Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Сколько раз вы перечитывали Гарри Поттера?


Сколько раз вы перечитывали Гарри Поттера?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я, на пример, каждый раз когда летом езжу на дачу беру с собой все книжки, выпущенные на тот момент, и наслаждаюсь.... А вы? yaya

0

2

я? у меня перечитывание происходит незапланированно)) разбираюсь я например в своей комнате... (где таааакой бардак, что не то что черт ногу сломит, он еще и вторую вывихнет, падая, и получит сотрясение мозга) ...смотрю - книжка! ГП (и КО например) открываю на первой попавшейся странице, начинаю читать...

через часа три.

- Анита, гости через полчаса будут!!! у тебя прибрано?

:D
нет конечно зато книжка перечитана в очередной раз...
а так - специально - нет... только определенные моменты))

з.ы. некоторые книги например пятую я вообще по-русски не читала. Только по-английски) не знаю, просто когда прочтешь на инглише, русский перевод кажется неточной и бледной копией...

0

3

я наверно раз по 5 каждую(бзик...)

0

4

Блез Забини, не не бзик, а настоящий фанат! :)

0

5

мне 1н раз достаточно прочитать...

0

6

о...
перечитываниям нет числа))))))
первую книгу перечитывал раз пять
вторую раза два или три
третью... ммм... много раз)))) больше остальных
четвертую тоже около 5-6 раз
пятую - чуть меньше, чем третью, шестую раза два-три

0

7

И это называется "нет числа"? Хм...
ФК я перечитывала раз,пожалуй,8-9;ТК - раз 11;УА - уууу,раз 20,наверно;КО - раз 5 (он мне не очень нравится);ОФ - раз 9-10;ПП - 5 раз (больше пока не успела). Во-от,+ ещё регулярные "кусочные" перечитывания,как у мисс Лилии

0

8

У меня память на ГП-книги хорошая. Впечатление о них у меня сохраняется надолго. Поэтому перечитывать двадцать раз для меня просто не имеет смысла.

0

9

Да я на память тоже не жалуюсь,но зато теперь могу эти книги чуть ли ни цитировать... Тем более,каждую из этих книг я прочитываю за день,так что иногда в выходной,когда делать нечего просто беру первое что в руки попадётся и отдыхаю...

0

10

Это уже какое-то выяснение, кто лучше, знаете ли...

Я, например, тоже в состоянии цитировать книги. И фильмы тоже.

0

11

Да у меня и в мыслях не было чего-то выяснять... Честно.
Я просто дала пояснения к своему предыдушему ответу))

0

12

Да ладно вам, успокойтесь. Все мы хороши. Кто то читает Гаррика хоть каждый день, а кто то редко. Но мы все равно его очень любим!!!!

0

13

Постоянно перечитываю, постоянно на английском (ненавижу "Росмэн")
Раз 20 точно все перечитала, а ПП, так вообще без перерыва читала 3 месяца, я её наверно наизусть знаю...

0

14

А я ни одну не перечитывала... Читаю в Росмэне, все мечтаю прочитать на английском, но моего знания языка на это явно не хватит...

0

15

Да ладно! Ничего летом я лично проверю! )))))))))))))))))))

0

16

YACK!!! Извините...
я НЕНАВИЖУ РОСМЭН ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ, меня их тупой, не качественный, ужасный перевод БЕСИТ, хотя Мария Спивак в этом плане меня тож не устраивает, особенно меня вымкнул Злодеус Злей, фу мне даже думать об этом противно... :angry:  ;)

0

17

Первую я один раз прочитала....
Вторую я раза три прочитала на русском. Потому как это единственная книга которая у меня была...
Третью один раз прочитала, вот хочу на украинском прочитать.
Четвертую я два раза прочитала. Один раз на русском, а второй на украинском.
Пятую я три раза прочитала. Один раз на русском, второй на украинском и третий на английском.
Шестую я один раз прочитала на английском, вот собираюсь перечитать...

0

18

МакГонагалл, вот класс, а я на украинском ещё не читала, говорят перевод очень хороший у А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА? Правда?

0

19

Да, А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА супер! Мне на украинском больше всего нравится. Очень советую тем кто умеет по украински читать!

0

20

У, всё пойду покупать или хотя б из инета скачаю, если найду... Как ни как я украинка и мне это нарвится!

0

21

По-украински прикольно...

только я 90% не понимаю))) я только русский понимаю, и то только московский диалект))))))

или уж совсем старославянский

0

22

Насчет меня, я ни разу не перечитывала "Гарри Поттера" повторно! Мне хватило и того кол-ва страниц за неско месяцев прочитать! А 5ю книгу, чуть не пол года читала! :rolleyes:

0

23

А я люблю перечитывать интересные и прикольные моменты.В основном это близняшки и Ли Джордан.

0

24

Всем здравствуйте! Я новый постоянный посетитель сайта! решил написать пост - не возражаете?)))

Я вот уже четвертый раз перечитываю все 6 книг подряд (ща остановился на КО) и с каждым разом все больше и больше понимаю, как много это дает - я начинаю улавливать такие моменты, которые после 1 прочтения никогда не вспомнишь!)))

0

25

Всем здравствуйте! Я новый постоянный посетитель сайта! решил написать пост - не возражаете?)))

Здрасти,здрасти,мистер Поттер!))))))) Добро пожаловать к нам,располагайтесь,будьте как дома))))))) Из-за того что лето на дворе,у нас тут временное запустение,но не пугайтесь:обычно у нас тут людно,шумно и весело)))))))) а против постов мы никогда не будем,вот только сразу несколько организаторских моментов:флуд и оффтоп у нас разрешены,но в разумных количествх (например,когда в темке "что вы вообще слушаете?" начинаются разговоры про то кто откуда родом - то тут уже модеры (я и Джиневра,точнее))))) ) звереют))))))) ). вот так вота (с)
но,по теме))))

Я вот уже четвертый раз перечитываю все 6 книг подряд (ща остановился на КО) и с каждым разом все больше и больше понимаю, как много это дает - я начинаю улавливать такие моменты, которые после 1 прочтения никогда не вспомнишь!)))

согласна! совершенно согласна! правда я ни разу не перечитывала книги подряд,как положено,но всегда читая что-то по новому кругу я замечаю то,чего раньше не видела... на что не обращала внимания... это так интересно! такое ощущение что не просто фантастическую скаку читаешь,а какую-то книжку логических загадок!))))))

0

26

Вот скажу тебе честно - я с первой по четвертую прочел за 5 дней))) а до этого неделю читал 5ую и шестую)) скоро опять их перечитаю и буду думать над новой теорией!
и Спасибо за теплый прием))))

0

27

Честно говоря, не разу!
Не притягивают меня эти  книги настолько, чтобы перечитывать по несколько раз. Просто интересно линии сюжета и что в конце концов произойдет в конце. Сам ГП меня уже достал. ДР сделала из него такого нытика.. абалдеть..

Первые четыре книги я вообще на родном эстонском читала. Пятую по мере перевода на русском и англииском, а шестую на русском.
Плюс прочитала Историю квиддича, Миры ГП, Магические животные и где их искать - на эстонском. А теперь взела в руки Философию ГП. Буду чиать на русском.

Не к теме, но все же, читала пародию Барри Тоттер. Там хоть с юмором, а ГП на полном серьезе такие сопли... брр..

Но это всего лишь мое скромное мнение.. :rolleyes:

0

28

Честно говоря, не разу!
Не притягивают меня эти книги настолько, чтобы перечитывать по несколько раз. Просто интересно линии сюжета и что в конце концов произойдет в конце. Сам ГП меня уже достал. ДР сделала из него такого нытика.. абалдеть..

Хм.. вот как раз линии видно при перечитке...
а нытик - я бы посмотрел на любого, с кем бы такое слушчилось... не каждый мужик выдержит... так что)))

0

29

Я просто выразила свое мнение, не свтоит его сразу же защищать:)

0


Вы здесь » Форум сайта Сириуса Блэка и Мародеров » Книги Гарри Поттера » Сколько раз вы перечитывали Гарри Поттера?