей, которым на тебя плевать?! Ни один из них, ни один из тех, за кого он готов был умереть, ни на секунду не усомнился в его виновности. Даже оборотень. Никому дела не было, что он попал в тюрьму без суда и следствия, никого не волновал вопрос о степени его виновности, о доказательствах, еще о чем-нибудь. Ведь он называл этих людей своими друзьями! А они считали его предателем. Хорошо. Отлично. Но раз для них это было важно, то какие же это друзья? И он в любом случае предатель. Он предал свою семью ради таких вот «друзей» и получил то, что заслужил.
Он все в этой жизни сделал неправильно.
Я могу понять, почему он следовал за Поттером. Он попал в Гриффиндор, естественно, родители были недовольны, он расстраивался, скандалил, давал о себе знать дурной характер, и Поттер был его единственным другом. Их семья приняла чужого мальчишку как родного и это нормально.
Дальше я тоже все могу понять. Блэк пошел бы против Темного Лорда в любом случае, не за Поттером, так за своей семьей, как это сделал, в итоге, его брат. А вот дальше я уже ничего понять не могу. Поттер погиб, и Блэку четко дали понять, что он чужак. Кто поверит, что потомственный черный маг из старой чистокровной семьи станет защищать магглов? Да никто! Кто предал своих, тот тем более предаст и чужих. Перебежчиков никто не любит. Они так и не приняли его до конца. Он отдал им все. Все, что у него было. И что получил взамен? Что сказал оборотень в оправдание своих подозрений? «Извини, Сири, но все выглядело так, как будто предатель ты, как я мог не поверить?!» Или что-нибудь очень похожее. Если бы все случилось наоборот и погиб бы не Поттер, а Блэк, то разве поверили бы все так быстро, что Поттер предатель? Ничего подобного! Петтигрю мог не один раз его подставить, а пять, все равно никто бы не поверил. И Дамблдор в первую очередь. А в то, что Сириус Блэк - верный слуга Темного Лорда, поверили все и сразу.
Хорошо. Это все закономерно. Но что теперь? А ничего. Этот идиот так и продолжает якшаться с теми, кто пальцем не пошевельнул не просто ради него, а даже ради так любимой и превозносимой ими справедливости.
На это можно было бы не обращать внимания, потому что от того, как с тобой поступают люди, белое не становится черным, а черное – белым, но я категорически не желаю, чтобы человек, которого я имею неосторожность считать «своим», начал оценивать мои поступки с точки зрения абстрактных понятий. Таких как общественное благо, добро, зло, черное, белое, подлость, честность. Это не друзья. Это самые страшные враги, потому что им удалось убедить тебя, что ты им должен за их к тебе отношение, а сами воспринимают тебя в соответствии с твоими действиями.
А впрочем, мне плевать на Сириуса Блэка. Каждый получает что заслужил. И на этот раз он тоже получит что заработал. Если жизнь дала тебе второй шанс, то надо использовать его с умом, а не прыгать с размаху на те же грабли, как делает этот придурок. Но он не может с умом. И не прыгать не может тоже, потому что главная характеристика Сириуса Блэка – это невозможность существовать не в стрессовых условиях. Когда вокруг него ничего не происходит, он сходит с ума и разнообразит реальность по мере своих скромных возможностей. Так было в школе, так осталось и сейчас. Отсюда зашкаливающее по своей глупости посещение платформы девять и три четверти первого сентября, дабы помахать волосатой лапой очередному Поттеру.

0

2

Прочла это интересное мнение и даже появился вопрос: я так понимаю, что Блэку надо было таки встать на темный путь, так как положительные герои ему не верят и не принимают?
И еще один момент... Тут еще обвинили Сириуса в том, что он не мог усидеть на месте. То есть это было бы нормально сидеть просто так, ничего не делая, предоставляя лишь какуюто посредственную помощь?

0

3

Соглашусь, это мне тоже не особо понятно. Не знаю, получается, что надо было встать на темную сторону, хотя как-то непривычно получается. С другой стороны-мы ведь все делаем ошибки, выбирая между двумя противоположностями.
Но согласитесь - теория очень даже чёткая.

0

4

Теория безусловно четкая, но с другой стороны Сириус был тверд в своем выборе. Он определился еще в 10 лет, а то и раньше... А вот насчет бездеятельности я все равно не понимаю... Я тут недавно болела и была заперта в 4х стенах в одиночестве, так я чуть с ума не сошла!

0

5

Я считаю, это счастье когда в тебе нуждаются и когда ты можешь что-то делать, когда у тебя есть цель... Я могу сказать, что я абсолютно понимаю Сириуса, так как мы с ним во многом похожи.

0

6

Fate
Сочувствую. Очень хорошо тебя поноимаю.
Alibi
Мы тоже))

А вообще я погорячилась, про Мародеров много негатива. Давайте складывать все просто оригинальные мнения о них.

0

7

темка интересная))
вот только сказать мне уже нечего))))) абсолютно согласна с Фэйт)))))
и, увы, искать на мародёров всяческий негатив у меня сейчас тоже времени нет((((((
но Вы, девчат, молодцы! kiss2.gif
пасибки, что форум не забрасываете, хотя все четверо админов, я так смотрю, ушли в загул  <_<

0

8

Чё за наезд?
Я на каждый наезд могк ответить паровозом и ты это знаешь!((((

0

9

ладно-ладно, трое ушли в загул blush2.gif не зли-и-ись)) я ж не нала...
411

0

10

kiss.gif
Я тут стараюсь быть каждый день))

0

11

ну я теперь тоже постараюсь заглядывать почаще)))
хотя сегодня вновь устала, как собака...((
ладно, не туда нас несёт)))
так кто там что о нелюбви к марадёрчикам-то говорил?)))

0

12

Я говорила)

Вот такие отрывки из фиков. Обсуждаем-с.

1)Название: Цепь
Автор: Potter_James
Саммари: В ночь, когда умерли Поттеры, у Сириуса не было тревожного предчувствия – он соврал.

Парень, не глядя, переключает каналы телевизора.

…Лондона в восемнадцать часов…
…штормовое предупре…
…снова открылся!...
…какого…
…твой выбор…
…ПАСУЕТ РО…

Парень останавливается на спортивном канале, по которому идет трансляция соревнований по художественной гимнастике, где красивые женщины машут ногами в белых трико, улыбаются нарисованными лицами и подбрасывают в воздух кегли.

Снаружи начинается буря. Парень ждет, когда она разгуляется, чтобы уйти из дому и отправиться в какой-нибудь бар, откуда застрявшие, припозднившиеся люди не решаются выйти в такую погоду. В баре будет тихо, люди будут глядеть в свои стаканы и молчать в ожидании, пока вой на улице стихнет, перестанут звенеть оконные стекла, двери не будут хлопать.

Парень лениво валяется на боку на диване, подложив под голову руку, и смотрит в экран. Он думает, что представлял себе войну по-другому. Оказывается, его война – убивать кого-нибудь во время грязной и скоротечной драки в тесном помещении без света, как-нибудь случайно, извернувшись, без знаний и умения, пользуясь только своим звериным страхом, суетой и неразберихой. Пользуясь темнотой.

Это происходит в среднем раз в три недели. В остальное время, его война – пить, бродить где-нибудь в неурочное время, драться с полицией и лежать на старом, скрипучем и жестком диване в пустой квартире.

Он всё чаще делает это один, в компании случайных прохожих или таких же молодых, отчаявшихся пьяниц, которые ищут, где бы протрезветь, и от того часто тонут в холодной, грязной Темзе.

Однажды он тоже упал в Темзу пьяный – захотел умыть лицо.

Парень с трудом отводит взгляд от экрана, ставит на пол не начатую пивную бутылку, которую сжимал в руке, и садится на диване.

Он с трудом находит свои тапки и, поднявшись на ноги, медленно бредет куда-то вглубь комнаты. Он трясет головой, как собака, словно пытается отогнать навязчивую галлюцинацию или остатки дурного сна.

2)Название: Соль земли
Автор: Firestarter

Желто-красное на солнце горит почти оранжевым и не может никак определиться, как семейство не может определиться, Блэк он или нет. Блэк или нет. Блэк?

Так каждый раз, каждые гребаные каникулы, словно распределение случилось только что.
Цвет никогда не поздно изменить.

Поэтому Сириус сидит на полу в зеленой мантии, гармонирующей с серо-зелеными стенами, гармонирующей с серой скукой и гармонирующей с зеленой тоской. С фолиантом «Анимагии», отысканным среди личных произведений Финеаса Нигеллуса – они были талантливы, все Блэки. Каждый том подписан названиями семи смертных грехов. Гордыня и Гнев затерты, как никакие другие.

Тетушка Кассиопея, стиравшая себе пальцы до мяса, чтобы в адажио Альбинони вплеталась настоящая боль, очевидно, была самой солью земли. Сириус, крошащий поп-корном на Джеймса в маггловском кинотеатре, очевидно, солью не был.

Гриффиндорское алое, алое и оранжевое, оранжевое и лимонное – в тройной дозе, на всех его друзьях, так что в купе тесно и жарко от этого пламени.

Он отвык от такой гаммы.

Стал бы он тем же, воспитываясь в семье Поттеров, под прямым ультрафиолетом? Белоснежные лилии из колодца – возможно, это даже не их настоящий цвет.

- Да прими же ноги!

- А потом я... Луни, ты увидишь – если снитч вот здесь...

- Он спит, придурок! Волки – ночные твари!

- Псина!

- Лось!

3) (прим. JeSy - от имени Снейпа)Они не боялись волка.
Им было все равно.
Джеймс Поттер был анимагом...
Этот подонок был анимагом?! Каждое полнолуние таскающимся с оборотнем по Запретному лесу?!
Значит…
Это же значит, что… уводя меня из туннеля, он ничем, абсолютно ничем не рисковал!

Он каждую секунду помнил, кто он такой, и каждую секунду страдал от этого, искренне удивляясь, что люди вообще хотят с ним знаться.
Он считал себя опасным.
Он проходил мимо всего в жизни, что не напоминало о его болезни. Он жил ею, думал ею, чувствовал ею и предпочитал видеть мир через ее призму, никогда не забывая, что он глубоко несчастен. И не позволяя другим этого забывать.
Он был мил и кроток со всеми, даже со студентами. Он любил гриффиндорцев, молча следил за Поттером, пытался объяснять мне, что Лонгботтом нервный, закомплексованный ребенок, которому строго противопоказано запугивание, хотел быть полезен.

Блэка я не выносил. В моих глазах он навсегда остался жертвой обстоятельств, неудачником, а значит, человеком в высшей степени презираемым

4)(пардон, автора не помню)БЛЮЗ В РЕЖИМЕ СТИРКИ НОСКОВ
- Слышь ты, круто... - уважительно пробормотал ошалевший Блэк. - Я Рему расскажу, пусть порадуется! У них, у растаманов, все не так происходит. У них все в душе. Так сказать, Джа и внутреннее превращение.
Блэковы родители были экзистенциалисты, и сам он был по рождению экзистенциалист. Что это такое, он не знал, поэтому на всякий случай украдкой носил фенечки, полосатые носки и старался быть благородным, как Че Гевара.

- Нет, нет. - Джеймс Поттер был смертельно серьезен. В таких делах не шутят.
Он наклонился к уху боггарта и доверительно произнес:
- Самый большой ужас - это когда воротничок не белый, а серый.
( ну я это так, для прикола написала - JeSy)))

0

13

мне третий оч понравился)

0

14

Я вообще этот фик люблю. Он есть вот тут - wwwvzlomshiky.ru в восточном крыле в фиках от Valley.
Это, кстати, единственный автор, которого я могу читать, пишущий про Снейпа.

0

15

Мародёров и Лили НЕНАВИЖУ!Почему,думаю не стоит объяснять.У кого есть хоть одна извилина,тот думаю поймёт.

0

16

Меня очень прикалывает фишка этого сайта - большенству Марадёры всместе с Сириусом либо фиолетовы, либо их просто ненавидят...
(форум создан для их поклонников...)

0

17

Не знала, что мародеров можно не любить))) Если кому они не нравятся - будте добры, объясните, почему. А так, ругаться все могут.

0

18

Я люблю их)) give_rose.gif  И да - как можно не любить?! :o  Ну вот оказывается еще как можно. Прочитайте первые страницы, там аргументированные точки зрения. А ругаемся мы тут очень увлеченно и со вкусом) smailik

0

19

Я же не про всех... Кто-то аргументирует, а кому-то достаточно сказать: "просто не нравится". Никого конкретно не имею в виду. Хотя ругаться, конечно, тоже хорошо) Бывают же заблуждающиеся люди, которым надо доступным для них языком объяснить, почему мародеры - forever.

Извиняюсь за пафос.

0

20

Я и не думаю, что Вы на кого-то наезжаете. Бывают люди просто непробиваемые, я, например.  <_<  Но даже здесь (на сайте, посвященному Мародерам) полно людей, которые их не переваривают. Как правильно заметила Alibi/
А за что Вы Мародеров любите? А то и Вас как-то неаргументрировано получается B)

0

21

За что люблю? Что ж, Сириус мне нравится, во-первых, своим характером, как бы банально это ни звучало. Он всегда в центре внимания, он завораживает людей своим обаянием. Даже в зрелом возрасте он остается ребенком, не может избавиться от подросткогого максимализма. Он хочет выделиться, доказать хоть кому-нибудь, что он - самостоятельная личность.

Возможно, я повторяюсь. Но именно так я его вижу.

Что касается Джеймса, то он кому-то нравится (как мне), а кого-то раздражает, думаю, тем, что он типичный "крутой зазнайка". Не совсем точное определение, но согласитесь, что подобные люди умеют понравиться окружающим, волей-неволей привлекая к себе внимание.

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Великая четверка » Кто не любит мародёров?